«Хоббит: Битва пяти воинств»: Премьера дублированного трейлера

Обсудить0

Питер Джексон планировал «Хоббита» как дилогию, но в июле 2012-го стало известно о превращении небольшой книги Дж.Р. Р. Толкина в масштабное полотно в трех частях а-ля «Властелин колец». Согласно словам режиссера, расширить историю приключений Бильбо и гномов ему помогли приложения, которые Толкин написал, чтобы расширить историю Средиземья.

Итак, Бильбо, Торин и компания встретились со Смаугом, но смогут ли они вернуть Эребор и сокровища дракона? А если и смогут, то сумеют ли удержать?

По словам Джексона, работа над фильмом до сих пор ведется. Нужно доделать спецэффекты и даже снять некоторые сцены с помощью техники захвата движения (motion capture). «Они никак не могут оттащить меня от съемок», — сказал Питер. К моменту, когда «Битва пяти воинств» попадет в кинотеатры, Джексон отметит двадцатилетие своей работы над фильмами по вселенной Толкина. Адаптировать «Властелина колец» он начал задолго до запуска картины в работу.

Во время презентации фильма на Comic-Con Элайджа Вуд признался, что не читал «Хоббита», а Эванджелин Лилли сообщила, что отложила «Возвращение короля» за десять страниц до финала: «Хочу, чтобы для меня сказка продолжалась вечно».

Сам фильм по тону будет мрачнее двух своих предшественников и по масштабу будет схож с финальной частью трилогии «Властелин колец».

«Хоббит: Битва пяти воинств» выходит в российский прокат 17 декабря.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 января4
3 марта 202333
17 октября 202211

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Теперь интересно за какие проекты возьмется дальше Питер Джексон, когда закончится эта трилогия

41
79162220342Пирожок Братан Булочки

В его планах продолжение 'Приключений Тинтина', по-моему.

23
sparrow hawkПирожок Братан Булочки

Ну за пекарню он вряд ли возьмётся

4
iskatel_sparrow hawk

Организует территорию-музей по вселенной ВК и будет уютно содержать таверну 'Гарцующий пони'...)

50
sparrow hawkiskatel_

Да, морковки там будут раздавать на входе

33
Дарт РеванПирожок Братан Булочки

Район №9 вторая часть

7
Очиров ОчирДарт Реван

Район N9 вторая часть Тогда это будет «Район № 10». В конце фильма «Район № 9» трения между людьми и инопланетянами к нашим дням выросли настолько, что MNU решает принудительно выселить все 1,8 миллиона «креветок» из района № 9 в новый район № 10 в 240 километрах от города, представляющий собой палаточный городок, напоминающий концентрационный лагерь. Фильм «Район № 9» завершается так же, как и начинался — серией «документальных» интервью с обсуждением произошедших событий: Викус ван дэ Мэрвэ (Шарлто Копли) так и не был найден — возможно, улетел на корабле или попал в руки какой-либо корпорации или правительства; переселённые в район № 10 инопланетяне, чья численность возросла уже до 2,5 миллионов, живут все в той же нищете и состоянии взаимной нетерпимости с людьми. «Вдове» Викуса Тане ван дэ Мэрвэ (Ванесса Хэйвуд) под дверь подбрасывается странный подарок — роза, собранная из металлических обрезков; она верит, что это подарок от её пропавшего мужа, всегда предпочитавшего делать их вручную. В последних кадрах фильма мы видим полностью мутировавшего Викуса с перебинтованной рукой, стоящего на свалке района № 10, и собирающего розу. Сюжет и название фильма являются отсылкой к режиму апартеида в ЮАР и «шестому району» в Кейптауне. В 1966 году «шестой район» был объявлен зоной «только для белых», и 60 000 человек были насильно разлучены с родственниками и друзьями и переселены в Кейп-Флэтс. Фильм также отсылает к современному выселению и принудительному переселению в новые пригородные гетто после апартеида в Южной Африке, а также к сопротивлению его жителей. Фильм показывает бесчеловечность в ироническом контексте: Викус становится всё более гуманным, во время превращения, когда он становится меньше всего похожим на человека. На протяжении фильма, он начинает понимать положение пришельцев, и в конечном итоге помогает им бежать с планеты.

3
ivanburgПирожок Братан Булочки

Пускай за Перумова берется!!!

11
nikolasride4579162220342

Отличный мультфильм!

3
Frost_and_FlameПирожок Братан Булочки

За сильмариллион

1

А ежели Ник в занозу полезет и откажется права на экранизацию продавать?)))

0
ivanburgЯрослав Корсаков

Сомневаюсь ! От достойного предложения он не откажется, а вот на серьезные изменения сюжета его книг он не пойдет!!

1