Премьеры США — 4 июля

Обсудить0

День независимости служит немалым подспорьем нескольким картинам, стартовавшим раньше обычного. Главенствует в их рядах комедия с Мелиссой МакКарти «Тэмми», снятая супругом актрисы Беном Фэлкоуном. За ней по пятам идет хоррор Скотта Дерриксона «Избави нас от лукавого» с Эриком Баной. Замыкает строй семейная лента «Внеземное эхо».

«ТЭММИ»

«Тэмми»«Тэмми»

Что-то в жизни полнушки Тэмми (Мелисса МакКарти) не задалось. Сначала в машину впечатался олень, потом муж изменил с соседкой, а босс уволил с работы. Напоследок автомобиль, послуживший катализатором ужасных событий, вовсе перестает двигаться. Тэмми полна решимости покинуть отвергающий ее городок, но это возможно лишь при помощи бабули Перл (Сьюзен Сарандон).

Из просто приметной сериальной актрисы Мелисса МакКарти молниеносно превратилась в одну из главных комедийных звезд Америки, привлекающую к себе внимание публики даже с вполне ординарным материалом. Передвижению корпулентной артистки во флагманские ряды индустрии поспособствовал успех комедии «Девичник в Вегасе», где она воплотила гиперактивную Меган, служившую одним из главных источников хохм в этом продюсерском проекте Джудда Апатоу.

«Тэмми»«Тэмми»

После в карьере Мелиссы появились хиты «Поймай толстуху, если сможешь», обруганный критиками, зато пересекший в национальном прокате стомиллионный рубеж, и «Копы в юбках», теплее принятый прессой и тоже популярный у широкой публики.

Производство «Тэмми» курирует не столь влиятельный комедиограф, как Апатоу, но человек для МакКарти куда более важный. Это ее муж Бен Фэлкоун, дебютирующий упомянутой лентой в качестве постановщика. Оба потратили годы, дабы запустить фильм на студийную арену, что, возможно, так бы и не случилось, если бы супруга не превратилась в серьезную голливудскую величину.

«Тэмми»«Тэмми»

Критики к совместному творчеству четы отнеслись с немалым скепсисом, уверенно заявляя, что фактически, кроме МакКарти и Сарандон, а также нечасто появляющихся на втором плане больших актеров, в «Тэмми» смотреть больше не на что (впрочем, иной раз и такого достаточно).

«Люблю Мелиссу МакКарти, она все делает как надо. С другой стороны, в ее фильме все не так», — Гэри Уолкотт, Tri-City Herald.

«Шутки по большей части натянутые, но в случае с „Тэмми“ все решает контекст», — Эрик Кон, indieWIRE.

«Фанатам МакКарти очень понравится», — Диана Сэйнджер, ReviewExpress.com.

«Хочу больше Тэмми. Хочу франшизу, книгу, сериал и мюзикл», — Виктория Александр, Las Vegas Informer.

«Если вы видели один фильм с Мелиссой МакКарти, то вы видели их все», — Майкл Нордин, Willamette Week.

«Трудно понять, что делает эту среднюю и беззубую комедию проектом мечты», — Джош Белл, Las Vegas Weekly.

«ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО»

«Избави нас от лукавого»«Избави нас от лукавого»

Расследование серии странных происшествий, связанных с жуткими предзнаменованиями, становится причиной встречи двух противоположностей — прожженного сержанта Сарджи (Эрик Бана) и неоднозначного проповедника Мендозы (Эдгар Рамирес). Вместе они с собираются покончить с темными силами, окопавшимися в Бронксе.

Будучи опытным хоррормейкером (его дебют в жанре состоялся более десяти лет назад с очередной частью «Восставшего из ада»), Скотт Дерриксон в прошлом году развлекал любителей жанра лентой «Синистер», для трехмиллионного проекта проявившей завидную прыть в мировом бокс-офисе.

«Избави нас от лукавого»«Избави нас от лукавого»

Хороших результатов (хотя тут перевес скорее в коммерческой доле) достиг и снятый им известный фильм «Шесть демонов Эмили Роуз», тогда как с крупнобюджетной формой у постановщика все обстоит не столь гладко, чему служит подтверждением провальный ремейк научно-фантастической классики «День, когда Земля остановилась», лишенный обаяния оригинала и не сумевший предложить взамен ничего равноценного.

Скоро Дерриксон должен вплотную заняться разработкой кинокомикса «Доктор Стрэндж», но пока стартует новый поставленный им хоррор «Избави нас от лукавого», чьим продюсером выступил Джерри Брукхаймер. В меру актуальный по манере, в меру традиционный, этот фильм основан на впечатлениях известного психоэксперта Ральфа Сарджи, проработавшего в рядах нью-йоркской полиции больше 18 лет и, по его словам, не раз сталкивавшегося с необъяснимым.

«Избави нас от лукавого»«Избави нас от лукавого»

«Любопытная смесь напряжения и апатии», — Андреа Чейз, Killer Movie Reviews.

«Еще один тупой повтор с „Изгоняющего дьявола», — Питер Хоуэлл, Toronto Star.

«На удивление сильный актерский состав и крепкая режиссура делают всю эту чепуху сносной», — Рэфер Гузман, Newsday.

«Очень напряженная и эффектная смесь полицейской драмы и шоу ужасов», — Гэри Голдштейн, Los Angeles Times.

«ВНЕЗЕМНОЕ ЭХО»

«Внеземное эхо»«Внеземное эхо»

Несколько школьников получают на телефоны таинственные картографические послания, ведущие куда-то далеко за город, где их ждет либо что-то ужасное, либо нечто грандиозное, но, как им кажется, в любом случае захватывающее. Выясняется, что сообщения обозначали местонахождение инопланетного корабля с милым пришельцем внутри.

Популярная нынче псевдодокументальная эстетика, пользующаяся большим спросом у кинематографистов из-за своей динамичности и бюджетной неприхотливости, сначала захватила хорроры и фантастику. Создатели же «Внеземного эха», не боясь ироничных ассоциаций, осмелились приложить схожий стиль к семейному кино.

Первой за производство картины взялась студия Disney, уверенно следовавшая за проектом вплоть до стадии полной готовности, но впоследствии перепродавшая права на фильм компании Relativity Media.

Критики отнеслись к увиденному без энтузиазма.

«Внеземное эхо»«Внеземное эхо»

«Цифровой ремастеринг „Инопланетянина“ для поколения смартфонов и социальных медиа», — Джефф Певир, Globe and Mail.

«Сценарий тупой», — Джеймс Берардинелли, ReelViews.

«Имитация „Инопланетянина“ для XXI века. Только во „Внеземном эхе“ есть то, чего не было в „Инопланетянине“ — речь про YouTube», — Эннли Эллингсон, L.A. Biz.

В ограниченном секторе появятся картины «Сама жизнь», «Америка» и другие.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

26 мая 2023151
30 апреля 202311
28 апреля 20239
11 марта 202350

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера12
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

ничего такого что заставило бы бежать в кинотеатр

16