Шейн Блэк вернет «Хищника» к жизни

Обсудить0

Автор «Смертельного оружия» и постановщик третьего «Железного человека» возьмется за написание сценарной заявки фильма, после чего передаст текст Фреду Деккеру, своему университетскому приятелю. С ним он сотрудничал в связи со «Взводом чудовищ» в 1987 году.

Блэк, однако, будет приглядывать за тем, как продвигается работа у его коллеги, и в итоге срежиссирует картину, чье продюсирование берет на себя Джон Дэвис, совместно с Лоуренсом Гордоном и Джоэлом Силвером курировавший оригинальный проект, повествовавший о группе коммандос, столкнувшихся в джунглях с опасным внеземным существом.

Создатель «Поцелуя навылет», к слову, засветился в ленте Джона МакТирнана в небольшой роли. К тому моменту, когда началось производство первого «Хищника», Шейн уже имел репутацию талантливого сценариста «Смертельного оружия», и студия позвала его отполировать текст фильма. Блэк ответил отказом, но спустя некоторое время получил повторное предложение от Fox. Отвергнув и его, кинематографист через несколько недель был приглашен сыграть в картине. Когда же он приехал на съемочную площадку в Южной Америке, продюсеры между делом спросили его: «А кстати, не могли бы вы взглянуть на сценарий?» К тексту он руку так и не приложил, но образ героя по фамилии Хокинс все же воплотил.

У Блэка сейчас горячая пора. Он занимается разработкой нуара «Хорошие парни», где могут сняться Райан Гослинг и Рассел Кроу. Шейн также вернулся к идее «Дока Сэвэджа» про персонажа бульварных романов 1930-х и 1940-х годов. Недавно постановщик встретился с Крисом Хемсвортом, которому предложена роль в этом проекте, пока, впрочем, не имеющем финансирования.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

15 апреля2
22 марта6
9 октября 20238
8 октября 202322

Главное сегодня

Вчера3
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Зачем мусолить уже рассказанную в прошлом историю заново? Понятно ведь, что выйдет заведомо хуже. Лучше бы продолжили сюжетную линию первых двух частей, была бы хоть какая-то польза...

68
СамопальщикБакменстаф

Согласен...

16
Prince NuadaСамопальщик

Они и продолжили. В основу Хищников положен сценарий для предполагаемой третьей части Хищника всё того же Родригеса, где на планету охотников попадает герой Шварценнегера. Так что текст не много подкорректировали и сняли фильм, как модно сейчас говорить, как бы перезапуск, как бы сиквел, как приквел. Тот же Прометей именно так и подавался

16
DrMazurPrince Nuada

А ведь замечательное могло бы получиться продолжение, если бы позвали Арни. Да и книга есть, третья часть, где Хищник в Арктике и герой Арни (Датч) там присутствует и коронные фразочки на месте)

14
Mister whiteБакменстаф

Ну Шейн Блэк правда может что-то дельное снять, Поцелуй навылет очень хороший фильм, про Смертельное оружие я и говорить не буду. И правда было бы круто если бы это было продолжение 1 и 2 частей.

3

Вот если пятый Терминатор провалится может Арин и возьмётся за продолжение и позовёт Мактирнана в режиссёры

-1
DrMazurPrince Nuada

А почему только при провале Терминатора 5? Мне кажется, как только он съёмки в своих сценах закончит, то можно было бы и вместе с Шейном Блэком обратиться к студии насчёт продолжения, а не ребута Хищника.

5

Кстати, да, лучше бы сняли 'Хищник 3' по книге. В детстве перечитывал её несколько раз.

6
BATTLEFIELD 3Бакменстаф

Тут все предсказуемо с сюжетом. Судя по режиссеру: 'Костюм хищника начнет разваливается,хищник впадет в депрессию и под конец его спасет баба.' А еще несколько плоских шуточек.

0
mulderlpDrMazur

Насколько я знаю продолжение Хищника должно было вернуть нас в XIX век, именно на это намекает финал второй части, когда один из 'охотников' бросает главному герою мушкет, трофей из прошлого.

-3
kip9tokБакменстаф

Прикинь, старые шварц и денни гловер вместе гасят новых хищников)

8

А я бы на это посмотрел ;)

3
SeRgI4400kip9tok

Офигенно было бы)

1