«Охотники за привидениями» возвращаются на экраны

Обсудить0

Отреставрированная версия блокбастера получит довольно широкий прокат. Начиная с 29 августа 700 кинотеатров Америки и Канады будут показывать картину Райтмана, а 16 сентября на blu-ray выйдет специальное издание фильма. «Охотники за привидениями 2» также окажутся в виде специздания на домашнем видео к 25-летию со дня выхода сиквела.

Среди новых дополнительных материалов на blu-ray будет специально записанное интервью Айвена Райтмана и Дэна Эйкройда, а также ранее никогда не издававшиеся удаленные сцены из «Охотников за привидениями 2».

Президент Sony Pictures по международной дистрибьюции Рори Бруер комментирует решение студии: «Мне посчастливилось работать над прокатом „Охотников“ 30 лет назад. До сих пор это одна из самых любимых зрителями франшиз студии. И мне очень приятно знать, что картина по-прежнему объединяет зрителей всего мира. В кинотеатре или дома — этот фильм можно пересматривать бесконечно».

Отметим, что осенью этого года, с 5 сентября, в американских кинотеатрах IMAX пройдут показы драмы Роберта Земекиса «Форрест Гамп» в честь 20-летия картины, получившей шесть премий «Оскар».

Повторный прокат современной классики в кино — распространенная практика студий. Однако не все релизы принимаются одинаково. Если «Король Лев», переизданный в 3D, заработал в 2011 году только у себя дома 97 млн (и свыше 177 миллионов в общей сложности), то прокат трехмерной версии первого эпизода «Звездных войн» в Штатах принес Lucasfilm 43 миллиона. Перевыпуск эпика Джеймса Кэмерона «Титаник» в 3D всего за 12 дней собрал свыше 200 миллионов, тогда как переиздание первого «Индианы Джонса» в IMAX добавило в копилку фильма всего 3 миллиона долларов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

7 апреля1
12 октября 202019
23 сентября 202010
14 августа 20206

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Мда, последнее время только ремейки, перезапуски всякие, так тут еще и повторные показы.

-2
FrostoniOAdrianMalyshev

Ну, я бы не стал причислять повторные показы к проблемам современного кинематографа. Старенькие фильмы, да еще на большом экране - это классно.

116

Ну, мне все-таки кажется, что попытка студий повторно навариться на любимых людьми фильмах - не очень хорошо. Хотя это явно проще, чем снять что-то новое.

-18
FrostoniOAdrianMalyshev

Фишка с 'легкими деньгами' уже настолько въелась, что нужно уже просто смириться с фактом. И либо смотреть, либо нет)

20
HiPartezAdrianMalyshev

Я бы любые деньги отдал за возможность посмотреть на большом экране Космическую Одиссею, Бегущего по лезвию или Охотника на людей.

21

Ну, если в крупных городах возможно и есть широкий спектр кинотеатров, то у нас это 3,5 кинотеатра, далеко не IMAX формата, поэтому от хороших фильмов большее удовольствие дома получишь.

3
Magda MHiPartez

А это вполне возможно и даже за небольшие деньги. Во многих кинотеатрах есть предложение об аренде зала с оборудованием на один сеанс - около 2-х часов. Вы арендуете зал и приносите фильм на двд. Многие фанатские группы организуют такие просмотры и получается по 200-250 р. с человека.

7
Magda MFrostoniO

Я в школе училась с мальчиком, который теперь аналитик в одной из прокатных компаний. Так он мечтал и надеюсь все еще хочет сделать в ныне заброшенном кинотеатре 'Фестиваль', кинотеатр где бы шли и новинки и старые фильмы и фестивальное кино... Буду наедятся, что у него все получится.

20
X_AvaTaR_XFrostoniO

Согласен - это классно, но у нас такого, к сожалению нет=( А так хотелось бы на большом экране посмотреть и услышать в новь эту песню If there's something strange in your neighborhood Если в соседнем доме творится что-то странное, Who you gonna call? Кому вы позвоните? Ghostbusters! Охотникам за привидениями! If there's something weird Если происходит что-то необъяснимое And it don't look good И вам это явно не нравится, Who you gonna call? Кому вы позвоните? Ghostbusters! Охотникам за привидениями! I ain't afraid of no ghost Я не боюсь привидений, I ain't afraid of no ghost Я не боюсь привидений! If you're seeing things running through your head Если видите то, чего не видят другие, Who can you call? К кому вы можете обратиться? Ghostbusters! К охотникам за привидениями! An invisible man sleeping in your bed Человек-невидимка спит в вашей кровати? Oh, who you gonna call? Кому вы позвоните? Ghostbusters! Охотникам за привидениями! I ain't afraid of no ghost Я не боюсь привидений, I ain't afraid of no ghost Я не боюсь привидений! Who you gonna call? Кому вы позвоните? Ghostbusters! Охотникам за привидениями! If you're all alone, pick up the phone Если вы остались одни, возьмите трубку And call И наберите Ghostbusters! Охотников за привидениями! I ain't afraid of no ghost Я не боюсь привидений, I hear it likes the girls Я слышал, им нравятся девушки... I ain't afraid of no ghost Я не боюсь привидений. Yeah, yeah, yeah, yeah Да, да, да, да. If you've had a dose Если тебе повстречались Of a freaky ghost Жуткие призраки, You'd better call Лучше позвони Ghostbusters! Охотникам за привидениями! Let me tell you something Знаете, что я вам скажу? Bustin' makes me feel good Охота поднимает мне настроение! I ain't afraid of no ghost Я не боюсь привидений, I ain't afraid of no ghost Я не боюсь привидений! Don't get caught alone, oh no Смотрите, не попадитесь им в одиночку! О, нет... Ghostbusters! Охотники за привидениями! When it comes through your door Когда оно проходит прямо сквозь дверь, Unless you just want some more Если, конечно, вы не жаждете неприятностей, I think you better call Лучше позвоните Ghostbusters! Охотникам за привидениями! Who you gonna call Кому вы позвоните? Ghostbusters! Охотникам за привидениями!

22

Лови плюс за песню!

11
X_AvaTaR_XDolis Nightstalker

Спасибо=) Как ни как одна из лучших музыкальных тем к фильму из всего кинематографа!

9

а как быть с авторскими правами? Одно дело старые картины 30-50-х гг., перешедшие на территории РФ в общественное достояние, и совсем другое дело более свежие хиты... У нас из такого было, помню, только нон-стоп всех 3-х частей 'Крёстного отца'. а так лично я бы с огромным удовольствием посмотрел на большом экране старые вестерны с Джоном Уэйном, и заново всего Властелина Колец с Гарри Поттером... ))) и старых добрых Охотников за привидениями. 8))

6
Magda MДикий Пушистик

Очень просто... В кинотеатре говорят что вы будете смотреть с друзьями семейное видео, которое принесете на диске. А приносите, что хотите... Директора во все врубаются сразу, но как народ понимающий все прощают и зовут приходить снова...

0
OGGRANT60Magda M

1. На DVD?) Даже пусть BD на таком экране будет не фонтан, копии цифровые целые жесткие диски занимают. Но интереснее п2. 2. Не дорого это сколько? 200*120 (маальенкий зальчек, аля вокзальный кинотеатр)=24000тыс. Экран в нем соответствующего размера (13-12 от нормального). При этом надо набить зал полностью. Можно конкретный пример, кто, куда ходил, арендовал и во сколько это обошлось одному посетителю мероприятия?

2
GinzanX_AvaTaR_X

любимая песня)

1
Gerc0gHiPartez

за 'Космическую Одиссею' на большом экране я бы и душу заложил))

2
Magda MOGGRANT60

Не хочу разочаровывать, но сейчас половина кинотеатров оснащена двд-проекторами. Насчет похода, это не ко мне, несколько лет назад меня звали на коллективный поход на Бульвар Сансет но к сожалению в Москве. Из за 2 суток до фильма... Но расценки по Питеру на сегодня у меня есть http://vk.com/pages?oid=-39387529&p=%D0%A1%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F

0
Magda MMagda M

То есть всего 2 штуки в понедельник за зал на 22 места... Зачем большой то снимать? ;)

0
OGGRANT60Magda M

Эм... а какой смысл то в зале на 22 места?) С тем же успехом можно дома собраться у обладателя проектора. В любом ВУЗе с лекционной аудиторией(-ями) нормально оснащенными, можно договориться, у каждого будут столики. Речь то идет не о просмотре размытого DVD изображения на большом экране, а полноценной копии фильма, в цифре или на пленке. А слушать 5.1 звук с битрейтом в 384кбс, который и дома то не айс в кинозале это для очень больших 'гурманов'.

0
Magda MOGGRANT60

Проектор, проектору рознь, 'истинный гурман' это должен знать... Как и двд. Считаю тему закрытой.

0
OGGRANT60Magda M

Вопросов нет, закроем, только вы же тему открыли, разве нет? Сначала обнадежили всех, а потом DVD и зал кафешки. Итог: пока удовольствие посмотреть условного 'Бегущего по лезвию' в кинотеатре нашей стране не грозит. Тема закрыта.

0