«Игра престолов» стала самым популярным сериалом в истории HBO

Обсудить0

Каждый эпизод текущего сезона «Игры престолов» в среднем смотрит 18,4 миллиона человек. До этого главным хитом в истории HBO оставался «Клан Сопрано» с Джеймсом Гандольфини, чей вышедший в 2002 году четвертый сезон в общей сложности посмотрело 18,2 миллиона зрителей.

Транслировавшийся на HBO с 1999 по 2007 год «Клан Сопрано» смотрели преимущественно на телевидении, в то время как «Игра престолов» получила новые способы распространения. 21 % зрителей смотрит сериал в прямом эфире, 25 % — это повторные показы, 32 % используют ТВ-приставки с функцией цифровой записи, а еще 22 % — онлайн-сервисы.

Автор «Игры престолов» Джордж Р. Р. Мартин запустил благотворительный конкурс в рамках кампании по сбору средств на поддержку приюта для волков Wild Spirit Wolf Sanctuary. Если вы пожертвуете 20 тысяч долларов, то один из героев нового романа цикла «Песнь Льда и Пламени» может быть назван в вашу честь. В итоге, конечно же, персонажа настигнет «ужасающая гибель».

В то же время «Игра престолов» продолжает ставить рекорды по числу пиратских скачиваний. Однако Джефф Бьюкс, один из глав компании Time Warner, владеющей HBO, считает, что популярность среди пиратов не оказывает пагубного влияния на рейтинги сериала.

Рейтинги третьего сезона «Игры престолов» достигали средней отметки в 14,4 миллиона зрителей. Сериал был продлен на пятый и шестой сезоны. Таким образом, у него еще будет возможность обновить собственный рекорд.

Премьера девятого эпизода четвертого сезона «Игры престолов» в России состоится 9 июня. Новая серия будет посвящена осаде Черного замка.

КиноПоиск настоятельно рекомендует пользователям воздержаться от спойлеров в комментариях и заранее благодарит за понимание.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 апреля12
17 апреля4
15 апреля59
15 апреля3

Главное сегодня

Вчера4
Вчера1
Вчера4
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

(Спойлер) Бедный Оберин(

22

Джордж Мартин прирождённый убийца,сколько можно, до сих пор в шоке от 8 серии((

29
feimEveline wolf

Просто нужно дать себе установку - не привыкать и не симпатизировать никому из героев.

11
a_kartamyshevaEveline wolf

что же будет с вами после 10й серии ))) кажется все самое интересное оставили на конец сезона

7

Да,но увы когда смотришь сериал, невозможно не проникнуться симпатией, к кому-нибудь из главных героев.

13
Eveline wolfa_kartamysheva

Я уже боюсь выхода 10 серии))как вспомню 9 серию 3 сезона,чума просто))

5
feimEveline wolf

Да я вас понимаю, сам в шоке от последних серий ))). Но наверное это у Мартина фишка такая - в каждом сезоне делать нечто подобное.

4

Да он тот ещё провокатор))зато сумел за счёт наших нервов, сделать грандиозный проект,который смотрим на одном дыхании.

6
ibootEveline wolf

Я так за Неда Старка болел. Потом выкинул монитор, когда его казнили. Потом собрал волю в кулак, подобрал монитор, и досмотрел до конца.

14
kaymanEveline wolf

Все замое жестокое происходит в 9ой серии каждого сезона) В 10ой зрителям дают отдышатся))

3
egorkamda_kartamysheva

Не согласен с Вами, событие конца восьмой серии одно из самых резонансных в саге на данный момент, с точки зрения зрительских переживаний. Хуже только была смерть Неда и Красная свадьба. Концовка пятой книги, не будь она весьма неопределенной, тоже могла бы стать в ряд с этими событиями, а так ждем пока шестой книги. Осторожно спойлер, Джордж Мартин сделал сенсационное признание, цитирую: 'А когда он пошел спать, я пробрался в его кабинет и дописал на полях смерть Фили и Кили')

4
Cleric_ASVEveline wolf

Вы думаете, что много смертей? Вы еще не досмотрели этот сезон, а что в четвертой и пятой книгах... Ни к кому не привязывайтесь, верно Вам посоветовали)

2
wsadCleric_ASV

Да в четвертой ничего особенного...вот в пятой да.

0
RonsaRdkayman

Тайвину Ланистеру в 10 серии скорее дадут хорошенько просраться, чем отдышаться)

-10
pro100logikEveline wolf

Прочитайте книгу и вам будет гораздо легче смотреть как убивают героев. Главных я считаю у него вообще нету. Умереть может каждый, он придумает как это подать)

4
PzT5D

(Спойлер) Бедный Оберин( Да вообще подстава, он такие надежды подавал и так бездарно слиться...

2
5DPzT

Ну, если бы его целью было лишь убийство Горы, то он бы справился.

4
richardralCleric_ASV

А что там в четвертой и пятой книгах? Вроде ничего особенного. Четвертая вообще пустая. Вот конец пятой книги - это да. В 'лучших традициях' первых трех книг. Но я все еще надеюсь, что письмо - вранье и нож не глубоко вошел)

0
richardrala_kartamysheva

Учитывая, что самая жесть каждого сезона случалась в 9й серии, то нынешняя восьмая должна была быть девятой. Так что выхода последних двух можно уже бояться не так сильно. Но на всякий случай бойтесь)

0

Увы это нереально, как можно не привязаться к Тириону?

2
Andy116richardral

ну на счет ножей - может и на смерть, но там Мелиссандра, не забывай

0
richardralAndy116

Ну был бы Торос из Мирра, я бы не переживал=)

0
olorin79RonsaRd

Так это случится в 10? Черт, жду не дождусь

0
RonsaRdolorin79

Серия будет что надо)

0
olorin79RonsaRd

ОООууу, скорее бы 10 серия!!!

0

при чём за минуту или две

0