Квентин Тарантино хочет превратить «Джанго» в мини-сериал

Обсудить0

«У меня осталось 90 минут ценного материала, — поведал Тарантино. — Я мог бы использовать его и смонтировать четырехчасовую версию „Джанго освобожденного“. Но такой фильм стал бы для зрителя настоящим испытанием на терпеливость. Поэтому ленту можно будет разделить на четыре части и показывать в виде мини-сериала на кабельном телевидении».

В Канне Квентин Тарантино посетил специальный показ «Криминального чтива», приуроченный к 20-летнему юбилею фильма, в свое время награжденного «Золотой пальмовой ветвью». Кроме того, постановщик представил на смотре отреставрированную версию вестерна Серджио Леоне «За пригоршню долларов».

На своей пресс-конференции Тарантино затронул тему противостояния цифрового и пленочного кино: «Почему сделавшие себе имя режиссеры снимают на пленку? У меня, черт возьми, нет этому объяснения. Цифровой формат убивает кинематограф. Это как смотреть в кинотеатре телевидение. Большинство фильмов уже не снимается на 35-миллиметровую пленку, а это значит, что мы проиграли войну. Наше поколение безнадежно, но, надеюсь, хоть следующее поймет, что оно потеряло».

Режиссер также признался, что уже «немного успокоился» после скандала с утечкой сценария вестерна «Омерзительная восьмерка»: «Рана от удара ножом в спину начинает заживать. Быть может, я все же сниму этот фильм. Может, опубликую сценарий. Может, поставлю его на сцене. А может, и все сразу».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера11
Вчера2
15 апреля46
15 апреля3

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня1
Сегодня3
Вчера14
Вчера11
Сегодня0
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Лучше бы Квентин занялся съёмками нового фильма, чем колдовал над старыми проектами

3
NeonTigerДоктор Што

А чего над ним колдовать. Там всё уже отснято. Осталось выпустить.

-1

В зависимости от формата выпуска их ещё надо как минимум смонтировать

0
NeonTigerДоктор Што

Это делается за 10 минут.

-2

Вам виднее

2
NeonTigerДоктор Што

Да. Я не раз монтировал видео.

-2
Wanderer5Доктор Што

На это не требуется год, в любом случае. Это всё равно что 'Вместо того, чтобы пройти 1км, лучше бы пробежал марафон'

0