Альфонсо Куарон может взяться за «Фантастических зверей» Роулинг

Обсудить0

Информацию об этом репортер и блогер Никки Финке опубликовала в своем твиттере. Никакого официального подтверждения тому со стороны создателей картины не последовало, однако нельзя не заметить: новость о потенциальном присоединении режиссера к проекту обнадеживает, сигнализируя, что студийные боссы подходят к новой ленте не просто с целью банальной эксплуатации популярной франшизы.

Десять лет назад Куарон уже имел дело с поттерианой. Кинематографист экранизировал третью книгу Роулинг, своей работой добившись того, что «Узник Азкабана» был признан едва ли не лучшим фильмом серии. Если сделка с постановщиком состоится, Альфонсо вновь объединится с продюсером Дэвидом Хейманом, курировавшим все восемь картин о юном волшебнике, а также триумфальную «Гравитацию».

Сценарий «Фантастических зверей», основанный на одноименном учебнике, созданном от имени Ньюта Скамандера и фигурировавшем в истории про Гарри Поттера, написала сама Роулинг. События фэнтези будут развиваться за 70 лет до того момента, как мальчик со шрамом покинул обычный мир и отправился в Хогвартс. Предполагается, что сюжет спин-оффа не связан с персонажами основной серии романов.

В конце марта сообщалось, что проект грозит стать трилогией. Релиз фильма намечен на 18 ноября 2016-го, тогда как съемки начнутся, вероятнее всего, в начале будущего года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 марта9
27 февраля5
2 января30

Главное сегодня

Вчера1
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

По-моему новость хорошая. Узник был отличным, хотя мне и остальные фильмы Поттерианы нравятся. Надеюсь Альфонсо не откажется, жду.

6