Роберто Орси получил пост режиссера «Звездного пути 3»

Обсудить0

Кинематографист давно выказывал желание встать у руля нового сегмента фантастической франшизы, сменив на этом посту Джей Джей Абрамса, окунувшегося в производство седьмого эпизода «Звездных войн». Однако студийные боссы не торопились полностью передавать ленту в руки Орси, и без того числившегося продюсером и одним из авторов картины. Более того, некоторое время проект связывали с именем Джо Корниша, ответственного за «Чужих на районе» и причастного к сценарию «Приключений Тинтина». Paramount даже сделала британцу официальное предложение, но режиссер предпочел отказаться.

В настоящий момент Орси продолжает трудиться над сюжетом триквела, работая на этом поле с Патриком МакКеем и Джоном Д. Пэйном. Подробности истории остаются в секрете, но известно, что прежний проверенный актерский состав фильма, возглавляемый Крисом Пайном и Закари Куинто, вернется к своим ролям. Абрамс будет курировать ленту совместно с Брайаном Берком и Дэвидом Эллисоном из Skydance.

Напомним, в апреле Роберто объявил о прекращении творческого сотрудничества с Алексом Куртцманом, в дуэте с которым он написал тексты для таких картин, как «Ковбои против пришельцев», «Трансформеры», «Миссия: невыполнима 3», «Остров» и собственно первые две части «Звездного пути». Источники Variety заявили, что кинематографисты желают взяться за большее количество проектов, и сольная работа будет в интересах обеих сторон.

Среди последних продюсерских опытов Орси значатся «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» и «Игра Эндера».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 февраля8
8 августа 20205
11 марта 20205
17 августа 201734

Главное сегодня

Вчера4
Вчера11
Вчера2
Вчера4
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации