Третий «Хоббит» поменял название

Обсудить0

Вот что пишет режиссер:

«Создание трилогии „Хоббит“ в чем-то похоже на путешествие Бильбо; оно также показывало нам скрытые тропинки, где таились свои секреты. „Туда и обратно“ можно было бы назвать второй фильм, если бы их было два. По сюжету в нем герои отправлялись отвоевывать Эребор, Бильбо прибывал туда и затем отправлялся обратно. Но теперь, когда фильмов три, название показалось нам ошибочным. В конце концов „туда“ Бильбо уже прибыл.

На прошлогодней премьере у меня были разговоры со студией насчет изменения названия. Мы решили подождать, пока не появится готовый монтаж финальной части. Работа над черновым монтажом закончилась на этой неделе, и, посмотрев фильм, мы поняли, что смена названия теперь полностью оправдана.

Так что фильм будет называться „Хоббит: Битва пяти армий“ (The Hobbit: The Battle of the Five Armies).

У профессора Толкина „Туда и обратно“ включает в себя всего „Хоббита“, поэтому не удивляйтесь, если увидите это название на бокс-сетах DVD и blu-ray-изданий трилогии».

Кроме того, Джексон упомянул, что завершена работа над расширенной версией второго фильма «Хоббит: Пустошь Смауга», где будет 25 дополнительных минут с новыми сценами.

Разговоры об изменении названия финальной части «Хоббита» ходили последние пару недель, и, как видим, дыма без огня не бывает.

«Хоббит: Битва пяти армий» выйдет на российские экраны 18 декабря.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 января4
3 марта 202333
17 октября 202211

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Новое лучше

18
ZhirnovZambeb

Лучше, но лучше для чего? «Битва пяти армий» лучше для того полуфарса, который сделали из книги Дж. Толкина. Действительно, честнее не упоминать «туда и обратно», если фильм будет представлять из себя растянутый на два часа военный аттракцион.

-23
wember251Zhirnov

Так ведь «туда» они пришли в течение первых двух фильмов!

33
Yudgin Sheppwember251

полтора фильма, вернее :)

7
wember251Yudgin Shepp

Так я и говорю «в течение». То есть во время событий первых двух фильмов. Это не значит что они все время шли и только к концу второго фильма дошли.

9

' для того полуфарса' ох, сколько вас таких. Джексон и Ко дарят нам возможность насладиться отличной фэнтэзийной трилогией (и единственной достойной сейчас на экране), а вы продолжаете ныть: 'Расстянууули! Всё тлееен!' )

82
ZhirnovStasblackradio

Про растянули я ничего не говорил, а говорил про слишком облегченное содержание, которое сводит на нет всё ощущение иллюзии: в слишком упрощенных мир, где даже нет место загадке и недосказанности, не хочется верить. (и единственной достойной сейчас на экране) Сравнивать, правда, почти не с чем. Но если взять атмосферу, которую создали десять лет назад в «Властелине колец», то мир приквела — пародия на Средиземье.

-23
v1rusStasblackradio

На большом экране единственная. А так даже в подмётки 'Игре Престолов' не годится.

-58

Вы путаете жанры. 'Хоббит' - приключенческий фэнтези, где в центре сказка о чудесном мире и чудесных обитателях. 'Игра Престолов' - дарк фэнтези, где всегда 'человек - го*но и сам тому причина и сказкой тут не пахнет'

40
HumanMaggotStasblackradio

Дополню, с вашего позволения - псевдоисторическое дарк фэнтази)

15

Только вот подзаголовок книги исчез напрочь...

3
FlashBack2210wember251

Если бы не начали размножение фильма с помощью почкования, можно было назвать фильм или одну из 2х частей 'Туда и обратно'

-4
Pale_JuliaZhirnov

вот насколько меня раздражают нытики, жалующиеся на 'неаутентичность' ВК, настолько же я присоединяюсь к таковым, когда речь идёт о Хоббите. Если даже после первого фильма приквела было то самое знакомое ощущение сказки Профессора, то после 'Пустоши Смауга' у меня лично осталась оскомина от перебора экшна, от совершенно лишних для сюжета сцен, от искажения характеров персонажей, а еще от игры самого Мартина Фримена.

1
ЛеворStasblackradio

ПЛиО Мартина не имеет никакого отношения к жанру 'Дарк фэнтези'. Учите матчасть, это 'эпическое фэнтези', но никак не 'чёрное'.

1