Fox планирует ремейк «Флэша Гордона»

Обсудить0

Первый комикс с участием Флэша Гордона был опубликован в 1934 году. Главные герои — симпатичный игрок в поло и выпускник Йеля Флэш, его подруга Дэйл Арден и сумасшедший ученый Ханс Зарков, которые, пытаясь обнаружить источник метеоритов, упавших на Землю, путешествуют на космическом корабле и оказываются на планете Монго, управляемой тираном Мингом Безжалостным. Троица на протяжении нескольких лет исследовала Монго, попадая в приключения различной степени опасности и адекватности создателей. Прервавшись только на время Второй мировой войны, Флэш и товарищи продолжили изучение галактики.

Экранизация не заставила себя долго ждать. «Флэш Гордон» появился в 1936 году сначала в виде многосерийного проекта, но затем был перемонтирован в один фильм. Герой пережил и несколько реинкарнаций на телевидении, а в начале 1970-х ремейк собрался снять Джордж Лукас.

Самый известный «Флэш Гордон» вышел в 1980 году. Продюсер Дино Де Лаурентис поначалу пытался привлечь к постановке самого Федерико Феллини, но в итоге режиссерское кресло занял постановщик криминального триллера «Убрать Картера» Майк Ходжис. Сэм Дж. Джонс сыграл Флэша, превратившегося из игрока в поло в звезду американского футбола, но главное, что запомнилось после этого фильма, — это песня Queen.

Сэм Джонс появился недавно в комедии «Третий лишний», где герой Марка Уолберга был фанатом «Флэша Гордона».

Права на экранизацию истории Флэша находились в последнее время у Hearst Corporation. На их покупку продюсер Джон ДэвисХищники», «Хроника», «Человек из U.N.C.L.E.») потратил больше года. Разработку сценария Дэвис поручил Джорджу Нолфи, автору «Двенадцати друзей Оушена» и «Меняющих реальность».

Теперь по наброскам Нолфи сценарий будут сочинять Джон Д. Пэйн и Патрик МакКей — начинающий, но многообещающий дуэт, прикрепленный к третьей части франшизы «Звездный путь».

На сегодняшний день рано говорить о кастинге и режиссере. Ремейк «Флэша Гордона» находится на самом раннем этапе. Остается надеяться, что у Fox все-таки получится показать этого классического героя, иначе проект так и останется очередным голливудским долгостроем.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта32
20 марта37
26 февраля16

Главное сегодня

Сегодня8
Сегодня, 17:233
Вчера11
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня52
Сегодня2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Еще один кассовый провал будет, как и 'Судья Дредд 3D' 2012 года. Кто-нибудь из вас любит, помнит и хочет снова увидеть Флэша Гордона? Лично я - нет. Динозавры хороши для ностальгии с касетой в видеомагнитофоне, а не для просмотра в цифровом качестве в кинотеатре.

2
Punknewsikant1

вот только Дредд вышел отличным, пусть и не окупившимся

18

Если продюсеры нормально поработают - то все вспомнят и захотят.

1

Я - да.

2

А я вот помню Квиновский саундтрек! И меня интересует вопрос - будет ли он в ремейке. А сам Флеш у нас, насколько я могу оценить ситуацию по своим друзьям и знакомым, не особо популярен был.

5
gururMiss Bulsara

В 1980-ом году Quenn - одна из самых востребованных рок групп (со всеми вытекающими). По аналогии, в ремейке саундтрек должны доверить одной из самых популярных групп современности. Только если в 1980-е рок - одно из (или самое) популярное направление в музыке, то в наши дни это наверное хип-хоп...

0

Надеюсь, Вселенная не услышит Ваше предположение)

0
GoodMusicLoverMiss Bulsara

Хотелось бы рассчитывать на новый саундтрек от Мэя и Тэйлора

0
Miss BulsaraGoodMusicLover

Хотелось бы, но музыка музыкой, а вокала Фредди, от которого звенит в ушах, все равно не будет... Извините, сбивают с кино на личные переживания) На самом деле, было бы символично, если бы старики поддержали по-своему проект. Когда -то давно читала статью, где автор подметил, силы этом сериале лучшим как раз саундтрек и был.

0
GoodMusicLoverMiss Bulsara

Ну, не стоит преувеличивать) В оригинальном саундтреке по сути лишь две композиции были с вокалом: Flash и The Hero. Их можно было бы оставить и лишь перезаписать инструментальную часть, например) К тому же основным автором звуковой дорожки можно считать именно Мэя: 7 треков из 18 + один вместе с Тэйлором). Вообще, можно не гадать, а задать вопрос доктору Мэю напрямую в SoapBox или в твиттере) А так полностью согласен: музыка - лучшая часть фильма)

1