Fox планирует ремейк «Флэша Гордона»

Обсудить0

Первый комикс с участием Флэша Гордона был опубликован в 1934 году. Главные герои — симпатичный игрок в поло и выпускник Йеля Флэш, его подруга Дэйл Арден и сумасшедший ученый Ханс Зарков, которые, пытаясь обнаружить источник метеоритов, упавших на Землю, путешествуют на космическом корабле и оказываются на планете Монго, управляемой тираном Мингом Безжалостным. Троица на протяжении нескольких лет исследовала Монго, попадая в приключения различной степени опасности и адекватности создателей. Прервавшись только на время Второй мировой войны, Флэш и товарищи продолжили изучение галактики.

Экранизация не заставила себя долго ждать. «Флэш Гордон» появился в 1936 году сначала в виде многосерийного проекта, но затем был перемонтирован в один фильм. Герой пережил и несколько реинкарнаций на телевидении, а в начале 1970-х ремейк собрался снять Джордж Лукас.

Самый известный «Флэш Гордон» вышел в 1980 году. Продюсер Дино Де Лаурентис поначалу пытался привлечь к постановке самого Федерико Феллини, но в итоге режиссерское кресло занял постановщик криминального триллера «Убрать Картера» Майк Ходжис. Сэм Дж. Джонс сыграл Флэша, превратившегося из игрока в поло в звезду американского футбола, но главное, что запомнилось после этого фильма, — это песня Queen.

Сэм Джонс появился недавно в комедии «Третий лишний», где герой Марка Уолберга был фанатом «Флэша Гордона».

Права на экранизацию истории Флэша находились в последнее время у Hearst Corporation. На их покупку продюсер Джон ДэвисХищники», «Хроника», «Человек из U.N.C.L.E.») потратил больше года. Разработку сценария Дэвис поручил Джорджу Нолфи, автору «Двенадцати друзей Оушена» и «Меняющих реальность».

Теперь по наброскам Нолфи сценарий будут сочинять Джон Д. Пэйн и Патрик МакКей — начинающий, но многообещающий дуэт, прикрепленный к третьей части франшизы «Звездный путь».

На сегодняшний день рано говорить о кастинге и режиссере. Ремейк «Флэша Гордона» находится на самом раннем этапе. Остается надеяться, что у Fox все-таки получится показать этого классического героя, иначе проект так и останется очередным голливудским долгостроем.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта31
20 марта36
26 февраля16

Главное сегодня

18 апреля10
Сегодня0
Вчера18
Сегодня18
Вчера1
Вчера3
17 апреля23
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Планируемый с 2008 года фильм... Еще один долгострой, здравствуй!

8