Спилберг отправит Тома Хэнкса в шпионское пекло

Обсудить0

Главную роль в картине, разрабатываемой компанией DreamWorks, исполнит Том Хэнкс. Сценарием фильма занимается Мэтт Чарман, за продюсирование ленты ответственен Марк Платт.

Адвокат Джеймс Б. Донован долгое время сотрудничал с ЦРУ, но самым значительным делом в его практике стала защита шпиона Вильяма Фишера, более известного под псевдонимом Рудольф Абель, позаимствованным им у знакомого советского разведчика. Лазутчик был арестован в 1957 году в Нью-Йорке и впоследствии приговорен к длительному тюремному заключению.

Позднее Донован продолжил заниматься этим делом и даже участвовал в переговорах об освобождении летчика Фрэнсиса Гэри Пауэрса, осужденного за шпионский перелет над территорией СССР. Обмен Фишера на Пауэрса состоялся в 1962 году на Глиникском мосту, в дальнейшем не раз являвшемся официальным местом встреч агентов противоборствующих разведок.

История Фишера и Пауэрса, признанная одним из ярчайших эпизодов холодной войны, не раз была отображена в советском кинематографе, в том числе частично в картине «Мертвый сезон». Об этих событиях Донован написал книгу «Незнакомцы на мосту», опубликованную в 1964 году.

Кроме того, Стивен Спилберг на данный момент заинтересован в съемках сразу нескольких лент. В прошлом году он настоял на замораживании производства дорогостоящей фантастики «Робокалипсис», однако также в его планах стоят историческая драма «Монтесума» и уже упомянутое «Похищение Эдгардо Мортары», которое, впрочем, точно не будет его следующим проектом.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 апреля6
4 апреля0
3 апреля2
21 марта75

Главное сегодня

Вчера5
Вчера33
Вчера1
Вчера1
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Хочется в таком порядке: 1. 'Робокалипсис' 2. безымянная драма с Хэнксом 3. «Похищение Эдгардо Мортары»

11