MTV Movie Awards: «Голодные игры» забирают почти всё

Обсудить0

Вел церемонию Конан О’Брайен, известный комик, обладатель собственного одноименного вечернего шоу. В самом начале церемонии оказался пятиминутный ролик с участием 50 знаменитостей — от Рассела Кроу и Сета Рогена до Лупиты Нионго и Мартина Скорсезе.

Максимальное количество номинаций получили «Волк с Уолл-стрит» и «Афера по-американски», но аудитория канала сделала свой выбор.

Джаред Лето стал лауреатом премии за лучшую трансформацию на экране («Далласский клуб покупателей») и, получая приз в виде позолоченного попкорна, затронул тему борьбы со СПИДом: «Мы во многом продвинулись, но пока не время праздновать. Лекарства до сих пор нет, эпидемия продолжается. Но есть надежда, что однажды мы положим конец этой чуме, и, когда станет понятно, что от возмущения, вызванного этой болезнью, а также от нетерпимости и предрассудков не останется следа, мир объединится. Любите кого хотите. Живите как хотите. И не позволяйте никому останавливать вас в превращении своей мечты в реальность».

Премию Generation Award, аналог почетного «Оскара» за заслуги в кинематографе, выдали Марку Уолбергу. «Я знаю, что она значит, — сказал актер. — До меня многие получали эту награду: Джим Керри, Бен Стиллер, Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон. Знаете, что между ними общего? Никого сюда не пригласили, они все слишком старые! Это награда называется „Ты слишком стар“! Но знаете что? У меня сложилась прекрасная карьера, во время которой я поработал с массой талантливых людей. Я прошел путь от рэпера, записавшего один-единственный хит, и модели нижнего белья до актера. Спасибо за это Пенни Маршалл».

Уолберг намекает на фильм Маршалл «Человек эпохи Возрождения», где он сыграл свою первую роль. Тогда же актер нашел свое настоящее призвание и ушел из музыки в кино.

Приз MTV за лучший фильм вручал Джонни Депп, озадачивший некоторых зрителей своей рваной шляпой. В отсутствие Дженнифер Лоуренс награду принимали Джош Хатчерсон и Сэм Клафлин.

фото - Getty Images

Премии канала MTV в этом году распределились так:

Лучший фильм

Лучшая актриса

Лучший актер

Лучшая драка

Лучший поцелуй

Лучшее появление на экране без рубашки

Лучший злодей

Лучшая комедийная роль

Лучшая трансформация на экране

Прорыв года

Trailblazer Award — Ченнинг Татум

Generation Award — Марк Уолберг

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 февраля1
6 февраля16
17 января8
8 января5

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня0
Сегодня0
20 минут назад0
17 апреля23
Вчера1
Вчера7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

На мой взгляд не стоит относиться серьезно к этой награде. Мне лично нравятся Голодные игры, рад за этот фильм, но соглашусь, что такие номинанты, как 12 лет рабства и Волк с уолл-стрит, сильнее по составляющей. Джош - хороший актер, и у него впереди много серьезных ролей, но до того же Леонардо ему далеко, пока что. Про Дженнифер Лоуренс ничего сказать не могу, на мой взгляд, лучшая номинантка. Про лучшую драку согласен. Лучшим злодеем должен быть стать либо Сноу, либо Хан, но никак не злая ведьма. Но в целом - неплохо.

32

Как можно похудеть на 20 кило, выиграть Оскар и не получить какую то поп корневую награду. Как Метью обошел этот парниша? За что тут дают награды?

4
Mister whiteУчат в школе

Как этот парниша обошёл ВОБЩЕ ВСЕХ номинантов в этой категории, там каждый эту награду заслуживает в 100 раз больше этот чувак кто он вобще такой ?

-3
Mister whiteMister white

Как же меня бесит что голосуют тупые школьницы.

-7

Взялся из ниоткуда, стал кумиром малолеток

-2
Mister whiteУчат в школе

Дженифер Лоуренс тоже как бы взялась из неоткуда и стала кумиром но как-то более заслужено.

4

У нее таланта побольше будет и она кстати вроде третий год подряд получает попкорнину

4
Mister whiteУчат в школе

В Мэрил Стрип превращается)

4
BloodLoganMister white

Ну у Лоуренс Оскар есть, это о чем-то, да говорит)

8
Mister whiteBloodLogan

Она бы и в этом году Оскар взяла бы но политкорректность помешала.

-2

Взялся из 'Моста в Терабитию' (и был там, надо сказать, очень и очень неплох), через 'Путешествия к центру Земли' - но тут, в, вобщем-то, замечательной франшизе ГИ он выдаёт худшие перформансы в своей карьере. Он был самым слабым звеном первого фильма (возможно, правда, только оттого, что Лиам Хемсворт там тупо скромно молчал), и что-то так и тянет сказать то же самое и про сиквел.

2
Учат в школеДемонический Гамлет

Он получше чем Кристен Стюарт, та вообще никакая, кстати мост я смотрел, фильм хороший , а вот путешествие не оч, лично мне не оч понравилось

-1
rfgtMister white

Дело в другом: Оскары два раза подряд не дают

5

Том Хенкс смотрит на тебя с призрением

12
ValleyMister white

этот парень выиграл в номинации лучший актер на этой премии и в 2012

1
rfgtУчат в школе

это исключение. И смотрит он может быть с прЕзрением

10
ValleyДемонический Гамлет

все верно, но в первую очередь правильнее будет упомянуть фильм 'Детки в порядке', который получил 4 номинации на Оскар и принес Хатчерсону очень хорошие отзывы отзывы от критиков о его актерской игре. а куда подевался этот талант в Голодных играх, непонятно... ребенком он играл намного лучше

-1

Всецело 'За!' в том, что касается 'Путешествий..', но вот сравнение со Стюарт... Да, удивительным образом, эта неглупая и непустая, на самом деле (если судить её предпочтениям в литературе, по её ранним интервью, по выбору ролей, и собственно, по ролям - хотя бы в широкоизвестном 'Добро пожаловать к Райли') девочка в фильмах сумеречной франшизы играла, как стог соломы, но она не безнадёжна, я уверен. Да и Хатчерсона и бездарем назвать нельзя, и глупой пластмассовой пустышкой (в 2008 году выходила одна очень скромная, но замечательная комедия, не помню название, но он продюссировал эту ленту. Что я могу сказать - и выбор материала неплох, и результат очень симпатчиный вышел), а в ГИ играет как мешок с мукой, ИМХО.

3

Да, кстати, СпасиБо, что напомнили, хороший фильм. Но его там никогда не могу запомнить - там мои фавориты исключительно взрослые актёры (Руффало особенно). А вот он... Ну, неплох, но и не поразил. Хочется верить в парня, но тем не менее, он мне не очень нравится пока.

-1

В защиту могу сказать, что просто такая у него была роль. Спокойный, надежный, сдержанный парень, который пытается оберегать девушку, в которую влюблен. Лично мне кажется, что он хорошо передал образ героя книги. В 3 части будет больше эмоциональных моментов и появится совсем нетипичный Пит, посмотрим.

8

И всё же, ничего по-настоящему выдающегося (а в первой части, так вообще... Не столько пытается оберегать девушку, в которую робко влюблён, сколько старается максимально не высовываться, не привлекать зрительского внимания, чтобы даже случайно не перетянуть ни краешка одеяла Китнисс. Ну, тоже благородно, то же забота о девушке - не обижайтесь, неплохой парень, но награждать там не за что)

0

И смотрит Том ХЭнкс))

4
BloodLoganДемонический Гамлет

Никто и не говорит про что-то выдающееся) Просто хорошо сыграл) Но все впереди у парня, а уж толпа юных поклонниц обеспечена) Собственно отсюда и премия ММА.

3

Спенсер Трэйси смотрит на тебя с презрением

1
rfgtMister white

2 исключения за 80 с лишним лет. Только и всего. Следущий раз такое будет лет через 20

1
Daria ZankoMister white

Взялся Джош даже не из 'Моста в Терабитию', а еще раньше. Я даже помню рецензию одного критика на фильм 'Маленький Манхэттен' 2005 года, там его этот критик хвалил и пророчил большое будущее, а Джошу во время съемок было лет 12.

1

Джейсон Робардс сотрит на тебя со злостью и презрением.

1
rfgtMister white

'Повесил голову'... И он тоже исключение. 1 исключение данного плана за 80 с лишним лет. Кто-нибудь еще будет?))

1