Роланд Эммерих нашел актера для своего «Стоунволла»

Обсудить0

Бар «Стоунволл» в районе Гринвич-Виллидж в концу 1960-х стал местом тусовок участников гей-сообщества Нью-Йорка. Рано утром 28 июня 1969 года полиция совершила налет на бар, что в то время было распространенным действием против заведений подобного типа. Обычно полиция хватала всех посетителей в женской одежде и вела в туалет, где проводилась проверка пола. Но на сей раз до рутинной проверки дело не дошло. Люди отказались идти с полицейскими, и постепенно «Стоунволл» превратился в очаг бунта ЛГБТ-сообщества против полиции. Фактически тогда, во время беспорядков возле «Стоунволла», и зародилось движение по защите прав сексуальных меньшинств.

История об июньских событиях в Гринвич-Виллидж неоднократно экранизировалась, но по большей части документалистами. Версия Роланда Эммериха станет первым крупным игровым проектом на эту тему.

«Стоунволл» — проект мечты режиссера. Вот что он говорил прошлым летом в интервью КиноПоиску: «Я люблю историю, много читаю исторические книги, в том числе и по современной истории. В какой-то момент для меня было открытием то, что борьба за социальные права сексуальных меньшинств в Америке — это, наверное, последняя из всех социальных проблем в этой стране. Остальные права людей защищены и оправданы. 1960-е и начало 1970-х в Штатах были особенно интересными с точки зрения роста гомосексуализма. Многое из того, что я знал, было для меня открытием и оказалось совсем не тем, что я ожидал. Мне подумалось, что люди должны знать об этом, о том, откуда и с чего вообще началось движение по защите прав сексуальных меньшинств».

Попытка Эммериха отойти от блокбастеров — драма об авторстве произведений Шекспира «Аноним» — хоть и стоила всего 30 миллионов, но в прокате провалилась, собрав всего 15 миллионов долларов.

В последние годы Роланд Эммерих принимал активное участие в работе Центра сексуальных меньшинств Лос-Анджелеса и узнал, что 40 % бездомных в городе являются геями. Тема стала для режиссера не только личной, но и социально значимой.

Сценарий «Стоунволла» написал Джон Робин Бэйц, работавший над сериалами «Западное крыло», «Шпионка» и «Братья и сестры». Главный герой, которого сыграет Джереми Ирвин, наблюдая за событиями в Гринвич-Виллидж, постепенно приобретает собственную гражданскую позицию.

Ирвин стал известен благодаря роли в драме Стивена Спилберга «Боевой конь». Этим летом актера можно будет увидеть в фильме «Возмездие» с участием Колина Фёрта и Николь Кидман, а недавно Джереми снялся в сиквеле хоррора «Женщина в черном» с подзаголовком «Ангелы смерти».

Снимать «Стоунволл» Роланд Эммерих будет параллельно с подготовкой продолжения «Дня независимости».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 апреля39
5 апреля4
26 марта5
29 января1

Главное сегодня

Сегодня1
Вчера1
Вчера4
Вчера4
20 апреля19
Вчера0
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Странно будет, если обойдется без участия Джеймса Франко, в итоге) К гомосексуализму отношусь ровно, но вот в фильмах с такими персонажами как-правило беда: с одной стороны, их уже давно перестали показывать жеманными чудиками (а если показывают это выглядит анахронизмом), с другой - когда их показывают как полноценные пары, это почему-то органично выглядит только в комедиях. Все-таки открытие что персонаж гей, оно с драматургической точки зрения, практически всегда либо 'вот это поворот', либо приподносится так, что как бы странно, что и все остальные не геи. Короче, много букф, а смысл в том, что в фильмах гей-тема либо выглядит искусственно введенной (хе хе), либо же слишком яростно впихиваемой (хо хо). Борьба за права секс-меньшинств самих секс-меньшинств - тема потенциально интересная на самом деле, все почему-то забывают в разговорах о 'ГейРопе' и 'Сатанинских Штатах Америки', что еще 60-70 лет назад, там с правами человека было очень не очень, и то, что появились профсоюзы, были устранены многочисленные несправедливости - конкретно в Штатах, результат борьбы. Для определенных групп населения, эти моменты поворотные и важные, и освещать их нужно, я считаю. Какие чувства человек испытает при просмотре такого фильма, будет зависеть уже от смотрящего - ну и от режиссера разумеется, поскольку это не блокбастер, Эммириху будет куда сложней, и обойти все подводные камни, и чтобы и целевая аудитория прочувствовалась, и не целевая, не плевалась, а возможно и говорила: ну да, тяжко им пришлось. В этом сила кино, оно позволяет поставить себя на место другого персонажа - разумеется, не для всех это в силу их взглядов приемлемо. Я таких людей тоже понимаю, опять же в силу широких взглядов) P>S оч коряво, тема сПОРНая, что уж там, но я очень хорошо отношусь к Эммириху режиссеру, и большинству его лент, так что, поскольку тут сайт посвященный кино в первую очередь, могу сказать что проект однозначно интересный

15
no_left67889524

можно также увидеть нормальные пары нетрад. ориентации в фильмах 'облачный атлас' и 'v значит вендетта', я бы сказал, что это неплохие примеры того, как можно преподнести такие отношения.

4
Rimili67889524

и не целевая, не плевалась, а возможно и говорила: ну да, тяжко им пришлось Я буду надеяться, что у Эммириха это получится сделать!

-1
lil Miss67889524

'Харви Милк'-хороший пример такого кино.

5
Rimililil Miss

Таких фильмов не мало на самом деле.

1
67889524no_left

Разумеется примеры есть, просто нужно показывать их судьбы и жизнь, не в пропагандистском угаре, а органично вплетенными в повествование. Фальшиво можно показать даже традиционные отношения.

8

Да, в кино гомосексуалов еще не очень то научились изображать органично и такими, какие они есть на самом деле. Согласен, что зачастую сценаристы их вводят искусственно в фильм и потом сами не знают, что там с ними делать. Хороших примеров мало. Кстати, рекомендую посмотреть фильмы Ксавье Долана.

2

Просто многие такие картины труднодоступны

-2
67889524FlashBack2210

Лично я считаю, что вокруг геев сложился ореол стереотипов не меньший, чем вокруг России как дикой страны, где все алкоголики, зэки и в шапках ушанках; так что воспринимать гомосексуализм как некое зло,у меня не получается - тот же алкоголизм для нашей страны, проблема куда более актуальная, чем какая то мифическая гей-пропоганда. Что не мешает зрителям смотреть фильмы в которых подвыпившие (мягко сказано) люди - главные источники действа. Грубо говоря, не могу всерьез воспринимать, гомофобию - ничего кроме немотивированной агрессии, как правило. Ну и религиозный подтекст - не серьезно вообще, 10 заповедей нарушают направо налево, а насчет мужеложевства в Библии пару строк - и сразу пикеты и 'горите в аду'. Про онанизм в Библии кстати намного жестче - будет интересно, если появятся пикеты и на борьбу с ним направленные, и найдут ли они своих сторонников) Я если честно не знаю, почему я это именно в ответе к вам пишу) Это абсолютно никак не связанно с вашим комментарием))) Просто я ожидал кучу минусов и гневных комментариев под своим, а их нет, решил в таком случае еще немного по теме написать))) Насчет фильмов Долана - обязательно, правда хронометражи у него слишком убойные для молодого автора как по мне, поэтому даже не знаю как подступится)

6

'Тома на ферме' посмотрите, там хронометраж обычный. Правда в этом фильме как раз гей-теме не очень много внимания уделено. Он скорее про насилие как таковое, а ГГ с его ориентацией просто нечаянно подвернулся под руку сдвинувшемуся абьюзеру.

-2
67889524Veronika Alborti

Он уже есть в Сети? Тогда посмотрю, сравнения с Хичкоком меня интриговали когда фильм на фестивале был.

-1

даже не знаю как подступится) Главное - начать, а там и на паузу нажимать не захочется. Обещаю!

-1