Бэтмен и Супермен не уступят Капитану Америка

Обсудить0

«Первый мститель: Другая война», вышедший недавно, поставил рекорд для апрельского проката в Северной Америке, собрав в первый уик-энд 95 миллионов долларов. На 6 мая 2016-го у Marvel был заявлен второй фильм третьей фазы супергеройских проектов. Студия не сразу выдает наименования своих релизов, но уже точно известно, что это будет «Первый мститель 3».

Справедливости ради отметим, что проект Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена» поначалу был заявлен на 17 июля 2015 года, и только в середине января 2014-го Warner перенесла премьеру на майские выходные.

Сталкивать супергероев лбами в один прокатный уик-энд — дело невиданное. Борьба за кошельки зрителей ведется всегда, но такого размаха пока не было. Президент Warner по североамериканскому прокату Дэн Феллман комментирует ситуацию так: «Одновременная премьера двух блокбастеров о супергероях — какая-то бессмыслица, но до 6 мая 2016 года еще много времени. Тем не менее на сегодняшний день мы не планируем менять дату релиза проекта „Бэтмен против Супермена».

Marvel от комментариев воздерживается.

Аналитики предсказывают недовольство кинотеатров и считают, что студии все-таки разнесут своих супергероев по разным датам.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 марта6
1 марта50
26 февраля25
17 февраля5

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Было бы интереснее, если бы они вышли с небольшим интервалом: сравнить кассы. А так оба фильма части своей потенциальной кассы не получат - не все зрители пойдут и на Мстителя, и на Бэтмена с Суперменом в один уикэнд.

8
DikCinemaDark_phoenix_Joker

Ну вы сравнили!) Что два супергероя (да плюс еще одна супергероиня) по одной цене, а что один Капитан Америка! Думаю, большинство зрителей предпочтут фильм Снайдера.

-3

Здесь я с Вами полностью согласен, что предпочтительнее. конечно, выглядит фильм Снайдера. Однако вторая часть про Капитана Америку получилась очень даже недурной)

11

Что-то упорно подсказывает, что в одиночестве Кэпа не оставят и в этот раз. Подозреваю, что не меньше трёх комиксных героев на серьёзных ролях будет и в нём.

3
DikCinemaДемонический Гамлет

Пусть тогда анонсируют третьих 'Мстителей' на эту дату.

-2
BoovikDikCinema

Зато у Кэпа Сэм Ли Джексон в роли Ника Фьюри стопудов в фильме будет)

2
qmz5knsDikCinema

Все герои не останутся без должного внимания

2
Wanderer5DikCinema

Не гоните лошадей, третьи Мстители будут летом 2018.

0