Джеймс Кэмерон определяется с форматом «Аватара»

Обсудить0

Голливудский мастодонт признался, что в настоящее время его команда с головой ушла в развитие технологических ресурсов. «Чтобы сделать первый фильм, потребовалось почти четыре года. Мы рассчитываем немного ускорить этот процесс, поскольку улучшили программное обеспечение и компьютерные графические инструменты. Мы работаем в тесном контакте с Weta Digital в Новой Зеландии, совершенствуя абсолютно новый набор инструментов», — заявил Кэмерон.

В то же время режиссер продолжает полировать сценарии и прописывать детали, связанные с персонажами и окружающей их средой. «Я думаю, это будет захватывающе, — поясняет постановщик. — Вы увидите новые миры, новые ареалы, новые культуры».

Кинематографисту еще предстоит решить, в каком все-таки формате он снимет следующие части «Аватара». Кэмерон пока не принял окончательного решения о том, будут ли фильмы полностью использовать высокую частоту кадров, как это сделал в первом «Хоббите» Питер Джексон, или только в отдельных фрагментах. Также возможно, что создатель «Титаника» использует разрешение 4K.

Релиз сиквела истории о Пандоре намечен на декабрь 2016-го. Третья и четвертая серии франшизы выйдут в том же месяце, но соответственно в 2017-м и 2018-м.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

высокая частота кадров слишком сильно мешает просмотру. Вместо того, чтобы смотреть картину, пытаешься привыкнуть к технологии. Все кажется странным и не естественным

-5

При домашнем просмотре эта технология идеальна. Качество bd уже не хватает)

13

Цветное изображение слишком сильно мешает просмотру. Вместо того, чтобы смотреть картину, пытаешься привыкнуть к технологии. Всё кажется странным и неестественным.

9
AndRiaNoСергей 1994

Звук же тоже отвлекает, не то что под аккомпанемент рояля.

2
wember251AndRiaNo

Честно говоря, лучше радиопостановок по воздействию на человека ничего не придумано. Покойный Орсон Уэллс со своей радиовариацией произведения своего почти тезки не даст соврать.

0

видимо все это индивидуально.. Я к 48 кадрам привык через минут 10. И было довольно приятно смотреть, как минимум картинка была гораздо светлее обычного 3d

0