«Гравитация» оказалась лучшей в визуальных эффектах

Обсудить0

Картина Альфонсо Куарона выиграла в шести из семи категорий, в которых ее номинировали. Лента была отмечена за выдающиеся визуальные эффекты в художественном фильме, за виртуальную операторскую работу, создание окружающей среды (общий экстерьер) и отдельного объекта (внешний вид Международной космической станции), за композитинг и, наконец, моделирование (разрушение МКС).

Диснеевское «Холодное сердце» укрепило статус оскаровского фаворита и одержало победу во всех своих четырех номинациях (лучшая мультипликация, анимированный персонаж, моделирование и отображение среды).

Вместе с тем с пустыми руками домой ушли создатели «Тихоокеанского рубежа», претендовавшие на шесть наград. По одному призу досталось «Одинокому рейнджеру» (вспомогательные эффекты в игровом кино) и фэнтези «Хоббит: Пустошь Смауга» (анимированный герой в художественной картине — в этой категории было отмечено создание собственно самого дракона). Три премии получил сериал «Игра престолов» (выдающиеся эффекты в телепроекте, композитинг и создание среды), в 2013-м лидировавший в четырех номинациях.

Кроме того, в этом году на церемонии VES Awards чествовали лауреата «Оскара» Джона Дайкстру, в чьем послужном списке значатся «Звездные войны. Эпизод 4: Новая надежда», две части «Человека-паука», «Хэнкок», «Люди Икс: Первый класс» и «Джанго освобожденный». Также организаторы почтили память Рэя Харрихаузена, пионера в области визуальных эффектов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 марта15
11 марта179
26 января29

Главное сегодня

Вчера1
Вчера0
Вчера3
Вчера3
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Пфф, я и не сомнивался что 'Гравитация' возьмет награду за эффекты. Не каждый фильм бюджетом в 80 млн. кажется настолько реалистичным, учитывая то, что здесь почти все нарисовано на компьютере.

-2
Lider_1991Kinoman-GO

Видели любовь Юбэнка? Чувак во дворе декорации построил, а фильм смотрится ничем не хуже, при этом отличается глубоким смыслом.

0