Кинопремия «Жорж» объявила номинантов

Обсудить0

Биографическую драму Николая Лебедева «Легенда № 17» зрители выдвинули на соискание наград российскому экшну и драме года, а исполнителей главных ролей Данилу Козловского и Олега Меньшикова — на премии лучшему актеру и герою, а также дуэту года. Владимир Меньшов, сыгравший в ленте партийного босса Эдуарда Балашова, претендует на звание злодея года.

Главными конкурентами «Легенды № 17» среди российских фильмов стали военная лента Федора Бондарчука «Сталинград» и фильм-катастрофа Антона Мегердичева «Метро». Они также получили номинации в категориях «Экшн года» и «Драма года». Петр Федоров и Томас Кречман выдвинуты на звание героя и злодея года, а Сергей Пускепалис и Анатолий Белый поборются за звание дуэта года.

Среди зарубежных актеров лидером по количеству номинаций стал Бенедикт Камбербэтч. Он вошел в число претендентов на звание актера года, а сразу три его персонажа — дракон Смауг, Некромант и Хан — отмечены номинацией в категории «Злодей года».

Несколько номинаций получил от российских зрителей и Леонардо ДиКаприо. Он представлен в категориях «Герой года» («Великий Гэтсби»), «Злодей года» («Джанго освобожденный») и «Актер года».

«Жорж» — первая в России кинопремия, победителя которой выбирают простые кинозрители, без какого-либо участия жюри. Главным призом является матрешка, которую в свое время лично получали Роберт Дауни-мл., Кристиан Бэйл, Энди Серкис, Джеймс Кэмерон и Джонни Депп.

Ознакомиться с полным списком номинантов и оставить свои голоса можно на официальном сайте премии. Голосование продлится с 10 февраля по 10 марта. Лауреаты премии «Жорж 2014» станут известны во время церемонии награждения, которая состоится в апреле.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 марта15
11 марта179
26 января29
8 января17

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

В целом — ожидаемо, хотя досадно что прокатили МакЭвоя («Грязь») Джексона («Джанго Освобожденый», он там затмил и ДиКаприо, и Вальца), и Шеннона («Человек из стали»).

1

Да Макэвой в этом году действительно удивил,всегда считала его непримечательным актёром.

0