Данила Козловский рассказал о работе над «Академией вампиров»

Обсудить0

«Академия вампиров» — экранизация первого из серии романов Райчел Мид, посвященных борьбе между различными вампирскими расами. Главные героини — семнадцатилетние подруги Лисса (Люси Фрай) и Роуз (Зои Дойч), которые обучаются в закрытой школе-интернате в Монтане, Академии св. Владимира. Лисса — наследница одной из королевских семей рода мороев, Роуз — дампир (дитя вампира и смертной женщины). Под руководством нового наставника, дампира Дмитрия Беликова (Данила Козловский), Роуз тренируется, чтобы защитить Лиссу от врагов.

Краткий ликбез для непосвященных: морои — смертные и мирные вампиры, которые пьют кровь людей или дампиров и не любят солнечный свет; дампиры физически сильнее, не обладают клыками, не пьют кровь, всеядны и посвятили свою жизнь защите мороев. Еще есть стригои — бессмертные злодеи, самые опасные вампиры, обладающие огромной скоростью и почти непобедимые. Кровь мороев дает им бессмертие, и они, чтобы захватить власть, хотят истребить королевские вампирские семьи, к одной из которых принадлежит Лисса.

«Я очень благодарен Райчел Мид за то, что она сочинила такой удивительный характер, совершенно замечательный образ русского. Он влюбляется, он страстный, он защищает, он джентльмен», — сказал Козловский на пресс-конференции. Его герой Дмитрий родом из Сибири, но давно живет в Америке, поэтому говорит по-английски практически безупречно. Однако легкий русский акцент Козловскому все же пришлось оставить. «В начале фильма, когда мой герой появляется впервые, мы сделали усиленный акцент, чтобы зритель сразу понял: о, он русский. А потом акцент становится чуть мягче», — рассказал актер в интервью КиноПоиску.

По его словам, с режиссером Марком Уотерсом они вместе продумывали Дмитрию биографию. «Он уехал из России из-за семьи. Его отец — морой, его мама — дампирка, а сам он дампир. Я себе так придумал, что были некие семейные обстоятельства, которые вынудили его бежать в Америку. Потом, думаю, есть некая система. Он все-таки очень талантливый дампир, а дампиры рождаются, чтобы защищать мороев — королевскую расу. Его вызвали в Америку для этого, или он каким-то образом оказался в этой стране. Он предан своему делу и своему предназначению в жизни. Для меня он имеет русскую национальность. Он русской крови, русской земли».

Полное интервью с актером, в котором он рассказывает о том, изменилась ли его жизнь за последние два года, какие черты стиля он перенял от Дмитрия Беликова и каким русским словам научил голливудских актрис, читайте на КиноПоиске в феврале. «Академия вампиров» появится на российских экранах 27 февраля.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

20 марта29
29 января1
25 января11
19 января34

Главное сегодня

час назад0
Сегодня0
Вчера3
Сегодня9
Сегодня10
Вчера2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Стоп... Судя по статье, морои пьют кровь людей. Стригои пьют кровь мороев. Которые пьют кровь людей. Почему злодеи - стригои, а морои еще и представлены в качестве бедняг? Хотя где я ищу логику, наверняка автор книги сделала пару оговорок, и привела логику в формальный порядок. А для Данилы голливудский дебют в виде подобного - несолиден.

16
snappy5iskatel_

а для кого из русских актеров голливудский дебют был солидным? (кроме Ходченковой)

0
snappy5iskatel_

а для кого дебют был солидным? (кроме Ходченковой)

-1
iskatel_snappy5

Не аргумент. Если проект слабый, возможно, стоит с дебютом повременить. А если ничего толкового не подвернется, то можно и вообще обойтись без него.

-4
Brulyaiskatel_

Дак он по профессии актер. Человек зарабатывает деньги снимаясь в кино. Так можно вечно сидеть ждать пока тебе что то там суперклассное предложат. P.S Я думаю не все так печально, там вон и Куриленко с Бирном засветились тоже.

21
olga_faustiskatel_

у мороев, в отличае от стригоев, нет цели убивать. Они лишь отпивают немного крови у добровольцев для поддержания сил.

6

Для Григория Добрыгина, если из недавних... Для Юла Бриннера. Даже и для Михаила Чехова, в общем-то (роль была достаточно ерундовая, но не имбецильная, и фильм не сказать, что прямо ужасный)

3
Verpinolga_faust

у добровольцев, где они их на ходят? по объявлению?)) молодая семья мороев-вампиров, отопьет немного кровяки, у порядочного человека(не смертельно), звонить по телефону... и.т.д)))

15
iskatel_Brulya

Так можно вечно сидеть ждать пока тебе что то там суперклассное предложат. Шутите? При том ажиотаже, который вызывает на сегодня фигура Козловского в отечественной кинематограф-среде, бедствовать, как и испытывать дефицит интересных (более интересных, нежели подростковое фэнтези для девочек, так правильнее) Даниле точно не грозит.

-3
iskatel_olga_faust

у мороев, в отличае от стригоев, нет цели убивать. А стригои убивают именно мороев или всех подряд? Если всех подряд, то зачем им это, если раз испив кровь мороя, они становятся бессмертными? Они лишь отпивают немного крови у добровольцев для поддержания сил. Концепция существования звучит весьма солидно...)

0
Brulyaiskatel_

В отечественном бесспорно, но в Голливуде сомневаюсь что ему могли бы предложить что то более масштабное нежели этот проект. Тем более в 'Академии Вампиров' я так понял он играет русского который является протагонистом, что само по себе нонсенс для западного кино. Лично я не вижу ничего страшного что хороший актер снимается в экранизациях подростковых книг, еще раз повторюсь это его работа. Примеры есть: Джереми Айронс(обладатель оскара), Виола Дэвис, Майкл Шин и т.д, от этого они бесталантливей если можно так выразится не становятся.

20
dinagusVerpin

Ну типа того, добровольцам это типа нравиться т.к., когда вампиры кусают людей, то в их кровь через слюну пускают какой-то наркотик, вот те и балдеют.

6
dinagusiskatel_

А стригои убивают именно мороев или всех подряд? Им пофиг кого, но морои вкуснее. Если всех подряд, то зачем им это, если раз испив кровь мороя, они становятся бессмертными? Это не так. В общем вся концепция там такая: чтобы стать стригоем (неживым бессмертным вампиром) нужно убить человека или мороя или дампира, но даже став бессмертными им как бычным вампирам нужно поддерживать жизнь за счёт крови других.

1
Verpindinagus

Боже! что происходит, когда они целуются с человеками?)) ах да, тут же полно дампиров)) все ясно))

1
iskatel_Brulya

но в Голливуде сомневаюсь что ему могли бы предложить что то более масштабное нежели этот проект. Тогда, может, и ну его, этот Голливуд?...) от этого они бесталантливей если можно так выразится не становятся. Помнится, обратного я и не утверждал. Тем не менее, будучи востребованным, но стремящимся показать свой уровень, пожалуй, стоит быть более разборчивым.

-2
CasellaVerpin

они с людьми не целуются, они их едят=)

0
HakasimsVerpin

Вы вообще хоть с каким-нибудь вампирским каноном дальше 'Дракулы' Стокера знакомились? Нет абсолютно ничего нового в том, что людей прёт, когда их кусают. Эта идея прослеживается с тех самых пор, как укус вампира начали ассоциировать с половым актом. Эрос и Танатос всегда идут рука об руку. Ну и плюс инкубов и суккубов к вампирам относят в некоторых классификациях, тут уж связь вообще очевидная. Так что совершенно ничего нового. Равно как и в концепции дампира, она ещё из фольклора пошла, как и сами вампиры. Люди в таком шоке, когда все эти дамочки типа Стефани Майер и Райчел Мид пишут о какой-то такой ерунде. И как-то большинству невдомёк, что ничего оригинального там нет по сути, всё уже до них придумали, в том числе и бредовые части.

5
superassaДемонический Гамлет

что за фильм?

-1
ankaminaiskatel_

Эх, ну подростковое, да) Зато прокатчик фильма в США - студия Вайнштейнов... - зрите в корень, товарищи. Знакомство с Вайнтейнами еще никому не мешало))

5
olga_faustHakasims

Мид фанатик легенд и основывалась на них) оригинальности может и маловато, но я за 6 дней прочла все 6 книг на одном дыхании.

2

У Михаила Чехова - 'Песнь о России' (да, согласен, может и не выдающийся фильм (не может, а так и есть), но хоть не антисоветский с мерзкими неадекватными русскими), а через год - 'Заворожённый' Альфреда Хичкока, прекрасный фильм с Грегори Пеком (и номинация на Оскар для Чехова). У Григория Добрыгина - триллер 'Особо опасен' Антона Корбайна с Рэйчел МакАдамс и Филипом Сеймуром Хоффманом (и многими другими достойными).

-1