10 самых популярных новостей 2013 года

Обсудить0

Итак, вот новости, которые читали больше всех в уходящем году.

1. 200 премьер 2013 года

Максимальное количество прочтений наблюдается у нашего анонса на 2013 год. Разумеется, подобный материал ждет вас в первых числах января 2014-го, поэтому оставайтесь с нами! Но сейчас интересно оглянуться назад и заметить, сколько фильмов, ожидаемых в 2013-м, обошли нас стороной. Например, «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, «Невероятное путешествие мистера Спивета» Жан-Пьера Жёне, «Теорема Зеро» Терри Гиллиама, «Узел дьявола» Атома Эгояна, «Нимфоманка» Ларса фон Триера, «Она» Спайка Джонса, «Сквозь снег» Пон Чжун-Хо. С некоторыми картинами мы точно встретимся в 2014-м.

2. Ушел из жизни Пол Уокер

Количество воспоминаний о том, каким он парнем был, перевесило скептичные реплики об актерских данных Пола Уокера. Коллеги и все, кто сталкивался с Полом, отмечали его добродушие и добросердечность. Всплыла история о том, как Уокер, подслушав в ювелирном магазине разговор юноши и девушки, оплатил понравившиеся им кольца, на которые у будущих молодоженов не хватало денег. Мы вспоминали, как видели Пола в Москве во время премьеры «Форсажа 4», и тоже грустили.

3. 85-я ежегодная премия Американской киноакадемии

«Оскар» — киноманский Новый год. Хотя каждый раз по завершении церемонии большинство выключает трансляцию со словами «Я так и думал», ожидание результатов превращается в одно из самых любопытных занятий. В этом году триумфатором стала лента Бена Аффлека «Операция „Арго“», получившая три «Оскара», в том числе в категории «Лучший фильм».

Фото: Getty Images

4. Премьера седьмого «Форсажа» будет отложена

Место гибели Пола Уокера стало импровизированным мемориалом. Пока американцы несли к нему цветы и свечи, в Голливуде уже решали, как поступить с фильмом «Форсаж 7», съемки которого были в разгаре, когда Уокер попал в автокатастрофу. В двадцатых числах декабря стало известно, что дату премьеры перенесли на 10 апреля 2015 года.

Фото: Getty Images

5. Universal решает судьбу «Форсажа»

Условившись о переносе даты релиза «Форсажа 7», студия начала думать, как поступить с уже имеющимся материалом. Поскольку картина застрахована от подобных несчастных случаев, уже потраченные деньги не являются поводом всенепременно заканчивать работу над фильмом. Переписать сценарий? Задействовать цифрового двойника? Сохранить уже отснятые сцены с Полом Уокером? В итоге студия временно заморозила съемки картины.

6. Шайа ЛаБаф снял фильм и облажался

Плагиат никому не сходит с рук. Вот и Шайа ЛаБаф, как оказалось, в последнее время утаскивал идеи, цитаты и даже проекты. Его короткометражка Howard Cantour.com, показанная на Каннском кинофестивале, полностью списана с комикса Дэниэла Клоуза «Джастин М. Дамиано». Шайа принес извинения, но воспользовался заимствованными фразами. Что еще заимствует ЛаБаф в своей жизни? И действительно ли он снялся у Ларса фон Триера?

7. Marvel решает дилемму «Мстителей»: Заплатить или уволить

В мае 2013-го судьба сиквела «Мстителей» несколько дней зависела от решения Роберта Дауни-мл. сниматься в роли Железного человека. Актер, к слову, занимался благородным делом, а именно выбивал повышение гонораров своим коллегам по супергеройскому делу. Роберт, получив 50 миллионов за «Мстителей», в шутку называет себя «стратегическими издержками» студии. В итоге Дауни-мл. в конце июня подписал контракт об участии во второй и третьей сериях франшизы Marvel. Подняли ли в связи с этим зарплаты остальным актерам, так и не сообщается.

8. «Золотой глобус 2013»: Победители

«Глобус», конечно, не «Оскар», и ориентироваться на него, вычисляя победителей премии Американской киноакадемии, не стоит. Поэтому, когда «Глобус» в номинации «Лучший драматический фильм» отдали «Операции „Арго“», киномир скептически пожал плечами, мол, это ж Ассоциация иностранной прессы, что с нее взять? Спустя две недели оказалось, что иностранная пресса не так уж и ошибалась.

Фото: Getty Images

9. Брэд Питт снова сыграет с Томом Крузом

Спустя 20 лет после «Интервью с вампиром» Том Круз и Брэд Питт, возможно, снова составят экранный дуэт. Круз подписался на свое второе сотрудничество с режиссером «Обливиона» Джозефом Косински и сыграет в фильме «Гони во весь опор» (Go Like Hell). Вторую главную роль Косински предложил Брэду Питту. В России до сих пор любят «Интервью с вампиром», мы так и знали!

10. 85-я ежегодная премия Американской киноакадемии: Номинанты

10 января в 17:30 по московскому времени стали известны номинанты на премию Американской киноакадемии. Главными черными лошадками стали фильмы двух каннских лауреатов — «Любовь» Михаэля Ханеке и «Звери дикого Юга» Бена Зайтлина, от которых никто не ожидал такой прыти. Точно так же никто не ожидал столь откровенного игнора драмы «Мастер».

Сравнить, как отличаются наиболее читаемые и наиболее комментируемые новости 2013 года, вы сможете уже в воскресенье, 29 декабря.

Вот еще несколько итоговых материалов, которые могут быть вам интересны:

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 мая 202316
17 июля 202210
7 февраля 202225
5 января 202257

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

И вообще, как любая из новостей может быть главнее вручения главной кинематографической премии? Но нет раздули из смерти посредственного актера шумиху на весь мир

-47
Platinum ChoicePlatinum Choice

И теперь толпа минусует меня за правду о том. что франшиза Форсаж в целом и Пол Уокер в отдельности - посредственности, а вся эта шумиха - отличный маркетинговый ход. Впрочем исходя из этих итогов можно уверенно сказать, что пипл схавал и не поморщился. Смешно.

-47
Al4em1stPlatinum Choice

Да,мы раздули,и ни вам,ни кому бы то ни было еще,потушить ее не удасться!

-4
sadem2Platinum Choice

Комментарии Татьяны Шороховой и Faddish прочитайте.

0
3DogNightPlatinum Choice

И только ты понимаешь всю суть этого мира, все темы обсуждений человечества и знаешь, о чем думают посетители кинопоиска (они же 'пипл'). Правда странно, что при всем твоем величии ты так беспокоишься из-за минусов, аж сам себе на комменты отвечать стал. Как-то это убого все.

42
sadem23DogNight

С языка сняли. +1

16
LawreyPlatinum Choice

Дело не в том какой он актер. Да, он был популярен у молодежи - это факт, смерть любого человека - это всегда трагедия, каким бы он не был, и это не тема для скепсиса. Минусы вам не за правду, а за ваше неуважение к чужой человеческой жизни

28

Оскар? Эта давно уже продавшаяся чисто американская премия, которая сама же заявила, что является самой главной в мире? Ну да, эта новость наверное кому-нибудь интересна.

5
wember251СуперКрутойМужик

И кому он продался? Назовите более авторитетную премию, в таком случае.

0

В мире овер 9000 стран вручает свои премии, и ни одна не пытается выйти на мировой уровень, у того же оскара куча ограничений и выдавать его могут только фильмам, прокатывавшимся в Америке, была бы хоть одна нормальная премия, давно бы уже её смотрел, а так это просто очередная премия одной из стран мира и только, так что не сильно она авторитетна.

2
wember251СуперКрутойМужик

Для иностранных(не американских и неанглоязычных) фильмов там существуют отдельные номинации. Плюс, даже если рассматриваит Оскара как отдельную премию, он все равно главный в мире, потому что рассматривает американский кинематограф, самый развитый и многочисленный кинематограф в мире.

3
wember251Lawrey

Ну, насчет того что смерть ЛЮБОГО человека это трагедия я имею полное право не согласиться...

6
Pozitiv NegativPlatinum Choice

Статуэтка заговорила)

3
wember251Pozitiv Negativ

Она может говорить только один раз в году, под Новый Год, так что не мешайте.

5

Главный в мире... Насмешили, так насмешили. Спасибо. Лет пять его не смотрела и не планирую начинать, от победы в ней фильмы лучше не становятся, а погоня за ним превращает людей в сумасшедших, которые подгадывают даты премьер, перекраивают в его угоду фильмы и посещают больше светских мероприятий, чем возможно сосчитать. А что касается иностранных фильмов, так одна номинация против скольку у местных? Если американские фильмы лучше всех, то почему они стараются испортить европейские и азиатские снимая ремейки?

4
wember251любой свободный логин

Американская кинопремия награждает американские фильмы, не вижу противоречия.

0

Думаю, надо узнать у человека готов ли он к такому разговору.

-1

Как тактично вы, не ответив ни на один из заданных вопросов, снова повторили тезис, с которым никто не спорит. Более того, так и не сумели доказать, что эта премия лучшая.

4
splash emotionСуперКрутойМужик

Ограничения сделаны чтобы подчеркнуть силу и независимость американского кино выдавать его могут только фильмам, прокатывавшимся в Америке Потому что 'Оскар' - Американская академия кинематографических искусств и наук

4
wember251любой свободный логин

Постойте, какие вопросы? Если вы спрашиваете, почему Оскар лучший, то хотя бы потому что охватывает крупнейшую киноиндустрию(американскую) и судит фильмы которые известны подавляющему большинству населения Земли, а не какие-нибудь известные двум с половиной человекам, плюс сохраняет изрядную непредсказуемость что тоже очень важно.

-1

Я умываю руки. Но сначала скажу пару слов. Если вы до сих пор еще это не знали, то вопросами являются те предложения, после которых стоят вопросительные знаки. Это так, для общего развития, чтобы в дальнейшем в обращении к себе вы бы смогли разобрать где вопрос.

3
wember251любой свободный логин

Ну вы спрашивали про то, почему американский кинематограф лучший. Как я объясню почему он лучший? Просто лучший и все. Мне он нравится. Во всяком случае если бы меня попросили назвать, ну скажем, 50 самых великих фильмов мирового кино(с моей точки зрения, моих любимых), то там было бы несколько советских фильмов, несколько европейских, пару японских или каких-нибудь еще, а остальные(большинство) были бы американские. Американское кино мне ближе всего, что я еще могу сказать?

1

Разве имело место неуважение к человеку? Ведь никто в таких комментариях никогда не пишет, что он был плохим человеком, никто вообще не пишет о его человеческих качествах. Он мог быть (и был, насколько я знаю) тысячу раз отличным парнем и добряком, но это не отменяет того факта, что в кино (и особенно в 'Форсаже') он не раскрылся. У него было порядка пяти выдающихся работ, порядка восьми выдающихся фильмов, но тем не менее, большим актёром его назвать трудно. В то же время, в 2013 ушло из жизни много ОГРОМНЫХ Мастеров, отклик на чьи кончины был несоизмеримо меньшим, это и вызывает такую реакцию.

4

Там только одна оффициальная номинация - лучший фильм на иностранном языке, это при том что самый распространённый язык на данный момент вовсе не английский, как в США, а китайский, и это уже факт, к тому же на эту номинацию фильмы отправляет само государство, т.е. если наш Михалков захочет отправить свой очередной шедевр, вместо нормального фильма, который был снят в том же году, академикам Оскара будет пофигу, что они рассматривают не самый лучший фильм данной страны, они даже в это вникать не станут, вот я и говорю что это лишь американская премия, и то что какие-то фильмы там победили, а какие-то даже не удостоились номинации, ещё не говорит о их качестве.

0