Хелена Бонем Картер поборется за права женщин

Обсудить0

В центре сюжета истории, развивающейся в конце девятнадцатого и начале двадцатого веков, окажутся участницы движения за права женщин, вынужденные уйти в подполье и вести опасную игру с ожесточившимся по отношению к ним государством.

Постановкой ленты займется Сара Гаврон, режиссер «Кирпичного переулка», в 2008-м претендовавшая на награду Британской киноакадемии как самый многообещающий новичок. Финансирование фильма осуществляют Pathe Films и Film4, в то время как продюсерами выступают Элисон Оуэн и Фэй Уорд, сотрудничавшие друг с другом в таких проектах, как «Джейн Эйр», «Неотразимая Тамара» и «Еще одна из рода Болейн».

Хелена Бонем Картер в этом месяце была номинирована на премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале». Ассоциация иностранной прессы Голливуда отметила ее работу в «Бертоне и Тейлор», где звезда «Алисы в Стране чудес» воплотила на экране образ Элизабет Тейлор. В следующем году российские зрители увидят Хелену в «Невероятном путешествии мистера Спивета» Жан-Пьера Жёне.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 марта5
25 февраля8
15 февраля3
1 февраля6

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера15
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Хелена была лучшей в 'Алисе в стране чудес'

6