Голливуд переснимет южнокорейский триллер «Я видел дьявола»

Обсудить0

По сюжету корейского фильма специальный агент полиции (Ли Бён Хон) идет по следу психопата-киллера (Чхве Мин Сик), убившего его невесту, которая ждала ребенка. Желание мести становится для героя целью его жизни. При этом он совершенно не задумывается о средствах при достижении задачи, и так стирается граница между добром и злом, льется кровь, в любую минуту охотник сам может стать жертвой.

Корейские цензоры заставили режиссера перемонтировать картину для кинопроката, удалив из нее ряд особо жестоких сцен. В противном случае «Я видел дьявола» остался бы вообще без релиза, причем даже на видео.

«Фильм Ким Чжи Уна „Я видел дьявола“ идеален во многом, — считает Ади Шанкар. — У нас нет стремления снимать ремейк. Мы, скорее, хотим перенести его для международной аудитории». Кто именно будет ставить англоязычную версию, пока не сообщается.

Ким Чжи Ун дебютировал в Голливуде боевиком «Возвращение героя». Лента с участием Арнольда Шварценеггера с огромным трудом собрала мировом прокате 48 миллионов долларов, так и не окупив свой 45-миллионный бюджет. У себя на родине режиссер поставил ряд фильмов, среди которых ставший культовым триллер «Горечь и сладость». Напомним, что переснимать его еще в прошлом году собирался Аллен Хьюз.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

15 апреля3
1 апреля12
25 марта7
12 октября 20238

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Поразительно. Людям всё ещё не лень писать под новостями о ремейках одно и то же. 'Ремейки - зло', 'всё это ради бабла', 'они уже там совсем охерели'. Причём некоторые пишут это с энтузиазмом первооткрывателей. О боже... выслать бы вас всех в какую-нибудь кэпляндию и отгородить от мира высоченными стенами, как в 'Побег из Нью Йорка'.

-4

Наверное, все, кто это пишут, фанаты оригинала.

1
NeonTigerВадим Петров

Я тоже поклонник оригинала. Но я не ощущаю позывов неистово капитанствовать.

-2

А вот остальные - либо ощущают, либо просто говорят для зароботка плюсов)

0
NeonTigerВадим Петров

Я фанат оригинального Олдбоя. Однако я не ощущал позывов капитанствовать под новостями о его ремейке.

-2

А я - ощутил, когда узнал про режиссёра ремейка ремейка 'Лица со шрамом'.

0
NeonTigerВадим Петров

Второй вариант в сочетании с отсутствием действительно дельных мыслей. Вот мой диагноз.)

0

Капитанский диагноз)

0
NeonTigerВадим Петров

Виновен.)

1
NeonTigerВадим Петров

И кого там назначили?

-1

Дэвида Йетса. Который снял худшие части Гарри Поттера)

0
NeonTigerВадим Петров

Боже...

0

Видите, как легко выйти на капитанский коммент))

1
NeonTigerВадим Петров

В смысле?

0

Ваше 'Боже' что выражало? Негодование выбором режиссёра или негодование моим капитанством на это счёт?

1
NeonTigerВадим Петров

Я негодовал назначением Йетса. Если уж и делать ремейк Скарфейса, то звать на это дело нужно кого-то матёрого в жанре криминальной драмы. Под капитанством, я имел ввиду выявление очевидных вещей, которые все итак прекрасно знают. Пошло от интернет мема 'Капитан Очевидность'. Но т.к. ни я, ни ты (ничего, что я на ты?) не знаем, как Йетс справится с материалом, о капитанстве тут речи быть не может. Могут быть только опасения.

0

Чтож, будем следить, кого посадят в режиссёрское кресло ремейка 'Я видел дьявола'. ничего, что я на ты? Ничего, тем более, что вы старше меня)

0
NeonTigerВадим Петров

Ну тогда уж и ты со мной 'на ты' говори. ;)

-1

Без проблем :)

0