Телеадаптация «Ребенка Розмари» получила зеленый свет

Обсудить0

За адаптацию сценария отвечают Скотт Эбботт, работавший над фильмом «Познакомьтесь с Дороти Дендридж», а также Джеймс Вонг, режиссер «Пункта назначения» и один из авторов «Американской истории ужасов». Подбор актеров начнется в самое ближайшее время, а съемки должны стартовать в январе 2014 года в Париже.

Действие сериала будет перенесено из Нью-Йорка в столицу Франции. При этом создатели обещают сохранить дух первоисточника. В центре сюжета находится молодая семейная пара, которая поселяется в квартире с дурной славой. Забеременев, жена начинает подозревать своего мужа и загадочных соседей в том, что они вынашивают собственные планы в отношении ребенка.

Психологический триллер Романа Поланского «Ребенок Розмари» увидел свет через год после публикации книги. Главные роли исполнили Миа Фэрроу, Джон Кассаветис, Сидни Блэкмер и Рут Гордон, чья игра была отмечена премией «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. Также номинацию на «Оскар» получил сам Полански в категории «лучший адаптированный сценарий».

Для польского режиссера Агнешки Холланд «Ребенок Розмари» станет уже не первой работой на телевидении. Она приложила руку к таким сериалам, как «Прослушка», «Убийство», «Детектив Раш» и «Тримей», за постановку пилотного эпизода которого Холланд получила премию «Эмми». Кроме того, в ее активе три номинации на «Оскар» за фильмы «В темноте», «Европа, Европа» и «Горькая жатва».

Помимо «Ребенка Розмари», телеканал NBC ведет работу над телеадаптацией «Томминокеров» Стивена Кинга и мини-сериалом «Плимут», который расскажет о путешествии паломников на корабле «Мейфлауэр» и трудностях их обустройства в новой стране.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

8 октября 202322
5 октября 202330
9 сентября 20234
25 июля 20235

Главное сегодня

35 минут назад0
Вчера2
Сегодня9
Вчера4
Вчера2
Сегодня10
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Мода пошла снимать сериалы по мотивам известных фильмов.

9
PunknewsЭмиль Исмаилов

Мода пошла снимать сериалы по мотивам известных книг.

0
dalecooperPunknews

Если бы не Полански, эта книга никогда не стала бы известной.

5