Телеадаптация «Ребенка Розмари» получила зеленый свет

Обсудить0

За адаптацию сценария отвечают Скотт Эбботт, работавший над фильмом «Познакомьтесь с Дороти Дендридж», а также Джеймс Вонг, режиссер «Пункта назначения» и один из авторов «Американской истории ужасов». Подбор актеров начнется в самое ближайшее время, а съемки должны стартовать в январе 2014 года в Париже.

Действие сериала будет перенесено из Нью-Йорка в столицу Франции. При этом создатели обещают сохранить дух первоисточника. В центре сюжета находится молодая семейная пара, которая поселяется в квартире с дурной славой. Забеременев, жена начинает подозревать своего мужа и загадочных соседей в том, что они вынашивают собственные планы в отношении ребенка.

Психологический триллер Романа Поланского «Ребенок Розмари» увидел свет через год после публикации книги. Главные роли исполнили Миа Фэрроу, Джон Кассаветис, Сидни Блэкмер и Рут Гордон, чья игра была отмечена премией «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. Также номинацию на «Оскар» получил сам Полански в категории «лучший адаптированный сценарий».

Для польского режиссера Агнешки Холланд «Ребенок Розмари» станет уже не первой работой на телевидении. Она приложила руку к таким сериалам, как «Прослушка», «Убийство», «Детектив Раш» и «Тримей», за постановку пилотного эпизода которого Холланд получила премию «Эмми». Кроме того, в ее активе три номинации на «Оскар» за фильмы «В темноте», «Европа, Европа» и «Горькая жатва».

Помимо «Ребенка Розмари», телеканал NBC ведет работу над телеадаптацией «Томминокеров» Стивена Кинга и мини-сериалом «Плимут», который расскажет о путешествии паломников на корабле «Мейфлауэр» и трудностях их обустройства в новой стране.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

8 октября 202322
5 октября 202330
9 сентября 20234
25 июля 20235

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

ПОломников ? Кинопоиск, ты серьезно? ;)

4