Стали известны номинанты на премию актерской гильдии

Обсудить0

Картина о свободном жителе Нью-Йорка Соломоне Нортапе, которому пришлось 12 лет провести в качестве раба у самых разных хозяев, претендует на призы SAG (Screen Actors Guild) в четырех категориях: актерский ансамбль, лучший актер (Чиветель Эджиофор), лучшая актриса второго плана (Лупита Нионго) и лучший актер второго плана (Майкл Фассбендер).

Снова среди номинантов любимица Америки Дженнифер Лоуренс (теперь уже за «Аферу по-американски»), а также заслуженный артист Соединенных Штатов Америки Том Хэнкс (мы уверены, Том получил бы такое звание, существуй оно на самом деле) за «Капитана Филлипса».

Фильм-победитель премии SAG за лучший актерский ансамбль девять раз получал «Оскар» как лучший.

В SAG насчитывается почти 150 000 человек, выбирающих победителей. Отметим, что актерское отделение считается самым большим и в Американской киноакадемии — 1176 актеров решают судьбу «Оскаров», то есть 20 % от общего числа голосующих.

Номинанты на премию SAG среди киноактеров таковы:

Лучший актерский ансамбль

Лучшая актриса

Лучший актер

Лучшая актриса второго плана

Лучший актер второго плана

Пожалуй, главным приятным сюрпризом стала номинация Баркхада Абди — непрофессионального актера, сыгравшего Мусе, главу сомалийских пиратов, нападающих на судно, управляемое героем Хэнкса в «Капитане Филлипсе». Абди родом из Сомали, но с 14 лет живет в Миннеаполисе, где находится крупнейшее сообщество иммигрантов из Сомали в Штатах. 28-летний водитель лимузина откликнулся на объявление о поиске актеров и теперь имеет все шансы номинироваться на «Оскар».

Аналитики отмечают, что SAG в этом году ориентируется на большие фильмы, не обращая внимания на такие картины, как «Не угаснет надежда» (Роберт Редфорд должен был номинироваться за свою работу в фильме о сражении человека и стихии), «Станция „Фрутвейл“» и «Внутри Льюина Дэвиса».

Впрочем, самым неприятным сюрпризом можно считать тотальный игнор фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Сможет ли Леонардо ДиКаприо отхватить номинацию на «Оскар» — это теперь большой вопрос.

Чтобы вам было удобнее следить за наградным сезоном, мы создали для вас специальный календарь, из которого вы узнаете, когда будут известны номинанты на крупнейшие кинонаграды, а также их лауреаты.

Телевизионные номинанты на премию SAG распределились так:

Лучший актерский ансамбль в драматическом сериале

Лучший актерский ансамбль в комедийном сериале

Лучшая актриса в драматическом сериале

Лучший актер в драматическом сериале

Лучшая актриса в комедийном сериале

Лучший актер в комедийном сериале

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Лучшая команда каскадеров в полнометражном фильме

Лучшая команда каскадеров в сериале

Церемония вручения премии SAG пройдет 18 января.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

25 февраля8
25 февраля4
21 ноября 20222

Главное сегодня

Вчера3
Вчера9
Вчера2
Вчера3
Вчера1
27 марта0
27 марта9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

И снова сгущаются тучи игнора над Лео! И удивительно...и не удивительно!

89
iskatel_FrostoniO

И снова сгущаются тучи игнора над Лео! Даже у одаренного водителя лимузина из Миннеаполиса с сомалийскими корнями будет номинация на Оскар...) Первая роль - и сразу в яблочко! Ни в коем случае не желаю как-либо оскорбить актера-дебютанта, просто констатирую факт, вызывающий некоторое удивление и снисходительную улыбку.

54
devilnoxiskatel_

Потому что он черный

45
PavlyukhinFrostoniO

Он ничего удивительного не показывает, примерно одинаковый во всех фильмах.

-18
Mister whiteFrostoniO

Кажется у меня одного бомбануло из-за того что Кристиана Бэйла не номинировали.

27
nbst666Pavlyukhin

Ну да , куда ему до мастерства Патисона...

-2
Pavlyukhinnbst666

ну так его среди номинантов нет

10

Верна Шиллингера на них нет

1
Mark Amiriskatel_

Лауреат 'Оскара' за лучшую роль второго плана Хенг С. Нгор тоже не был профессиональным актером, сыграв в кино в ленте Роланда Джоффе 'Поля смерти', однако, его работа так впечатлила академиков, что те его наградили. А вообще пусть хотя бы Джареда Лето наконец-то поощрят.

3
Mark Amirdevilnox

Да судя по перечню номинантов, таких чуть ли не половина наберется.

8
redaplMark Amir

Похоже Джаред возьмет свой Оскар, если какой-нибудь Фассбендер не перехватит=)

7

Ну нафиг!!! Я отныне больше всего болею за 'гонщика' Даниэля Брюля)))

11
Mark Amirredapl

У Фассбендера была сильная роль в предыдущем фильме Маккуина - 'Стыд', однако, ему даже номинацию не дали.

13
redaplMark Amir

Как говорили, академикам стало завидно, если Вы понимаете о чем я=)

34
Mark Amirredapl

:))) Пять баллов :) По ходу, не туда они смотрят, когда оценивают актерскую игру :)

8
redaplMister white

В этом году большая конкуренция...

2
CurtainMister white

Не у одного... У меня вот поровну за Бэйла и за ДиКаприо бомбит

23
dima25lisMark Amir

В очередной раз можно убедиться в том, что номинации делают слишком предвзято и однообразно из года в год, уверен что и Золотой глобус и Оскар ничем не удивят. Взять хотя бы в расчет то, что у О.Рассела и Дэниелса каждый фильм принято поощрять и минимум подраить хотя бы 5-6 номинаций, включая естественно главную..Ну а Ди Каприо, как и в случае с Эннио Морриконе, остается только ждать, когда он постареет и чисто из за солидарности для галочки возьмет почетный Оскар, но, учитывая его возраст, будет это далеко не в ближайшем будущем

19
dima25lisMark Amir

да академики вообще такими темпами через пару лет окончательно утратят свой авторитет...игнор Ди Каприо до добра не доведет))

26
Mark Amirdima25lis

Они вообще много кого игнорируют, а некоторых наоборот излишне поощряют.

17
dima25lisMark Amir

трудно не согласиться...Вот меня в последнее время очень смущает их восторгание работами О. Рассела, Дэниелса и Александра Пэйна..а вот почему то Рона Ховарда, который и после 'Игр Разума' снял достаточно картин, заслуживших шанса на соискание статуэтки, включаю и последнюю 'Гонку', подозрительно игнорируют

11
Mark Amirdima25lis

Ощущение, будто есть список, кого надо поощрять, а кого следует проигнорировать :)

9
The ExtractorДемонический Гамлет

Присоединяюсь к вам! Хотя другие номинанты не менее достойны.

7
The ExtractorMark Amir

Давно такая мысль есть.

7
kinovrsFrostoniO

И снова сгущаются тучи игнора над Лео! Разумеется, бывают сюрпризы, но редко. … надежда умирает последней.

8

игнор Ди Каприо до добра не доведет)) В избранное данную цитату)))

13

почему то Рона Ховарда, который и после «Игр Разума» снял достаточно картин, заслуживших шанса на соискание статуэтки Да, заговор. Чем же он им насолил? Надо провести расследование)))

5
joangMark Amir

За что??

-3
Mark_Bruderdima25lis

Так за что в этом году давать ДиКаприо Оскара? Имхо есть и посильнее конкуренты. Другое дело, что вот в прошлом году не номинировали Лео за лучшую роль второго плана в 'Джанго', это я был в смятении просто.

7

И снова сгущаются тучи игнора над Лео! Да, просто в этом году сумашедшая конкуренция в актёрских номинациях. Впрочем, надо было Мартину Скорсезе перенести премьеру картины на весну или на осень 2014 года. И, тогда бы, Леонардо ди Каприо получил бы «Оскар» в следующем году. Да и фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», также мог бы получить «Оскар» в следующем году. Например, «Охотники за сокровищами», по словам Джорджа Клуни, выйдут где-то в феврале, но студия не оглашает точную дату. Напомним, что относительно недавно на 2014 год переехали потенциальные кандидаты на «Оскар» «Охотник на лис» и «Принцесса Монако». А, воообще, вон Джона Хилл, нету среди номинантов премии SAG в номинации «Лучший актер второго плана» за фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Хотя, он, также заслуживает номинации. Но, как я говорю, в этом году сумашедшая конкуренция в актёрсих номинациях.

2

Не только Кристиана Бэйла не номинировали. На мой взгляд, номинации бы достойны Хью Джекман («Лучший актер») и Джейк Джилленхол («Лучший актер второго плана») за детективный триллер режиссёра Дени Вильнёва «Пленницы» («Лучший актерский ансамбль»). Картина «Пленницы» была крайне положительно встречена мировыми кинокритиками, отмечавшими успешный саспенс и крепкие актёрские работы (в особенности, Джекмана и Джилленхола). Пока, у фильма «Пленницы» в 2013 году приз Голливудского кинофестиваля за лучшую мужскую роль второго плана (Джейк Джилленхол) и премия Национального совета кинокритиков США за лучший актёрский состав, а также включение в список 10 лучших фильмов года. Также номинации премии SAG в категории «Лучшая актриса» в 2013 году достойна Грета Гервиг за фильм «Милая Фрэнсис». Также, на мой взгляд, картина «Милая Фрэнсис» достойна номинации премии SAG в категории «Лучший актёрский ансамбль» в 2013 году. Да и мелодраме Ноа Баумбаха «Милая Фрэнсис» нашлось место десятке любимых фильмов Квентина Тарантино.

6
Dima34523452Mark_Bruder

Ты уже Волка с Уолл Стрит посмотрел?

12
remnant_strОчиров Очир

академики не очень любят награждать фильмы, которые вышли в начале года, как правило, это фильмы, которые приходятся на конец года.

2
dinagusDima34523452

Да и за Гэтсби тоже можно было бы.

7