Гильдия сценаристов дисквалифицировала «Гонку»

Обсудить0

Правила WGA гласят, что к номинации на премию гильдии допускаются сценарии, произведенные под юрисдикцией WGA или в качестве коллективного трудового договора в Канаде, Ирландии, Новой Зеландии или Великобритании. Никаких комментариев насчет возможных отклонений от правил гильдия не дает, так что можно посмотреть, какие фильмы пролетают мимо номинаций на премию WGA.

Так, кроме обласканной критиками драмы Стива МакКуина «12 лет рабства» (сценарий Джона Ридли по мемуарам Соломона Нортапа), дисквалифицированы работы следующих сценаристов:

Среди допущенных к выдвижению на премию WGA оригинальных сценариев есть «Внутри Льюина Дэвиса», «Небраска», «Жасмин», «Она», «Гравитация», «Афера по-американски». За лучшую адаптацию могут побороться «Волк с Уолл-стрит», «Капитан Филлипс», «Невероятная жизнь Уолтера Митти», «День труда».

О жестких правилах Гильдии сценаристов говорил Кристофер Нолан, получая премию за «Начало» в феврале 2011-го. Принимая награду WGA, режиссер отметил, что был совершенно раздавлен, узнав, что сценарий его ленты «Помни» не допущен к рассмотрению на приз WGA. «Нет ничего важнее, чем признание коллег, — добавил Нолан. — Надеюсь, в следующем году человек, который будет стоять на моем месте, может благодарить всех, невзирая на прохождение квалификации».

Впрочем, WGA на речь Нолана внимание так и не обратила.

Номинанты на премию WGA станут известны 3 января. Вручение наград пройдет 1 февраля.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 октября 20225
30 июля 20222
23 апреля 20212

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Да ладно вам всем паниковать! Можно подумать, что от этой номинации фильм хуже станет? Зато у 'Гравитации' появился шанс попасть в номинацию за сценарий. Ничего против фильмов, что в списке, я не имею, ну просто очень хочу чтобы 'Гравитация' получила главный оскар. А без сценарной номинации главный приз не дают, увы.

0
AncientDreamzalexronin

я тоже за гравитацию. для меня один из лучших фильмов года

0
Angell77AncientDreamz

я тоже за гравитацию. для меня один из лучших фильмов года А мне как-то не очень... Нет, понравилось конечно, но так что бы 'лучший'... Нет. Не для меня. Даже после долгожданного Тора, с обожаемыми мною Хемсвортом и Портман, в этом году мне больше всего понравился 'Человек из стали'. Как-то так... впечатлил... Сейчас бы с удовольствием его снова на большом экране посмотрела. Только не наезжайте за любовь к игровому кино. Ну, не нравится мне, всё проблемное и тяжелое для восприятия :)

-1
orange18alexronin

Тут же про WGA речь, а не про Оскар...

1
alexroninorange18

Понятно, что про WGA речь, но мы ведь все знаем откуда ноги у оскара растут...

1
orange18alexronin

'Как дисквалификация 'Джанго' помешала Тарантино взять 'Оскар', ну-ка, умник, расскажи? Та же самая байда не помешала 'Королю' выиграть 'Оскар'. Примеров полно.'©

3
alexroninorange18

Ничего я тебе рассказывать не буду! Научись сначала грамотно общаться!

2
orange18alexronin

Аххах!) Да это не моя фраза. Я ж в кавычках написал да с копирайтом).

3

да все норм. на вкус и цвет... а лично мне человек из стали совсем не понравился, а гравитация прям за душу взяла)

0

Зато у «Гравитации» появился шанс попасть в номинацию за сценарий. У неё, конечно, очень выдающийся сценарий)))

2