Бен Аффлек говорит о Бэтмене

Обсудить0

Когда в конце августа студия Warner объявила, что роль Бэтмена в сиквеле «Человека из стали» получил Бен Аффлек, интернет взорвался от негодования. Вот, к примеру, некоторые высказывания комментаторов КиноПоиска с сохранением авторской орфографии и пунктуации:

  • «Афлек очень талантливый режиссер, но актер он (как впрочем и Кэвилл) не сильный».
  • «Аффлек пусть продолжает режиссировать прекрасные картины, актерская игра у него не плохая, но не отличная, чтобы быть Брюсом Уэйном надо очень сильно ему постараться».
  • «Пусть лучше фильмы снимает. супергерой из него никакой. в подтверждение тому сорвиголова. бэтмена бьют много, бенчик может заплакать, слишком сладкая морда у него».

Справедливости ради отметим, что множество наших комментаторов считают назначение Аффлека хорошим выбором и полагаются на видение режиссера Зака Снайдера.

Вернемся к интервью Бена. «Я ожидал такой реакции, — говорит он. — В Warner Bros. показали мне, что писали после назначения актеров на те или иные крупные роли. Мне сказали, что поначалу такое бывает всегда». Вот еще важное добавление: «Я в курсе, что интернет меня недолюбливает. Если бы результатом стал еще один „Сорвиголова“, я бы сам пошел пикетировать здание студии Warner вместе со всеми! Зачем мне сниматься в фильме, в котором я буду плохо смотреться?»

Что же убедило Бена согласиться? «Сначала я сказал, что не вижу себя в этой роли, но потом я увидел, что делает Зак Снайдер. Это потрясающий материал. Очень необычный взгляд на Бэтмена, но, несмотря на это, он уживается с существующей мифологией персонажа. И внезапно я уже сижу на читке сценария. Когда зрители увидят фильм, они все поймут».

Чем Бэтмен Аффлека будет отличаться от других, особенно от Бэтмена Кристиана Бэйла? «Не хочу раскрывать детали, но идея нового Бэтмена в том, чтобы вывести его на другой уровень, не сравнивая с Бэтменом Криса Нолана. При этом он будет соответствовать канону. Наш Бэтмен старше и мудрее, особенно относительно Супермена Генри Кавилла».

Как известно, Джордж Клуни держит в своем офисе снимок себя в костюме Бэтмена в качестве напоминания, что может случиться, если соглашаешься на роль ради денег и славы. Какой снимок повесил бы Бен в своем кабинете? «Да там было бы две-три фотографии, — со смехом отвечает актер. — Но единственный фильм, о съемках в котором я по-настоящему жалею, — это „Сорвиголова“. Такая жесть! Мне нравится сюжет, я обожаю этого героя, и тот факт, что фильм не получился, до сих пор меня парит. Может, это и была мотивация для роли Бэтмена».

«Бэтмен против Супермена» выйдет на российские экраны 16 июля 2015 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля4
1 марта50
29 января1
25 января11

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Вот с чего весь сыр-бор? Аффлек не похож видите-ли на супергероя - пожалуй согласен, но вот в чём нюанс - Бэтмен действительно герой, но никак не супер-, т.к. с таким же успехом и Зорро можно супергероем обозвать и никто ничего не потеряет. По-моему чтобы быть героем подобного рода нужно как раз на такового быть не похожим. Глядя на Бэйла не понять, что он герой в маске, т.к. он вообще на такого не похож. Так же и с Аффлеком, глядя на которого даже мысли о том, что он Бэтмен не проскочит, хотя на Брюса Уэйна он вполне себе похож. Поэтому все претензии относительно подбора на роли исходят на нет. Брюсом Уэйном может быть не каждый - Бэтменом в представлении народа Готэма может быть любой в том самом классическом костюме - лица ведь никто не видит. Извиняюсь если где-то переборщил с выводами.

8

Так точно. Бэтмен - это я, ты, он, его друг, сосед, начальник на работе. Это каждый из нас.

11

Вот с чего весь сыр-бор? Аффлек не похож видите-ли на супергероя — пожалуй согласен, но вот в чём нюанс — Бэтмен действительно герой, но никак не супер-, т. к. с таким же успехом и Зорро можно супергероем обозвать и никто ничего не потеряет. Супергерой, это не только те кто с суперсилами.

-2
Вадим ПетровСтальной Детройт 007

Супергерой, это не только те кто с суперсилами. Это те, кто в костюме)

1