Том Харди в прокате, а Данила Козловский — в турне по стране

Обсудить0

После того как сага «Сумерки» завершилась, компания «Вест» купила новую вампирскую сагу, основанную на популярной серии романов. Это экранизация книг Ришель Мид про Академию вампиров, в первой части которой снялись Зои Дойч, Люси Фрай, Ольга Куриленко и Данила Козловский. Трейлер истории про двух подруг — вампира и полувампира — и их школьные приключения увидят все, кто пойдет в кино на «Волка с Уолл-стрит», а ближе к релизу прокатчик пообещал устроить большую премьеру с визитом главных актрис и участием Данилы Козловского. С актером также ведут переговоры о серии региональных премьер.

Ближайший крупный релиз «Веста» — «Волк с Уолл-стрит», который нравится кинотеатрам по всем пунктам, кроме хронометража в 3 часа.

23 января «Вест» выпускает еще одну экранизацию, но совсем другого толка — фильм по роману «Два лика января» от автора «Талантливого мистера Рипли» Патриции Хайсмит. Звездный состав — Кирстен Данст, Вигго Мортенсен и Оскар Айзек — хотели бы видеть на премьере в Москве, но, как сообщила директор по маркетингу «Веста» Екатерина Головина, это вряд ли получится.

Кинотеатрам показали эксклюзивный ролик из французской сказки «Красавица и чудовище», главные роли в которой исполнили Леа Сейду и Венсан Кассель. Фрагменты дали оценить впечатляющую работу художников-постановщиков и художников по костюмам. Заметно, что это масштабная картина с по-настоящему магической атмосферой. Кстати, бюджет у фильма солидный по европейским меркам — 33 млн евро. Фильм выйдет в России 13 марта.

В пакете «Веста» есть несколько хорроров без даты релиза: «В страхе», «Экстрасенс 2: Лабиринты разума» и «Зеленый ад» Элая Рота.

«Возмездие» с Колином Фёртом и Николь Кидман готово к прокату, однако дата релиза по-прежнему не называется. Возможно, в России выпустят роман, на котором основана картина. Сейчас «Вест» ведет переговоры с издателями. Никаких новых материалов из фильма не показали, однако старый трейлер каждый раз пробирает зрителей до дрожи и вызывает аплодисменты.

17 апреля «Вест» выпускает «Превосходство» Уолли Пфистера с Джонни Деппом. Новые материалы по фильму покажут уже на мартовском кинорынке, пока же кинотеатрам пришлось довольствоваться постером и устным рассказом о картине.

У фильма Романа Поланского «Венера в мехах», о котором КиноПоиск писал из Канна, наконец-то появился трейлер, однако датой релиза в России фильм пока не обзавелся, как и новые покупки «Веста», среди которых «Лок» с Томом Харди, приглянувшийся КиноПоиску во время Венецианского кинофестиваля, ремейк «На гребне волны», «Темные тайны» с Шарлиз Терон, Николасом Холтом и Хлоей Морец, «Утешение» с Колином Фарреллом, а также «Маккабрей» с Джонни Деппом. А вот у комедии «Тупой и еще тупее 2» уже есть дата американского релиза — 13 ноября, и российский релиз, обещает «Вест», не заставит ждать.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

8 февраля11
8 декабря 202360

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера12
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Когда уже выйдет что-нибудь ХОРОШЕЕ про вампиров?

1

'Впусти меня' года 4 назад вышло

7
wember251splash emotion

Вот это и было последнее вампирское полнометражное кино которое можно было назвать хорошим. И вышло оно, как вы правильно заметили, аж 4 года назад.

7

А вы хотите что-то стоящее именно на эту тематику?

0
wember251splash emotion

Нет, я хочу хороший самурайский боевик. Шутка. Тут речь про вампиров, вот я про вампиров и вспомнил.

2
Punknewswember251

http://www.kinopoisk.ru/film/565819/ может быть это

10
wember251Punknews

Кстати, вполне возможно.

4

Когда уже выйдет что-нибудь ХОРОШЕЕ про вампиров? Штамм возможно.Вот там вампиры показаны кровожадными монстрами.

0

Когда уже выйдет что-нибудь ХОРОШЕЕ про вампиров? Уже выходило. Вспомните первого 'Блейда'.

2
Kootkhawember251

Ждите 'Выживут только любовники' Джармуша в апреле.

5
BiN_BuSwember251

Ждем ремейка Блэйда, самый любимый вампир, которого я запомнил на всю жизнь

0
BiN_BuSБенкендорф-Скуратов

Первый Блэйд шикарен, я хочу спросить вас, а как вам 2 часть?Мне лично 2 тоже очень понравилась, хоть и очень была похожа на первую, но это было хорошо, но провальная 3 часть разочаровала.

3
BoovikБенкендорф-Скуратов

Имеется в виду настоящее время. А то можно и 'Интервью с вампиром' вспомнить

2

2-ая часть тоже весьма хороша. Мне она тоже нравится. А вот третья и вправду, гхм, мягко говоря, своеобразна.

0

Византия вполне себе ничего

3
Bonzhurwember251

Византию гляньте.

1
wember251Бенкендорф-Скуратов

Ага, а еще «Дракула» был в 1931 и «Носферату» в 1922. Вы бы еще древнее чего-нибудь вспомнили.

-1
wember251Boovik

Одна из моих любимых лент про вампиров, кстати, наряду с «Дракулой» Фрэнсиса Форда Копполы, «Почти стемнело» Кэтрин Бигелоу и «D: Жажда крови»(аниме) Ёсиаки Кавадзири.

0
HakasimsBoovik

У меня всегда вызывал недоумение тот факт, что все придираются к 'Сумеркам', но 'Интервью с вампиром' при этом нормально воспринимают. Я не защищаю 'Сумерки', это говно во всех смыслах, не только в отношении вампиров, но при этом все забывают, что зараза началась именно с Энн Райс. Её вампиры тоже становились прекраснее после смерти и иногда даже пили кровь животных, чтобы не прибегать к убийствам. Стефани Майер слишком тупа, чтобы до всего додуматься самостоятельно, но все камни почему-то летят только в её сторону. Отсыпьте и Райс булыжников, она превратила вампиров в метросексуальных нытиков с тонкой душевной организацией. Разница лишь в том, что они по-прежнему не могли выходить на солнце (что лишь добавляло драмы) и все были импотентами.

1
wember251Hakasims

Дело не только и не столько в нытиках, сколько в художественном вкусе.

0
Hakasimswember251

Если убрать вампирский элемент, то 'Интервью с вампиром' - обыкновенный слегка мрачноватый костюмный фильм. Некоторые декорации выглядят дёшево, а оператор местами как будто спектакль со сцене снимал. Из-за структуры романа сюжет трудно представить как стандартную трёхактную модель (что необходимо, когда снимаешь фильм для широкой публики). Из-за этого фильм кажется бесконечным, и происходит в нём на самом деле не так уж много. Большую часть хронометража занимает быт вампиров, о котором может быть интересно читать, но полноценному фильму необходим настоящий сюжет с завязкой, развитием, кульминацией и развязкой. Здесь кульминацией в принципе можно считать потасовку в вампирском театре, но развязка после этого невероятно ленива: Армана мы больше никогда не видим, а Луи продолжает свою унылую историю. В итоге что мы имеем? Первую половину фильма тянет на себе Том Круз, который очевидно получает уйму удовольствия от процесса, а когда он исчезает, динамика фильма уходит вместе с ним. Я уверена, что исключительно поэтому они добавили его в самый конец, пусть этот финал ни к чему и не привёл в итоге. Том Круз, ты прекрасен, но фильм ты не спас.

1

А мне 'бесконечным' фильм не показался. С интересом смотрел целиком.

1
HakasimsВадим Петров

Я не утверждаю, что фильм невыносимый или несмотрибельный. Можно провести полтора часа за наблюдением жизни вампиров, не проблема. Я же сейчас говорю о теории: что делает фильм хорошим или, как минимум, заставляет его 'работать'. А субъективное мнение здесь не при чём. Вам может не нравиться 'Братство кольца', в то время как кинематографически он практически безукоризненный.

1

что делает фильм хорошим или, как минимум, заставляет его «работать». Качественная режиссура, интересный сюжет, отличные актёры. По моему, вполне себе рецепт 'хорошего кино'. А субъективное мнение здесь не при чём. Вам может не нравиться «Братство кольца», в то время как кинематографически он практически безукоризненный. Не понял. Субъективное мнение - этож личное мнение, нет?

0
HakasimsВадим Петров

Качественная режиссура, интересный сюжет, отличные актёры. По моему, вполне себе рецепт «хорошего кино». Этого мало. То, как кино выглядит, как выстроен сюжет, как составлены диалоги, как развивается действие - всё это невероятно важно. И если у тебя не экшн, в котором всё весело бабахает, а фильм - исследование, погружение в эти характеры и взаимодействие персонажей, то ошибки тут непростительны. Не понял. Субъективное мнение — этож личное мнение, нет? Именно так. Я говорю о том, что необходимо уметь отделять субъективное мнение от фактов. Например, в фильме-мюзикле 'Отверженные' меня зацепили песни, заинтересовала история, актёрская игра была великолепна, поэтому я была озабочена судьбой этих персонажей. Но 'кинематографический язык', которым рассказывается этот фильм, просто невыносим: операторская работа ни к чёрту, скорость повествования и структура сцен - просто ужас. Я уж молчу о чередовании коротких сильных сцен с целой кучей таких, которые попадают в молоко. С эмоциональной точки зрения я могла бы оценить этот фильм в 9 или 10 (что, наверное, сделало бы большинство пользователей этого сайта, судя по рецензиям и приоритетам - типа зацепило и хватит), но кроме этого есть ещё важные составляющие, которые следует учитывать. И вот 'Интервью с вампиром' как целое объективно довольно трудно назвать действительно однозначно хорошим фильмом.

0

Этого мало. То, как кино выглядит, как выстроен сюжет, как составлены диалоги, как развивается действие — всё это невероятно важно. И если у тебя не экшн, в котором всё весело бабахает, а фильм — исследование, погружение в эти характеры и взаимодействие персонажей, то ошибки тут непростительны Лично я супер сильных ошибок не увидел. «Интервью с вампиром» как целое объективно довольно трудно назвать действительно однозначно хорошим фильмом. Это дело вкуса.

0
HakasimsВадим Петров

Это дело вкуса. Только что подробно расписала, в чём разница между вкусом и действительностью, - и такой вывод. Как пожелаете.

0

Так ведь невозможно смотреть на фильм не субъективно. Фильм - объект, вы - субъект.

0