Hammer решила переосмыслить «Снежного человека»

Обсудить0

В оригинальной истории, поставленной Вэлом ГестомКазино Рояль»), сыграли Питер Кушинг и Форрест Такер, воплощавшие образы участников похода в Гималаи, целью которого было стремление выследить йети. В новом варианте переосмысления мифа некая научная экспедиция отправится на одну из самых опасных гор мира, где случайно пробудит ото сна древнее существо, грозящее погибелью всем членам группы.

Сценарий ленты был заказан Мэттью Риду, автору «Дилера» и «Вальгаллы», и Джону Крокеру, написавшему текст для сиквела «Женщины в черном». После значительного успеха упомянутой картины Джеймса Уоткинса, в которой снялся Дэниэл Рэдклифф, студия продолжает предпринимать попытки подзаработать на классических сюжетах.

В официальном заявлении Саймон Оукс, глава производственной конторы, заметил, что коммерческая удача «Женщины в черном» продемонстрировала интерес публики к качественным хоррорам, и теперь Hammer будет использовать другой свой материал, заслуживающий переосмысления для нового зрителя.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта30
20 марта36
26 февраля16

Главное сегодня

Вчера2
15 апреля39
Вчера5
Вчера2
Вчера3
Вчера0
15 апреля7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Минусом оригинала было как раз то, что в финале таки показали Снежных людей. Это был главный минус ленты, но она была БЕЗУМНО СИЛЬНОЙ. Очень хорошая фантастика, как и все что было в кинематографе 50-ых годов))) Учитывая тенденцию к мистике фильм ремейк будет очень актуален - подобных загадок в оригинале было много. Хотя опять же то что трогают классику отдается болью в груди. Все равно о Снежном человеке снято много всего, смысл его трогать? С другой стороны, недавно на КП писали, что готовят фильм про йети против оборотней, так что актуальность увеличивается.

1