Светлана Ходченкова станет Кровавой Графиней

Обсудить0

По сюжету фильма в руки графини попадают два маленьких ребенка, которые в итоге попытаются вывести убийцу на чистую воду. Помимо Светланы Ходченковой, которую этим летом можно было увидеть в супергеройском боевике «Росомаха: Бессмертный», в фильме заняты Павел Деревянко и Изабелль Аллен, известная по роли юной Козетты в мюзикле Тома Хупера «Отверженные».

Режиссерское кресло занимает Андрей Конст, для которого «Батори» станет полнометражным дебютом. Оператором назначен Максим Александр, работавший над картинами «У холмов есть глаза», «Зеркала», «Сайлент Хилл 2» и «Маньяк». Продюсерами выступают Стивен Шнайдер, Георгий Малков, братья Андреасяны, Владимир Поляков и Тоув Кристенсен.

Елизавета Батори была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как одна из самых массовых серийных убийц в истории. По разным версиям, от ее рук погибло от 80 до 650 жертв.

«Сценарист Мэттью Джейкобс основательно погрузился в изучение материала и собрал немало документов об истории графини Батори, — поделился с КиноПоиском продюсер картины Георгий Малков. — Так что в основу фильма легли архивные материалы, хотя жизнь Батори всегда была окутана множеством загадок и мифов».

«Несмотря на то, что наш сопродюсер Стивен Шнайдер прославился работой именно в жанре хоррора, фильм, скорее всего, можно описать как исторический мистический триллер, который мы постараемся выполнить в духе картины „Другие“. Но при этом мы использовали фирменную псевдодокументальную манеру съемки Шнайдера, которая, на наш взгляд, будет оригинальным ходом для исторического кино», — рассказал Малков.

В 2008 году историю Елизаветы Батори перенесла на большой экран Жюли Дельпи. В фильме «Графиня» она не только выступила в качестве режиссера, сценариста и композитора, но и сама исполнила главную роль.

Съемки картины проходят не на родине Елизаветы Батори в Венгрии, а в соседней Румынии: «Мы выбрали одно из поместий в Трансильвании, где все пропитано историями про Дракулу и вампиров. У Батори было внушительное состояние, ведь она являлась женой, как это принято сейчас говорить, олигарха. У нее было около десятка замков по всей Европе. Мы просмотрели несколько локаций, и был даже вариант снимать кино в ее собственном имении, но по технологическим и производственным причинам мы решили остановиться на другом замке, который, кстати, находится неподалеку от настоящего».

«Батори» снимается на английском языке и планируется к выпуску в международный прокат.

Ожидается, что съемки завершатся до конца декабря. Релиз фильма намечен на 2014 год.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 апреля4
29 марта11
27 января11
3 августа 20234

Главное сегодня

Вчера6
Вчера1
Вчера2
22 апреля1
22 апреля4
22 апреля2
22 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну какая из Ходченковой 'Кровавая Графиня'? Она даже близко не подходит, не то что по внешности, но даже по ощущениям. Грустно, если стараться, то из этой истории может получиться отличный фильм, но вот выбор глав.героини не в какие ворота. Ох испортят, ох испортят историю.

-4

Во-первых, не стал бы говорить что из нее ничего не выйдет. Во-вторых, ее уже утвердили и писать речи типа 'какая из нее та, какой из него тот' бессмысленно.

2
Love is blasphemyMrs Tenn-Simm

А, по-моему, она будет выглядеть неплохо. ;)

26
Ordinal NumberLove is blasphemy

держите меня, это шедевр!

19
Mrs Tenn-SimmБогдан Волынцев

Сколько можно привести примеров, когда ужен после утверждения, актеры отказывались от ролей или их не устраивали какие-то отдельные моменты уже после подписания договора. Так что...

3
ksSwitterMrs Tenn-Simm

...это, несомненно, произойдет, как только Ходченкова зайдет на кп и прочитает сие авторитетные мнение))

15
Miss BulsaraMrs Tenn-Simm

Эм, только потому, что это русская актриса? Красивая харизматичная женщина, которая в общем-то умеет играть. Не хуже многих голливудских актрис.

17
Love is blasphemyOrdinal Number

Первый концепт-арт. :D

11
Mrs Tenn-SimmMiss Bulsara

Нет, потому, что это Светлана Ходченкова. Про актерскую игру я не сказала и слова, но та же Жюли Дельпи подошла на роль в 'Графине' и по внешности, и по внутреннему ощущению. Уж простите, но с Светлане я не вижу этого.

-1
Ordinal NumberLove is blasphemy

ладно, мне понравилась идея, психанул и тоже сделал такой концепт... на Ваш суд, господа комментаторы) http://s2.ipicture.ru/uploads/20131122/42DHBSs5.jpg

26
Mrs Tenn-SimmksSwitter

Конечно приятно, что мое мнение считают авторитетным, но сарказм это не то что поможет ей играть.

4
Love is blasphemyOrdinal Number

Круто! И немного черного юмора. :)

18
Miss BulsaraMrs Tenn-Simm

Ну по крайней мере, лицо у неё породистое, смотреться она будет хорошо) Мне кажется, что ради такого шанса закрепиться за рубежом, она постарается. Ну надеюсь, по крайней мере.

12
nelegusLove is blasphemy

спс! клевая картинка

1