Хью Джекман и Джеймс Мэнголд возьмутся за «Росомаху 3»

Обсудить0

Еще летом Джекман был готов завязать с супергероикой. «Я даже после первого фильма о Росомахе не был уверен, что хочу сниматься во втором, — говорил актер в интервью Entertainment Weekly. — Зарекаться не хочется, потому что я до сих пор люблю этого героя. Но для третьего фильма понадобятся очень веские причины».

По всей видимости, студия такие причины нашла и выразила их в денежном эквиваленте. На сегодняшний день Мэнголду предстоит написать сюжет для проекта, который будет продюсировать Лорен Шулер Доннер, работавшая над всеми сериями франшизы «Люди Икс».

«Росомаха: Бессмертный» стал продолжением не самого удачного спин-оффа «Людей Икс» о герое Хью Джекмана. Триллер «Люди Икс: Начало. Росомаха» вышел в 2009 году, обошелся в 150 миллионов долларов и собрал в мире чуть больше 370 миллионов. Критики приняли картину прохладно, а релиз сопровождался скандалом: монтажная копия утекла в интернет за несколько недель до начала проката.

К продолжению подошли серьезно, пытались привлечь Брайана Сингера, а когда он отказался, то фильм предложили Даррену Аронофски. Режиссер пофлиртовал с идеей несколько месяцев, но так и не взялся за картину. Основной причиной Аронофски указал необходимость ставить фильм в Японии, за пределами Америки. Летом 2012-го режиссер уехал снимать «Ноя» в Исландию.

Fox искала замену три месяца, остановившись на Джеймсе Мэнголде, режиссере вестерна «Поезд на Юму» и триллера «Рыцарь дня». Мэнголд предпочел более личный подход к истории протагониста и, в отличие от других блокбастеров 2013 года, не стал рушить города в финальной схватке. В итоге критики приняли фильм лучше предшественника, да и сборы оказались неплохими.

Учитывая, что Marvel выдает теперь по два фильма в год, аналитики считают: Fox тоже ускорится со своими оставшимися супергероями.

Каким образом будет связан новый «Росомаха» с фильмом «Люди Икс: Дни минувшего будущего», пока не сообщается.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 апреля3
10 апреля25
5 апреля5
27 марта11

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня2
Сегодня0
Сегодня, 15:110
17 апреля23
3 часа назад0
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Но для третьего фильма понадобятся очень веские причины Мистер Джекман, ну зачем же так откровенно провоцировать любителей категоричных вердиктов о продажности звезд? и триллера «Рыцарь дня» Комедийного боевика. Мэнголд предпочел более личный подход к истории протагониста, и ... не стал рушить города в финальной схватке. Наверное, именно поэтому рейтинг насыщенного бессмысленным экшном первого фильма значительно выше своего сентиментального последователя. Увы, массовый зритель неумолим.

3
Марк1992iskatel_

Рейтинг Начала намного ниже ретинга Бессмертного.Если вы томаты имели ввиду.

0
iskatel_Марк1992

Массовый зритель обитает на несколько иных ресурсах.)

0
Марк1992iskatel_

Массовый зритель голосует баблом. Бессмертный собрал больше начала, при том.что у Начала был куда лучше пиар-тур и реклама.

1
iskatel_Марк1992

Не стоит учитывать кассовые сборы в столь категоричном значении. Факторов, влияющих на итоговые сборы, великое множество, и у каждой картины в этом плане своя специфика. Скажем, у Бессмертный затрагивал азиатскую тематику, ввиду чего соответствующий названному региону зритель, что называется, не мог премьеру не посетить. Кроме того, у картин в прокате была разная конкурентная среда. Вспомним также предпремьерную утечку практически финальной версии первой части в сеть, факт чего явно поубавил зрителей на киносеансах. Иными словами, сравнение по рейтингу лучше характеризует отношение к картинам со стороны массового зрителя.

2
Марк1992iskatel_

Кассовые сборы и рейтинг критиков. Вот это учитывают студии и продюсеры. Зрительская реакция непредсказуема, если вспомнить как гнобили Аватар, ставя ему единицы, вообще бессмысленно ее учитывать.

0
iskatel_Марк1992

Кассовые сборы и рейтинг критиков. Вот это учитывают студии и продюсеры. В крупнобюджетном коммерчески ориентированном кинематографе? Едва ли. Именно зрители (те кто понесет свои деньги в кинотеатр), именно их мнение является ключевым. Впрочем, иногда студии позволяют себе немного риска.

0
Марк1992iskatel_

И какая проблема с Бессмертным в качестве оценки зрителей? Imdb имеет рейтинг 7,1. Это ХОРОШИЙ рейтинг.

0
iskatel_Марк1992

И какая проблема с Бессмертным в качестве оценки зрителей? Проблема не в рейтинге, проблема в разнице рейтингов двух фильмов, сигнализирующей о факте того, что экшн в комикс-экранизациях массовым зрителем более предпочтителен. Imdb имеет рейтинг 7,1. Это ХОРОШИЙ рейтинг. Но проголосовали пока далеко не все. Логично предположить, что с большим количеством проголосовавших рейтинг будет падать. Сравним (по IMDb). Первый фильм: 6,7 при 211 тысячах проголосовавших. Второй: 7,0 при 90 тысячах. Поэтому в качестве индикатора я использовал рейтинг КП. Первый: 7,5 при 81 тысяче, второй: 6,7 при 27 тысячах. Выходит, у фильма со значимо большим числом проголосовавших рейтинг значительно больше, чем у фильма, рейтинг которого по всем правилам еще будет продолжать падать. Вариант более показательный, как мне кажется.

0
Марк1992iskatel_

Раз дают бабло, значит плевать хотели на эти рейтинги. Особенно что они совсем не показатель качества фильма, а лишь показатель того как зрители, имеющие доступ в интернет, голосуют за кино.

-4
iskatel_Марк1992

Раз дают бабло, значит плевать хотели на эти рейтинги. Значит,имея знакового персонажа и актера, готовы рискнуть продолжить, предоставив зрителям то, чего бы они хотели видеть. Особенно что они совсем не показатель качества фильма Разумеется. а лишь показатель того как зрители, имеющие доступ в интернет То есть, значительная часть потенциальной аудитории кинотеатра. Особенно - подростки. Не учитывать их потребности при производстве коммерчески ориентированной комикс-экранизации на данный момент, как минимум, глупо.

0
Марк1992iskatel_

Подростки и рейтинг R несовместимы. А именно про рейтинг больше всего и кричат фанаты. Так кто же фанаты Росомахи?)

0
iskatel_Марк1992

Так кто же фанаты Росомахи?) 'Фанаты Росомахи' не равно 'массовый зритель', о котором я веду речь.

0
Марк1992iskatel_

А кто массовый зритель, идущий на фильмы о Росомахе?

0
wember251Марк1992

Какой еще рейтинг кроме как R подойдет больше всего герою, кромсающему врагов в капусту сверхострыми лезвиями, торчащими из рук?

3
Марк1992wember251

С учетом что у него практически все комиксы имеют рейтинг такой же как и его фильмы,странно требовать именно эрку)))

0
wember251Марк1992

Ну, лично мне бы хотелось чтобы фильмы про Логана были как-то пожестче, повзрослее, посуровее.

4
Марк1992wember251

По мне так Бессмертный достаточно суровый фильм.

-3
wember251Марк1992

Но слишком слабый с художественной точки зрения.

4
iskatel_Марк1992

А кто массовый зритель, идущий на фильмы о Росомахе? Наверное, таковым можно считать того, кто пришел на премьеру, мотивируя этот поступок чем-то вроде 'Джекман классный актер', 'Росомаха круто всех мочит', 'На что бы сегодня сходить? О, премьера с симпатичной афишей, да и гривач знакомый вроде бы...' и 'Вау, сегодня в кино новые комиксы!'. Если, конечно, несколько утрировать. Назовем это крайней формой проявления 'массовозрительности'.

2
Марк1992wember251

Для кого? IGN например ему ставит 8,5 из 10.

-2
terminatorOSTМарк1992

Если бы не Китай (которого не было у 'Начала'), то 'Бессмертный' собрал бы меньше. А если ещё учесть инфляцию, да утечку копии первой части...

6
wember251Марк1992

Для меня.

3
Марк1992terminatorOST

Это палка о двух концах. Если б не разгром Начала у критиков и фанатов, у Бессмертного наверняка был бы куда лучше телеграф и соответственно сборы.

-2
residentvМарк1992

Ну на счет начала вспомни может ты видел почти за месяц до проката фильм? я лично посмотрел в сети до премьеры и потому уже не стал идти в кино( миллионов 100 как минимум потеряли)

-1
Sir Smithresidentv

Ну не знаю, в минусе ли они оказались из-за утечки фильма. Где-то читал, что возможно это просто пиар фильма. К тому же, ходил слух, что концовку изменили и я, например, не планировавший идти в кино, после просмотра пиратской версии, сходил еще и в кино. Так что врятли они потеряли 100млм, как вы написали.

0
Burton117iskatel_

Давайте не будем упоминать «значительно». Если вы конечно не считаете кинопоиск единой «правильной» кинобазой в мире. Рас уж завели о рейтингах, то на IMDb — сайте на котором голосуют зрители со всего мира у сентиментального последователя как раз таки оценка выше чем у насыщенного бессмысленным экшоном первого фильма.

0
iskatel_Burton117

Чуть выше я уже отвечал на сообщение, по смыслу напоминающее ваше.

-1
Burton117iskatel_

Но проголосовали пока далеко не все. Логично предположить, что с большим количеством проголосовавших рейтинг будет падать. Сравним (по IMDb). ... или расти еще выше. Тут 50/50.

0
Catlissiskatel_

К сожалению, лишь немного и лишь иногда.

1