«Звездные войны»: Эпизод с переписыванием сценария

Обсудить0

Как гласит пресс-релиз, вывешенный на сайте Starwars.com, Кэздан, нанятый консультантом проекта, берет на себя сценарий, который напишет в сотрудничестве с режиссером. Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди комментирует: «Меня очень радуют существующий сюжет и тот факт, что Ларри и Джей Джей работают над сценарием. Существует очень мало людей, которые основательно понимают, как работают истории „Звездных войн“, и Ларри — как раз один из них. Джей Джей — сам по себе великолепный рассказчик. Майкл Арндт провел потрясающую работу, доведя нас до определенной точки, а также с нами работает замечательная команда кинематографистов, готовая приступить к съемкам».

Студия приводит имена некоторых участников съемочной группы.

И теперь можно снова вернуться к недавним слухам. Все лето ходили разговоры, что Джей Джей Абрамс недоволен работой и даже может покинуть пост режиссера «Звездных войн». По всей видимости, режиссер был недоволен сценарием и прилагал все силы к его изменению. По словам инсайдеров, Абрамс и Кэздан начали писать фильм с нуля, что, конечно, может затруднить запланированный релиз картины летом 2015-го.

По этой же причине мы не слышим историй о кастинге. Невозможно набирать актеров при существующих проблемах со сценарием.

Съемки, которые поначалу планировались на январь-февраль 2014 года, теперь стартуют весной 2014-го.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 февраля8
17 января28
21 декабря 202351
2 июня 202324

Главное сегодня

Вчера5
Вчера10
Вчера2
Вчера3
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Зачем вообще снимать продолжение. История закончилась хэппи эндом. И больше никаких новых эпизодов не нужно.

-16

Здрассте , как это не нужно?! Столько профессионалов уже собрали , столько времени потратили , фанатский рой разворошили...Пусть уж доработают , отполируют и выдадут бомбу . И да пребудет с ними...

17

Зато нужны деньги!

6

Хэппи-ендом с бо-ольшим многоточием в придачу. Да и сама вселенная ЗВ по мнению тру-фанатов имеет не малый, а очень даже большой потенциал для экранизаций. Читал даже, что в фандоме был опрос на лучшего злодея ЗВ, так Дарт Вейдер и Дарт Сидиус оказались не на первых местах! Т.е. во франшизе столько историй, что ого-го!

8
Mcfly113Flatlend

Повстанцы ведь только звезду смерти уничтожили и Палпатина убили. Галактика всё ещё находится под властью Имперецев.

14

Победа над Сидиусом не есть победа над всем орденом ситхов.

12
Дарт РеванStrannik_meg_zvezd

Так и есть Странник, это вам не Сумерки)) еще очень много можно снять фильмов о ЗВ, главное подойти к этому с нужной стороны что бы не испортить фильм.

6
RaklFlatlend

Не такой уж и Хэппи энд. В тех же книгах действие происходит на 40 лет вперед после 6 Эпизода. Там та еще хрень происходит (вспоминаю Вектор-прайм)

3
Sir SmithStrannik_meg_zvezd

Ну ситхи то остались без предводителя.Что они смогут сделать сами по себе? Ну если только не появится сын Дарта Сидиуса и не решит отомстить. Ну с таким то сюжет ЗВ можно штамповать еще лет 20.

0

Что происходит, когда исчезает верхушка власти? В одном случае будет хаос и распад, в другом - кто-то из тех, кто был близок к верхушке, займет место предводителя и всё начнется заново. Разве что правила игры чуть изменятся.

6
bam-bukSir Smith

Слова человека, явно не знакомого с канонами вселенной ЗВ. Может быть только один Владыка Ситхов и один его ученик. Со временем ученик убивает своего учителя, находит нового подмастерья и становится новым Владыкой

0
TurnaroundMcfly113

Если брать в расчёт книги, то там сын Хана Соло борется с внегалактическими захватчиками, которые непонятно откуда явились и устроили всем кромешный трындец. Не факт, конечно, что фильм будет об этом, но фанаты явно не простят переписку канонов. С другой стороны на факт, что нам не покажут похождения Кайла Катарна... Да пусть вообще всё что угодно снимают, лишь бы не приквел...

1
Mcfly113Turnaround

Если брать в расчет книги, то лучше брать только те, что написаны Джорджем Лукасом.

0
TurnaroundMcfly113

Для сторонних авторов есть 'библия' вселенной ЗВ, каноны которой нарушать они не могут. Так что не важно кто писал. Так что тут всё как у программистов. Кто-то сверху пишет алгоритм. Дальше быдло-кодеры уже вбивают непосредственно текст программы, позволяя себе вольности лишь там, где это не нарушает заданную им последовательность. Сальваторе тот же как раз из таких писателей-графоманов.

1