История о Бриджит Джонс никак не может стать трилогией

Обсудить0

Несмотря на относительно счастливый финал второй книги и второго фильма, Бриджит Джонс в третьей части снова окажется в гордом одиночестве. Бриджит не становится моложе, но это не значит, что о ее злоключениях уже никому не будет интересно читать. Третья книга Филдинг под названием «Бриджит Джонс: С ума схожу по парню» в первую неделю продаж в Великобритании разошлась тиражом в 45 000 экземпляров.

По сюжету героине 51 год, она мать-одиночка, воспитывающая двух детей и по-прежнему считающая калории и количество выпитого алкоголя. Бриджит заводит аккаунт в твиттере, знакомится с 29-летним Рокстером и влюбляется в него, несмотря на разницу в возрасте.

Третий фильм планировался в Голливуде задолго до релиза новой книги Филдинг и носил название «Ребенок Бриджит Джонс». Но что происходит с проектом сейчас? Съемки планировались на 2012 год, в режиссерском кресле собирался устраиваться Питер Каттанео, постановщик «Мужского стриптиза», однако из-за проблем со сценарием работа над картиной была заморожена. А затем случилась одна неприятная вещь.

За девять лет, прошедших после выхода фильма «Бриджит Джонс: Грани разумного», исполнительница главной роли Рене Зеллвегер покинула звездный небосклон. В последний раз актриса появлялась на большом экране три года назад в мелодраме «Моя любовная песня», после чего стало известно о ее попытке поставить собственный фильм, и Зеллвегер испарилась из новостных сводок. Снимать фильм с актрисой, чья популярность осталась позади, — это большой риск для любой студии. Да и времени прошло немало, а у молодого поколения свои герои. Как пошутил Колин Фёрт в апреле этого года, к моменту запуска третьего фильма он будет рассказывать историю внучки Бриджит.

Сценарий «Ребенка Бриджит Джонс» писался при участии Хелен Филдинг. Но сейчас ничто не мешает Universal приобрести права на новую книгу писательницы и экранизировать ее. С участием Рене Зеллвегер или другой актрисы. Впрочем, учитывая, что героиня Филдинг сама по себе до сих пор популярна, есть вероятность, что она поможет вернуть Рене звездный статус.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

23 апреля11
22 апреля4
11 апреля3
10 апреля33

Главное сегодня

Вчера14
Вчера7
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Хоть бы все проблемы благополучно решились. Я обожаю исходную дилогию. Потрясающая снежная и добрая комедия, которая страсть как умиляет и дарит новогодние настроение (ассоциации всегда с НГ у меня). Другое дело, мне не импонирует сюжет новой книги, так что хотелось чтобы франшиза двигалась в отдельном направлении, заданное до этого создателями. Все таки, если героиня опять будет разбираться с новыми ухажёрами, то это будет повторение пройденного. Хотя, думается, ее материнские проблемы тоже не будут отличаться оригинальностью. Но я все равно хочу триквел)))

3