Ганзеля и Гретель обезглавят и четвертуют

Обсудить0

Гидвиц преподает в младших классах, но несколько лет назад решился написать книгу для детей. Его литературный дебют — переосмысление сказок братьев Гримм A Tale Dark and Grimm — стал бестселлером и получил немало комплиментов от критиков. Экранизация романа Адама Гидвица прекрасно впишется в современный кинотренд по превращению сказок в суровую и кровавую действительность, как это было в «Белоснежке и охотнике» и «Охотниках на ведьм».

Близнецы Ганзель и Гретель сбежали из пряничного домика и путешествуют по другим сказкам братьев Гримм в поисках счастья. Их обезглавливают (ненадолго!), расчленяют, убивают, воскрешают, посылают в ад, за ними охотятся, они сталкиваются с драконами, ведьмами, колдунами и с самим дьяволом. Почему близнецам так не везет? Потому что у них были плохие родители? Или просто потому, что, не пройдя определенные испытания в жизни, повзрослеть не получится? Сказка Адама Гидвица отличается не только кровавостью, но и отличным чувством юмора.

Последний проект Генри Селика — анимация «Коралина в Стране кошмаров», увидевшая свет пять лет назад. После этого режиссер успел покинуть студию Laika, с которой сотрудничал с 2004 года, и намеревался экранизировать книгу Нила Геймана «История с кладбищем», однако проект так и не был реализован.

Еще один заброшенный фильм Селика таится в недрах студии Disney. Сказка The Shadow King была закрыта еще на самом начальном этапе производства. Режиссер хотел найти инвесторов для проекта в этом году на европейском кинорынке, но не вышло.

Очередной проект режиссера «Кошмара перед Рождеством» станет игровым фильмом. С такого рода кино у Селика определенные проблемы: вышедший в 2001 году фильм «Обезьянья кость» обошелся студии Fox в 75 миллионов долларов, но с треском провалился в прокате, собрав всего 7,6 млн долларов в мире. Критики и зрители были единодушны и разнесли фильм в пух и прах. Впрочем, всегда бывают исключения, и для ряда киноманов «Кость» стала культовой.

О книге Гидвица Селик говорит так: «Это дико смешная и ужасно изобретательная история о том, как выжить в мире сказок, а также о том, что нужно сделать, чтобы простить родителей». A Tale Dark and Grimm для большого экрана адаптировали Джон У. Манн и Джон Ганн. Когда Селик приступит к съемкам, пока не сообщается.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера0
18 апреля5
11 апреля6
4 апреля0

Главное сегодня

Вчера4
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Эх, экранизировал бы кто нибудь American McGee's Alice в подобном ключе.

23
Funny moneySylvesterr

О, эта игра буквально создана для того, чтобы её экранизировали в подобном ключе! Одна из самых любимых игр детства <З

5

Я бы лучше посмотрел на полнометражную компьютерную анимацию, ну, или согласен на качественную кукольную, главное чтобы стиль игры был выдержан. Вот представьте себе, возьмут на роль Алисы кого-нибудь вроде Хейли Стайнфелд, или, и того лучше, Дженнифер Лоуренс, а так как мир очень живописный(бюджетный) еще и рейтинг ему такой, чтоб побольше народу. И ищи потом в кинотеатре те крупицы, что от игры остались.

1
wember251Funny money

Да она до сих одна из моих любимых! Как раз года полтора назад по-новой перепрошел.

3
CatlissSylvesterr

О, это было бы здорово! :) Главное, чтоб не сотворили того, что с последней 'Алисой в Стране Чудес'.

2