Beat Film Festival посетит восемь городов России

Обсудить0

Как утверждают организаторы Beat Weekend, их основная задача — предоставить зрителям возможность увидеть на большом экране документальные фильмы о своих кумирах. Премьеры лент состоялись на таких крупных смотрах, как Sundance, SXSW и Берлинале.

Показы Beat Weekend пройдут на киноэкранах в восьми городах России. Среди площадок фестиваля числятся кинотеатр «Победа» в Новосибирске, «Спартак» в Воронеже, «Салют» в Екатеринбурге, центр современной культуры «Заря» во Владивостоке, Государственный центр современного искусства «Арсенал» в Нижнем Новгороде, «Дом кино» в Санкт-Петербурге. В Самаре Beat Weekend пройдет в кинотеатре «Художественный» и в Музее модерна, а в Красноярске — в «Доме кино», но на две недели позже, в рамках ежегодной ярмарки книжной культуры.

В программу Beat Weekend вошло пять наиболее интересных фильмов, показанных в начале лета на смотре Beat Film Festival в Москве. Один из них, «Дэвид Боуи: Пять лет», посвящен пяти ключевым годам карьеры великого музыканта: 1971, 1975, 1977, 1981 и 1983 — от создания легендарного образа Зигги Стардаста до берлинского периода и записи триумфального Let’s Dance. Режиссером выступил Френсис Уотли, приложивший руку к созданию документального сериала «Семь поколений рок-н-ролла».

Лента «Призрак пирамиды» рассказывает о приключениях независимой датской рок-группы Efterklang в заброшенном советском городе. Скандальная псевдодокументальная картина «Большое надувательство рок-н-ролла» в эксцентричной манере повествует о распаде легендарных Sex Pistols. Фильм «Лондон — современный Вавилон» посвящен культурному развитию британской столицы в XX веке, а «Тинейдж» — отвязной жизни подростков в начале прошлого столетия.

Узнать расписание показов в вашем городе вы можете на официальной странице фестиваля.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
1 марта0
24 февраля6
20 декабря 20235

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:562
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

зарождении феномена тинейджерства Занятная тематика...

3