Джон Константин разберется с демонами на телеэкране

Обсудить0

Загадочный и недобропорядочный детектив Джон Константин впервые появился в серии комиксов Алана Мура «Сага о Болотной Твари», над которой также работали Стив Биссет и Джейми Делано. В 2005 году долгоживущий комикс о Константине под названием Hellblazer был перенесен на большой экран режиссером Френсисом Лоуренсом. В фильме «Константин: Повелитель тьмы» главную роль исполнил Киану Ривз, что вызвало негодование у многих фанатов: в первоисточнике герой изображен британцем и блондином, а его образ был списан с лидера группы The Police Стинга.

О том, кто сыграет Джона Константина в сериале, говорить пока рано — проект находится на стадии написания сценария. Производством занимается телеканал NBC.

Ожидается, что охотник за нечистью также возглавит команду супергероев DC в картине «Темная вселенная», которую собирается снимать Гильермо дель Торо. Напарниками Константина должны стать такие герои, как Болотная Тварь, демон Этриган, Мертвец, Спектр и Затанна Затара. К съемкам дель Торо планирует приступить после завершения работы над хоррором «Багровый пик».

Новый сериал пополнит супергеройскую телевизионную линейку Warner Bros., в которую входит сериал «Стрела», его спин-офф о Флэше и недавно объявленный проект «Готэм» о комиссаре Джеймсе Гордоне.

Продолжает пополняться телевизионными проектами и вселенная Marvel. 24 сентября стартовал телесериал «Щ.И.Т.», а недавно студия анонсировала сериал, посвященный Пегги Картер, подруге Капитана Америка.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 апреля11
17 апреля3
15 апреля53
15 апреля3

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Уилл Смит также, мягко говоря, был далек от ГГ в первоисточнике 'Я - Легенда', но это не помешало ему отлично воплотить эту роль на экране. Тут аналогично - Киану очень достойно воплотил Константина на экране. И раз уж не дают зеленый свет полноценной 2й части, то пусть хотя бы возьмут его в сериал...

7
Zayne CarrickPredator_M90

А оно Киану надо?)) Я лично рад новости. Лишь бы они не превратили Hellblazer в соплижуйство, как со Стрелой. Все таки комикс достаточно жестковат, ему рейтинг R заказан.

3
Maj ZodPredator_M90

Тут аналогично — Киану очень достойно воплотил Константина на экране. Да достойно, но не Константина. Он схож с персонажем лишь в том что курит и его зовут Джон Константин, на этом сходства заканчиваются.

1
Mister whitePredator_M90

Ещё учитывая то что это лучшая роль Киану

1