Пола Пэттон может возглавить «Варкрафт»

Обсудить0

Вселенная Warcraft описывает противостояние между Альянсом и Ордой в вымышленном королевстве Азерот. Первая игра Warcraft: Orcs and Humans была выпущена еще в 1994 году. Стратегия в реальном времени быстро завоевала интерес пользователей и постепенно совершенствовала свой мир. К людям и оркам добавлялись новые расы, вселенная расширялась, и фэнтези-мир Warcraft не терял популярности. Последняя версия игры разошлась тиражом свыше 2,8 миллиона копий только в первый день продаж.

«Варкрафт» — один из крупнейших проектов кинокомпании Legendary Pictures, недавно вышедшей из-под крыла Warner из-за несогласия с руководством последней студии. Поскольку Legendary нашла пристанище на Universal, логично предположить, что и «Варкрафт» будет сниматься там же.

Экранизировать легендарную игру пытались с 2006 года. Четыре года назад Сэм Рэйми был приписан к проекту в качестве режиссера, но в итоге предпочел снимать сказку «Оз: Великий и ужасный». Даже Уве Болл хотел поставить киноверсию игры, но ее создатели поступили правильно, отказав немецкому киноделу.

Пола Пэттон недавно напомнила о себе в боевике Бальтасара Кормакура «Два ствола», но, если она получит главную роль в «Варкрафте», это будет ее первой крупной работой в большом кино. Ранее актриса постоянно находилась на вторых ролях.

По словам инсайдеров, участие Колина Фаррелла на сегодняшний день не гарантировано, вероятность его присутствия в проекте — 50 на 50, поэтому Дункан Джонс параллельно прослушивает других актеров.

Съемки «Варкрафта» начнутся уже в январе будущего года.

В августе этого года прошли слухи, что Джонс будет снимать хардкорный фэнтези-эпик, где имена персонажей труднопроизносимы, а повсюду рыскают вымышленные создания. Описывались некоторые герои, среди которых есть персонаж, одновременно похожий на Гэндальфа и капитана Джека Воробья. Согласно все тем же слухам, главным героем станет Лев Азерота, Андуин Лотар, ведущий королевскую армию, однако часто студии специально подбрасывают в интернет заведомо ложную информацию, так называемые «фойлеры».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 марта2
9 марта5
2 марта5
2 марта6

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня5
Сегодня7
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Воу - воу, какие имена для фентези-эпика. Не знаю насчет Фарелла, но из Пэтон прекрасная Сильвана может выйти)). Видимо, серьезно за дело взялись, если такие имена светятся, что обнадеживает.

2
R RВампыр

не играл в ВОВ, поэтому не знаю есть ли там Тиренд, в этой роли тоже неплохо бы Пола смотрелась...

0