Леонардо ДиКаприо подастся в президенты

Обсудить0

Актер планирует продюсировать фильм вместе с Дженнифер Дэвиссон, его деловым партнером из производственной компании Appian Way. Сам писатель также собирается курировать проект.

Издание было выпущено на прилавки всего неделю назад и успело получить в целом положительные отзывы критиков. Книга рисует тонкий портрет Вудро Вильсона, который дважды становился президентом Соединенных Штатов Америки, причем во время первой предвыборной борьбы за этот пост он обошел Уильяма Тафта и Теодора Рузвельта.

Хотя политик по-прежнему считается многими историками довольно противоречивой фигурой, Берг предпочел сосредоточиться на прогрессивных достижениях главы США.

В частности, автор подчеркнул то, как Вильсон, принявший решение о вступлении страны в Первую мировую войну, активно участвовал в мирном урегулировании конфликта и внес предложения в текст Версальского договора. Кроме того, 28-й американский президент, первым из своих коллег посетивший Европу с официальным визитом, выступил одним из инициаторов создания Лиги Наций, в поддержку которой ездил по Соединенным Штатам в 1919-м и выступал перед гражданами. При Вильсоне в США была учреждена Федеральная резервная система, выполняющая роль центрального банка.

Книга, так заинтересовавшая Warner и ДиКаприо, предлагает нескольких ярких драматических эпизодов из жизни политика, которые могут стать хорошей основой для ленты. Помимо военной кампании и упомянутого тура 1919 года, в фильм просится история о романе президента с Эдит Гальт и их свадьбе в Белом доме.

Вильсон был последним главой страны, женившимся в своей вашингтонской резиденции.

Звезда «Начала» уже воплощала на экране образы выдающихся американских деятелей. Леонардо играл директора ФБР Эдгара Гувера в киноработе Клинта Иствуда и эксцентричного промышленного магната Говарда Хьюза в «Авиаторе» Мартина Скорсезе. В этом году актера можно было видеть в экранизации «Великого Гэтсби».

Ранее Голливуд уже посвящал как минимум одну большую картину Вудро Вильсону. В 1944-м в прокат вышел поставленный Генри Кингом биографический фильм, где роль президента исполнил Александр Нокс. Фильм получил пять «Оскаров».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера12
27 марта0
21 марта5
19 марта10

Главное сегодня

2 часа назад2
Сегодня1
Вчера3
Сегодня10
Сегодня10
Вчера2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

В этом году актера можно было видеть в экранизации «Великого Гэтсби»... А 'Джанго освобожденный' забыли?! Оба фильма достойны и заслуживают максимальную оценку!

1
Dima34523452mirden24

Джанго прошлогодний фильм

-1
mirden24Dima34523452

Премьера в России 17 января 2013 года

0
Dima34523452mirden24

Василий Иванович, премьера была в Канаде и в Штатах 25 декабря 2012 года, Джанго считается прошлогодним фильмом. Он уже получил 2 оскара, а оскар вручали фильмам в этом году за 2012 год.

1
mirden24Dima34523452

Аркадий Петрович, речь идет не о том какого года фильм, а о том, когда российский зритель увидел его на экране, а его экранизация в нашей стране была именно в 2013 году...

-2
Dima34523452mirden24

Хорошо

0
McUltrasDima34523452

шепотом: придерись к слову 'экранизация'...

0
Dima34523452McUltras

=))) Да ну его, лень.)

0