Леонардо ДиКаприо подастся в президенты

Обсудить0

Актер планирует продюсировать фильм вместе с Дженнифер Дэвиссон, его деловым партнером из производственной компании Appian Way. Сам писатель также собирается курировать проект.

Издание было выпущено на прилавки всего неделю назад и успело получить в целом положительные отзывы критиков. Книга рисует тонкий портрет Вудро Вильсона, который дважды становился президентом Соединенных Штатов Америки, причем во время первой предвыборной борьбы за этот пост он обошел Уильяма Тафта и Теодора Рузвельта.

Хотя политик по-прежнему считается многими историками довольно противоречивой фигурой, Берг предпочел сосредоточиться на прогрессивных достижениях главы США.

В частности, автор подчеркнул то, как Вильсон, принявший решение о вступлении страны в Первую мировую войну, активно участвовал в мирном урегулировании конфликта и внес предложения в текст Версальского договора. Кроме того, 28-й американский президент, первым из своих коллег посетивший Европу с официальным визитом, выступил одним из инициаторов создания Лиги Наций, в поддержку которой ездил по Соединенным Штатам в 1919-м и выступал перед гражданами. При Вильсоне в США была учреждена Федеральная резервная система, выполняющая роль центрального банка.

Книга, так заинтересовавшая Warner и ДиКаприо, предлагает нескольких ярких драматических эпизодов из жизни политика, которые могут стать хорошей основой для ленты. Помимо военной кампании и упомянутого тура 1919 года, в фильм просится история о романе президента с Эдит Гальт и их свадьбе в Белом доме.

Вильсон был последним главой страны, женившимся в своей вашингтонской резиденции.

Звезда «Начала» уже воплощала на экране образы выдающихся американских деятелей. Леонардо играл директора ФБР Эдгара Гувера в киноработе Клинта Иствуда и эксцентричного промышленного магната Говарда Хьюза в «Авиаторе» Мартина Скорсезе. В этом году актера можно было видеть в экранизации «Великого Гэтсби».

Ранее Голливуд уже посвящал как минимум одну большую картину Вудро Вильсону. В 1944-м в прокат вышел поставленный Генри Кингом биографический фильм, где роль президента исполнил Александр Нокс. Фильм получил пять «Оскаров».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера2
23 апреля2
22 апреля5
17 апреля1

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации