Режиссер «Мамы» заинтересовался перезапуском «Мумии»

Обсудить0

Автор «Другого мира» присоединился к разработке фильма в сентябре прошлого года, однако выбыл из ленты в связи со своими обязательствами перед телесериалом «Сонная лощина», за чье производство также отвечают Алекс Куртцман и Роберто Орси, курирующие перезапуск классического сюжета про мумию.

По задумке кинематографистов обновленный вариант истории представляет собой смесь приключенческого жанра и хоррора. Но при этом, в отличие от оригинальной классики студии Universal и ремейка Стивена Соммерса, действие будет происходить в нынешнее время.

Уайзман как-то заявлял, что свежая трактовка (первоначальный сценарий написан Джоном Спэйтсом, а после к его тексту приложил руку Билли Рэй) представляется более мрачной и страшной, а сами Орси и Куртцман отмечали: «Мы вдохновлялись книгами Майкла Крайтона и его умением уложить фантастику в рамки современной науки».

В этом смысле желание продюсеров видеть Андреса Мускетти в режиссерском кресле ребута нельзя назвать случайным. Постановщик получил известность благодаря своему полнометражному дебюту «Мама». Фильм ужасов с участием Джессики Честейн получил неплохие отзывы критиков и, главное, стал большим кассовым хитом, собрав при 15-миллионном бюджете свыше 147 миллионов в мировом прокате.

Напомним, в последний раз история о мумии появлялась в кинотеатрах в 2008-м, когда была выпущена картина с подзаголовком «Гробница императора драконов». Вся же трилогия с Бренданом Фрейзером в главной роли заработала 1,25 миллиарда долларов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера6
22 апреля4
11 апреля3
10 апреля32

Главное сегодня

Вчера6
Вчера1
Вчера2
22 апреля1
22 апреля4
22 апреля2
22 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации