Сиквел «Орудий смерти» оказался под вопросом

Обсудить0

Решение компании нельзя назвать неожиданным. На картину было потрачено в общей сложности 60 млн долларов, а в кинотеатрах мира, по данным Variety, ей удалось заполучить около 70 млн (сайт boxofficemojo настаивает на 37 млн), из них 28 млн пришлось на национальный прокат и лишь 9,3 млн — на дебютный домашний трехдневный уик-энд.

Constantin Films еще в июле заявила о запуске производства второй серии. Предполагалось, что Харольд Цварт вернется в режиссерское кресло, а актеры Лили Коллинз, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Кевин Зегерс, Роберт Шиэн и Джонатан Риз Майерс — к своим прежним ролям. Кроме того, одну из новых героинь должна была исполнить Сигурни Уивер.

Тем не менее студия распространила официальный релиз, в котором сообщила, что придерживает пока съемки «Города праха», до того запланированные на конец года, и собирается в ближайшее время проанализировать кассовые результаты предыдущего проекта, дабы улучшить франшизу в дальнейшем.

Стоит отметить, что в апреле компания, опять же не дождавшись релиза первых «Орудий смерти», наметила производство приквела истории. Для адаптации романа Кассандры Клэр «Адские механизмы: Механический ангел» была нанята Стефани Сандиц. Впрочем, неизвестно, насколько теперь близок фильм к реализации.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 апреля3
10 апреля24
5 апреля5
27 марта11

Главное сегодня

Сегодня7
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня2
Вчера15
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

у них были все исходные данные для нормального, может не шедеврального фильма, но крепкого середнячка. не дотянули где-то...

10

сомнительное утверждение. не смотрел, но по описанию очередное 'сумеречное' мыло.

37

Не было исходных данных для нормального фильма. Если только не выкидывать всю книгу. Кассандра Клэр - молодая недописательница, которая прославилась в интернете любовными фанфиками по 'Гарри Поттеру'.'Город костей' - её первая книга по 'собственному' миру, который в целом содран с 'ГП' и 'Сумерек'. Главная героиня - типичная избранная Мэри Сью, воплощающая мечты авторши о красоте и успехе (у неё даже ИМЯ В ЧЕСТЬ АВТОРА!). Что из этого фрейдистского фанфика можно было сделать? Пока студии не осознают, что не надо экранизировать говно, будут вот такие провалы. Но у них до сих пор в головах сидит 'Сумерки - прибыльно'.

91
naida10КапитанДжекВоробей

Почему подростковый по сути фильм обсуждают мужчины??? Особенно приятно читать, не смотрел, но знаю, что ерунда :) ЭТО ФИЛЬМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ! И им, судя по реакции в зале, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!

-25

Но судя по общим сборам картины, понравился все же не очень ;)

50
Robin Packnaida10

Есть хорошие фильмы для подростков - 'Гарри Поттер', 'Хроники Нарнии', 'Звёздная пыль'. По хорошим книгам Роулинг, Льюиса, Геймана. 'Орудия смерти' - что книга, что фильм - даже рядом не валялись.

36
naida10Robin Pack

Да вы шутите, это Вы СЕЙЧАС так говорите :) полистайте архивы, все ругали и Поттера, и Нарнию, итд :) Фильм вовсе не скучный, очень динамичный, если смотреть внимательно, то никаких глобальных открытых вопросов не остается И собрали Россия+СНГ почти 5млн баксов от всего зарубежного проката :)

-37
naida10Evil_Princessss

Думаю, сборы 4747000 баксов говорят, что все-таки понравился :) Половина почти от всего проката за рубежом США :)

-36

судя по отзывам, понять этот фильм смогли только задроты, до дыр зачитавшие исходник да и на фильмы этой категории зритель не думать ходит, а отдыхать, да и загружать собственные мозги подобной ерундой охоты мало

15

слушайте, вы тут пиарщиком ОС устроились? вместо того чтобы утешать себя микро... нет - наноуспехом в прокате, вы лучше взгляните на бюджет картины, затем прикиньте стоимость промо, а затем уж на сборы гляньте - картина откровенно провалилась по всем параметрам - как среди критиков, так и в кинотеатрах...

33
naida10Evil_Princessss

Зря Вы пишите грубые слова, я книги прочитала ПОСЛЕ просмотра и книги мне понравились меньше, скажу честно Когда есть дети, родители обязаны знать чем они живут :) Так что и 1D слушаю, и Сумерки и иже с ними смотрю и читаю, и живу с детьми на одной волне :) Им нравится такая мама :)

-12
naida10naida10

простите, 'пишЕте' конечно :)

-10
naida10naida10

Всегда была вне толпы :)

-14
Robin Packnaida10

Кто эти 'все'? 'Гарри Поттер и философский камень' - 80% положительных отзывов. 'Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф' - 76%. 'Звёздная пыль' - 76% . 'Орудия смерти: Город костей' - 12% . По-моему, результат налицо.

37
naida10Robin Pack

Я говорила не о критиках, их логика всегда была для за пределом понимания :) Я говорила о таких же пересудах как здесь :) Властелин Колец еще вспомнился, все были счастливы и довольны экранизацией? Помнится мне, что нет :)

-24
naida10Evil_Princessss

Я пиарщик всего, что мне нравится :) Картина провалилась в прокате вряд ли, думаю по минимуму она себя окупит :) Забавно, что Вы так сердитесь :) Думаю, любой фильм не стоит такого негатива :) Жизнь такая разнообразная :)

-32
Lawreynaida10

Откровенно провальные картины в России собирают зачастую внушительную кассу. Только у нас в Рашке такие 'тонкие' ценители искусства

37
iskatel_naida10

ЭТО ФИЛЬМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ! И им, судя по реакции в зале, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! Именно поэтому не стоило заявлять о запуске сиквела накануне премьеры. Напротив, указывая на прямую зависимость неплохих сборов и повышения вероятности запуска продолжения, нужно было стимулировать посещаемость поклонниками сеансов. Финансовые результаты данной франшизы мне, разумеется, безразличны, но с точки зрения маркетинга такой вариант был бы хоть и менее эффектным, но куда более эффективным.

12
Robin Packnaida10

Ну, вы и сравнили. Экранизация 'Властелина колец' создала огромный собственный фэндом. На одного фаната, недовольного экранизацией, приходилось по десять, узнавших о книге через фильм. Сравнивать Кассандру Клэр с Толкином, а Харальда Цварта с Джексоном - это как 'Косой против Бешеного' с Агатой Кристи рядом ставить.

33
naida10Lawrey

Я совсем не тонкая :) А Вы уже посмотрели Город Костей? Или так за компанию ругаетесь? :)

-13
iskatel_Lawrey

Только у нас в Рашке такие «тонкие» ценители искусства В России зачастую любят кинотеатры сами по себе, нежели фильмы, ими показываемые.

17
naida10Robin Pack

Не перевирайте :) Я не сравнивала качество произведений, а только утверждаю, что НЕЗАВИСИМО от качества фильма всегда найдутся и фанаты и хейтеры :)

-13
naida10iskatel_

Ну и спорить с Гадким Я было сложно :( Признаю :(

-7
Lawreynaida10

Да мне как то трейлера хватило, да и вы сами сказали, что фильм подростковый. Интересная классификация кстати. Хороший фильм не может быть подростковым, детским, взрослым, для пожилых.

12
iskatel_naida10

Летом всем в прокате нелегко...) Каждая студия идет на осознанный риск: либо гипертрофированно 'хапнуть', либо с треском провалиться. Возможны и промежуточные стадии, но они расцениваются как результат неудовлетворительный. Зато всегда можно списать неудачу на внешние факторы...)

1
McUltrasLawrey

Эт ментальность) Неизучаемое поведение группы лиц (не важна национальность всамделешно) которое исходит с позиции 'Вот все говорят 'Говно!', а мне нравится!' ))) Проще всего всегда смотреть 'опущенные' 'авторитетами' фильмы, ведь ожидаешь полный фуфел, а там, допустим, режиссёрская работа новаторская! А вот если бы ждал шедевр, а в итоге весь зал опплевал, да какой там нафиг оператор тогда?!)))

2
McUltrasКапитанДжекВоробей

'Не смотрел'.. 'но осуждаю' ))) Гран-При на сегодня. Стопроцентный)))

6
McUltrasnaida10

Я был подростком (до революции). Не вынес бы скорее всего и тогда))) Требую ремарку)) 'НЕ ДЛЯ ВСЕХ ПОДРОСТКОВ!' (и считаю, что с таким 'зазываловом' на плакатах и в трейлерах, касса была бы больше)))

3

не смотрел и смотреть не собираюсь, когда-то 'посчастливилось' увидеть сумерки. больше не надо. p.s. причем тут гран-при? по вашему обязательно увидеть фильм, чтобы сделать о нем приблизительные выводы?

-3
McUltrasКапитанДжекВоробей

при том, что новости располагают к полемике, а самый одиозный вариант - он, как того и требует жанр - из классики! ))

3
HoldenRobin Pack

Я с Вами согласна в целом, но все-таки не могу отметить тот факт, что автора книги завут Кассандра (Кэсси), а героиню все-таки Кларисса (Клэри). Все-таки это совершенно разные имена. Хотя, конечно, сути это не меняет, но Вы так крупно это выделили:)

-1
Aleknanaida10

учитывая, что у тех же сумерек сборы почти в 100 раз больше фильм ещё не смотрела, но прочла все кнги. уж лучше бы сериал сделали типа дневников вампира, выгоднее было бы. а пока похоже на ситуацию с эрагоном или золотым компасом, когда фильм едва окупился (если вообще окупился) и про экранизацию остальных частей можно забыть

-1
DEMONZISiskatel_

Стремное кино, 'Прекрасные создания' намного лучше...)

0

Она сделала героине имя из своей фамилии.

1

просто убрали практически все классные фразы Джейса ((( и пару довольно-таки забавных моментов. обидно

2
ryslanka_crazyRobin Pack

А вы знаете,что это вообще то псевдоним?Настоящее имя писательницы - Джудит Рамелт.

0
Robin Packryslanka_crazy

Ещё лучше. Назвать СЕБЯ в честь своего персонажа — это высшая степень идентификации себя с ним.

1