Вентворт Миллер не приедет на кинофестиваль в Петербург

Обсудить0

Вместе со своим заявлением актер фактически устроил каминг-аут, сообщив о своей ориентации. Письмо Миллера опубликовано на сайте организации GLAAD, альянса геев и лесбиянок против диффамации. GLAAD занимается продвижением и обеспечением справедливого, точного и всеобъемлющего представления людей и событий в средствах массовой информации как одного из способов искоренения гомофобии и дискриминации на основе гендерной идентичности и сексуальной ориентации.

Вот что пишет Вентворт Миллер:

«Уважаемая госпожа Авербах!

Благодарю вас за любезное приглашение. Как человек, который в прошлом посещал Россию с большим удовольствием, а также будучи в некоторой степени русским по происхождению, я бы с радостью согласился.

Но, будучи геем, я должен отказаться.

Меня крайне беспокоит текущее отношение правительства России к геям и лесбиянкам. Такая ситуация неприемлема, и я не могу с чистой совестью принимать участие в празднестве, организуемом в стране, где людям вроде меня систематически отказывают в праве жить и открыто любить друг друга.

Возможно, когда ситуация изменится, я сделаю иной выбор».

Тем временем GLAAD выпустила свое обращение к Голливуду, в котором указывает на малое количество ЛГБТ-персонажей в фильмах. Организация отсмотрела 101 фильм, выпущенный за год студиями-мейджорами 20th Century Fox, Paramount Pictures, Columbia, Universal Pictures, Walt Disney Studios и Warner Bros. Только в 14 картинах имелись герои, которых можно было определить как геев, лесбиянок или бисексуалов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля4
29 января1
25 января11
19 января34

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Лет через 30 уже натуралы будут жаловаться, что в фильмах не хватает гетеросексуальных персонажей.

76
ds24859Redmurza

натуралов никто не будет слушать они же ни в чем не разбираются и только и могут, что ущемлять в правах других

75
mulldriveds24859

5 баллов !

-4
LawreyRedmurza

Через 30 лет здоровых белых гетеросексуалов можно будет заносить в красную книгу

12
bam-bukLawrey

Думаешь, что именно столько лет понадобится гомопропаганде, чтобы сделать из тебя гея?

49
loskriRedmurza

Я боюсь, что раньше, увы

3

Здоровый белый гетеросексуал - это вершина эволюции, да? И совершенно неважно, что здоровый белый гетеросексуал в массе своей - невоспитанное, необразованное, конформное быдло.

-8
Lawreyanother_irene

Вот вот, и я о том же ведь)))

-2
Jack Napieanother_irene

Ну уж явно не гомосексуалисты и лесбиянки вершина эволюции.

8
another_ireneJack Napie

Кто знает? Матери-природе виднее.

-8
Jack Napieanother_irene

Это тупик - в причину некоторых физиологических способностей и некоторых тех же физиологических особенностей. Не будет у таких пар логического биологического продолжения в лице маленьких детишек и если посмотреть сколько становиться 'радужных' людей, то как-то уже опасаешься за наше выживание и сохранение генофонда. Если же у них такие цели, что бы почистить род человеческий, то это уже Евгеникой попахивает.

4
Jack Napieanother_irene

Усыновление/удочерение и прочие эксперименты с искусственным зачатием считаю бредом, потому что как то уж это без душно (я про эксперименты) и нет в этом ничего прекрасного. И как не печально из-за таких людей как они общество морально и биологически деградирует.

7
another_ireneJack Napie

если посмотреть сколько становиться «радужных» людей, то как-то уже опасаешься за наше выживание и сохранение генофонда И сколько же? О каких цифрах мы сейчас ведем речь? Насколько много таких радужных людей среди ваших знакомых? Вы правда считаете, что один открытый гомосексуал на, в лучшем случае, сотню гетеросексуалов - это угроза выживанию человечества? Кроме того, задумайтесь, о выживании какого генофонда идет речь? В массе своей люди не приносят никакой пользы никому и ничему, они просто едят, спят, загрязняют окружающую среду и плодятся, плодятся, плодятся. Почему вы считаете, что такого вот генофонда должно быть еще больше? Если же у них такие цели У кого - у 'них'? Неужели мы сейчас будем всерьез обсуждать очередную теорию заговоров?

-8
another_ireneJack Napie

А я, например, не вижу в естественном акте рождения ничего прекрасного. Отталкивающий, безобразный, тошнотворный процесс, к тому же сопровождающийся невыносимой физической болью, а порой еще и приводящий к летальному исходу. Чудо рождения, ага. Насчет аморальности гомосексуалов, желающих усыновить ребенка, брошенного какой-то безмозглой, но, очевидно, очень высокоморальной самкой, я бы поспорила.

-4
Jack Napieanother_irene

Мой друг живёт в Детройте - там 'светло-синих' и 'модных девушек' очень много и регулярно мне пишет, говоря про очередной гей-парад или какую-нибудь забастовку. Они чаще всего оперируют тем, что посягают на их права. Так что все кто не принимают их становятся в их глазами или гомофобами или врагами. Терпимость общества часто доходит до степени дебильности, когда уже начинают притеснять права нормальных людей. Все-таки думаю стоит задуматься о приоритетах. Не стоит передёргивать слова окружающих)) я говорил о том, что массовая истерия по поводу перехода на 'тёмную сторону силы' (если вы понимаете о чём я) сильно подкашивает как рождаемость так и генофонд. Не говорю уже о том, что ребёнок выращенный в такой семьи будет психически не полноценный так как у него будет не 'мама и папа' а 'мамы' или 'папы', естественно он пойдет по стопам 'родителей'.

6
Jack Napieanother_irene

Мне интересно, а как вы появились на свет если не через 'Отталкивающий, безобразный, тошнотворный процесс'??? Неужели вас аист принес?))) Это шутка конечно, но такова природа и когда человек идет против нее, то это не нормально. Читайте внимательно я не говорил что усыновление и удочерение это плохо. Я говорил что усыновление и удочерение членами ЛГБТ - обществ это плохо.

5
another_ireneJack Napie

Вот не понимаю, как, говоря об ущемление своих прав, геи таким образом ущемляют права натуралов? Люди, причиняющие вред, физический или моральный, другим по причине их какого-либо отличия (пол, цвет кожи, умственное развитие, сексуальная ориентация), должны быть наказаны. Нетерпимость к гомосексуалам, естественно, порождает ответную реакцию со стороны гей-сообщества.

-4
another_ireneJack Napie

как вы появились на свет То, что я появилась на свет таким путем - не мой выбор. Могла бы и не появляться, whatever. такова природа и когда человек идет против нее, то это не нормально То есть вы все-таки настаиваете на том, что гомосексуальность - это некий искусственно приобретаемый признак? И в дикой природе ничего подобного не существует? Я говорил что усыновление и удочерение членами ЛГБТ — обществ это плохо Это я поняла, поэтому и написала, что не вижу ничего плохого и аморального в том, чтобы гей-пары усыновляли детей, БРОШЕННЫХ вашими любимыми нормальными гетеросексуалами, которые только и годятся на то, чтобы размножаться налево и направо.

-3
Jack Napieanother_irene

А терпимость порождает идиотские скандалы на международном уровне??? Лично я высказываю своё мнение, я не считаю, что кому-то причиняю вред физический или моральный. Ведь свобода слова у нас пока есть. Я не гомофоб. И часто говоря гомофобия, люди употребляют это слово не к тем кто РЕАЛЬНО боится геев (фобия это всё-таки в первую очередь страх), а к тем, кто их не любит употреблять слово гомофоб по крайней мере - странно и не логично. Нетерпимость к гомосексуалам будет всегда, ибо не это имел в виду дедушка Дарвин говоря про эволюцию (я немного перефразировал ваши слова), ведь это не нормально и прежде всего происходит в голове человека а не в его чувствах. И когда геи начинают говорить об ущемлении своих прав всё выкатывается к тому, что гетеросексуальные люди притесняются. Допустим в новости говориться, что ЛГБТ-общества отмечают, что слишком мало фильмов с персонажами непонятной ориентации. В стране, где запрещена пропаганда ЛГБТ, вряд ли будут снимать такое. Это правильно и это нравственно. Далее обсуждение темы считаю не целесообразным, ведь сколько людей, столько и мнений.

6
Jack Napieanother_irene

При чём здесь остальная природа и человек. Если вы считаете, что в природе нормально спариваться с особью того же пола что и ты ( не вы в смысле), то тогда вы относите всех нетрадиционных людей к животным.

3
another_ireneJack Napie

Ведь свобода слова у нас пока есть Ага, но почему-то она есть только у гетеросексуалов. Допустим в новости говориться, что ЛГБТ-общества отмечают, что слишком мало фильмов с персонажами непонятной ориентации И где здесь ущемление прав гетеросексуалов? Это правильно и это нравственно Согласно этой вашей нравственности, секса вообще не должно быть, ага.

-2
another_ireneJack Napie

Какая чушь, боже мой. Не вы ли постоянно пишите о том, гомосексуализм - против природы? Если, по-вашему, человек не имеет отношения к природе, какого черта мы все еще обсуждаем противоестественность гомосексуализма?

-3
Jack Napieanother_irene

Не вырывайте фразы из контекста, там же ясно написано про закон, а не про ущемление прав. И при чём здесь секс, говоря про нравственность я говорю про то, что геи и лесбиянки это не нормально. Это мое мнение. И у ЛГБТ есть свобода слова, разве кто-то запрещает им говорить? Они и так в последнее время много болтают))) Это шутка естественно, но извините, говорить про то что геи и лесбиянки - это новый этап эволюции, это все равно что говорить про больных ВИЧ и СПИД, что у них железное здоровье.

8
Jack Napieanother_irene

Просто человек является самым разумным существом на планете (по крайней мере с утра так было) и говорить о том, что он по природе должен спариваться с особью его же пола, это как то ну...абсурдно что ли

4
Jack Napieanother_irene

И да эту чушь вы сказали, я лишь уточнил)

4
another_ireneJack Napie

ясно написано про закон, а не про ущемление прав Ну вы чего, в самом деле? Факт существования такого закона - и есть ущемление прав. при чём здесь секс, говоря про нравственность я говорю про то, что геи и лесбиянки это не нормально Секс здесь при всем. Ведь геев и лесбиянок вы выделяете в отдельную, бесправную, категорию людей именно по признаку сексуального поведения. Что ненравственного в геях и лесбиянках, если забыть об их половой жизни? говорить про то что геи и лесбиянки — это новый этап эволюции Процитируйте, будьте добры мое сообщение, в котором я это утверждала.

-3
another_ireneJack Napie

Он на то и разумное существо, чтобы быть способным выбирать, с особью какого пола ему спариваться.

-5
Jack Napieanother_irene

Ну вот уже лучше думайте дальше)))

5
another_ireneJack Napie

Процитируйте, будьте добры, мое сообщение, в котором я эту чушь сказала.

-5
Jack Napieanother_irene

Извините, моя ошибка, вы там говорили про 'вершину эволюции'

6
another_ireneJack Napie

И что же я там говорила? 'Геи - вершина эволюции'?

-5
Jack Napieanother_irene

'То есть вы все-таки настаиваете на том, что гомосексуальность — это некий искусственно приобретаемый признак? И в дикой природе ничего подобного не существует?' Оссобенно второе предложение)

4
Jack NapieJack Napie

Особенно

4
Jack Napieanother_irene

ТО есть если человек разумен, он должен выбирать существо того же пола, как это делают в 'дикой природе'??? Так что ли?

4
another_ireneJack Napie

И? Уважаемый. Еще раз. Вы, и только вы, постоянно талдычите о том, что гомосексуализм - против природы. Что природой нам дано плодиться, а искусственные способы размножения - аморальны и т.д. и т.п. Затем, (видимо, только сейчас) узнав о том, что в природе геи - вполне себе норма, начинается какая-то стандартная чушь про то, человек - разумное существо, к природе уже отношения, очевидно, не имеющее. Почему же мы так слепо следуем природе и продолжаем размножаться?

-8
another_ireneJack Napie

Если в природе существуют геи, значит они должны в ней существовать.

-8
Jack Napieanother_irene

То есть человек размножаться не должен? И то что нетрадиционные отношения - это не развращающие общество действия, а лишь скрепляющие и объединяющие? Думаю смысла нет продолжать диалог. Желаю хорошо провести время в 'дикой природе' И да не надо путать моральную и этическую норму и природные инстинкты.

3
another_ireneJack Napie

человек размножаться не должен? Он не обязан, если не хочет или не может, и делать из него изгоя по этой причине никто не имеет права. не надо путать моральную и этическую норму и природные инстинкты Подведем итог. Геи - аморальны и неэтичны, потому что гомосексуальные отношения - против природы, так? Ну и кто что путает?

-1