Студия Universal позаботится о вампирах

Обсудить0

Первый выпуск «Людей света» вышел в середине июля. Как утверждает Deadline, права на постановку фильма по комиксу обошлись Universal в кругленькую семизначную сумму.

«Люди света» больше похожи на криминальную драму, чем на традиционный хоррор с участием вампиров. Главный герой по имени Дэвид Рид работает на семью кровососов, улаживая разного рода проблемы и устраняя лишних людей. Он работает вместе с коллегой Кейси, также представляющей интересы вампирских кланов. Дэвид и Кейси принадлежат старинному сообществу Людей света, испокон веков защищающих вампирские семьи в светлое время суток.

Когда между двумя вампирскими кланами (они представлены в комиксе как обычные мафиози) начинается война, Дэвид вынужден вмешаться.

Для Universal успешный фильм по «Людям света» положит начало новой франшизе. Как раз такого рода картин студии не хватает. Отметим, что продюсеры ищут что-то похожее на «Блэйда» и «Обитель зла» по вампирской тематике, нежели очередной аналог «Сумерек».

К «Людям света» на сегодняшний день не приписан сценарист, но продюсировать картину будут главы издательского дома Boom! Studios Росс Ричи и Стивен Кристи. Остается надеяться, что они смогут удержать студию от соблазна снять кино с детским рейтингом PG-13 по довольно взрослой истории.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 февраля14
6 июля 20235
3 июля 20239
18 мая 20233

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Вот я всегда раньше думал 'а кто защищает вампиров когда они спят?', и 'почему на них никто не нападает днем?'. Неужели мои мысли услышали? Молодцы киношники, за не имением новых оригинальных идей начинают копаться в давно заезженных темах и отвечать на разного рода вопросы. Надеюсь путное кино получится.

5
HiPartezalexronin

Помню был какой-то старый детский мультсериал про команду героев, и главным у них был вампир (мб даже сам Дракула). Они его там частенько днём от злодеев защищали, пока он спал) Только названия не помню, давно это было.

2
R RHiPartez

не этот? http://www.kinopoisk.ru/film/35861/ правда Дракула главный злодей, но в команде 'наших' был и оборотень и Франкенштейн. в детстве очень нравился и сейчас можно было экранизировать)

1
R Ralexronin

вот здесь на них очень даже нападают днем) http://www.kinopoisk.ru/film/7430/

0

Судя по постеру - нет, тот, о котором я говорил, он более детский, и рисовка проще. И Дракула там точно был хорошим парнем)

1
R RHiPartez
0

Может быть, но я не уверен)

1
1
HiPartezaudiovideofil

Да я не знаю) Может и этот. Я его видел то лет 15 назад.

1

Кстати, действительно стоящий фильм!!! Кровососы там так кровососы, а не женоподобные манекены!

1

Оооо, Монстер Форс, офигительный мультсериал детства. Жалко, что его прикрыли после одного сезона. И правда, по мотивам можно снять крутой экшен, наподобие 'Ван Хельсинга', только про современность. На нынешней волне популярности, кхм, героических команд, вполне могло бы прокатить.

0