• афиша & тв
  • тексты
  • медиа
  • общение
  • рейтинги
  • DVD & Blu-Ray
  • играть!
Войти на сайтРегистрациязачем?
всё о любом фильме:
Новости

Победители MTV Movie Awards

Главными героями прошедшей 4 июня церемонии вручения премий MTV Movie Awards-2005 стали комедии о проблемах американских тинейджеров «Наполеон Динамит» и «Дрянные девчонки». Лучшим фильмом года признан малобюджетный «Наполеон Динамит».

Главными героями прошедшей 4 июня церемонии вручения премий MTV Movie Awards-2005 стали комедии о проблемах американских тинейджеров «Наполеон Динамит» и «Дрянные девчонки». Лучшим фильмом года признан малобюджетный «Наполеон Динамит».

Полный список номинантов и победителей церемонии:

Лучший фильм

«Убить Билла 2» (Miramax Films)

«Наполеон Динамит» (Fox Searchlight)

«Человек-паук 2» (Sony Pictures)

«Рэй» (Universal Pictures)

«Суперсемейка» (Walt Disney Pictures)

Лучший актер

Джэми Фокс«Рэй» (Universal Pictures)

Уилл Смит«Правила съема: Метод Хитча» (Sony Pictures)

Брэд Питт«Троя» (Warner Bros. Pictures)

Мэтт Дэймон«Превосходство Борна» (Universal Pictures)

Леонардо Ди Каприо«Авиатор» (Miramax Films)

Лучшая актриса

Ума Турман«Убить Билла 2» (Miramax Films)

Линдсэй Лохэн«Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)

Хилари Свонк«Малышка на миллион» (Warner Bros. Pictures)

Рэйчел МакАдамс«Дневник памяти» (New Line Cinema)

Натали Портман«Страна садов» (Fox Searchlight)

Лучшая комедийная роль

Антонио Бандерас«Шрек 2» (DreamWorks SKG)

Дастин Хоффман«Знакомство с Факерами» (Universal Pictures)

Уилл Феррелл«Телеведущий» (DreamWorks SKG)

Бен Стиллер«Вышибалы» (20th Century Fox)

Уилл Смит«Правила съема: Метод Хитча» (Sony Pictures)

Лучший экранный коллектив

Линдсэй Лохэн, Рэйчел МакАдамс, Лэйси Чэберт и Аманда Сэйфрид«Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)

Крэйг Т. Нельсон, Холли Хантер, Спенсер Фокс и Сара Воуэлл«Суперсемейка» (Walt Disney Pictures)

Уилл Феррелл, Пол Рудд, Фред Армизен и Стивен Керелл«Телеведущий» (DreamWorks SKG)

Винс Вон, Кристин Тейлор, Джастин Лонг, Алан Тьюдик, Стивен Рут, Джоэль Мур и Крис Уильямс«Вышибалы» (20th Century Fox)

Джон Чо и Кэлл Пенн«Гарольд и Кумар уходят в отрыв» (New Line Cinema)

Лучший злодей

Том Круз«Соучастник» (DreamWorks SKG)

Бен Стиллер«Вышибалы» (20th Century Fox)

Рэйчел МакАдамс«Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)

Джим Керри«Лемони Сникет: 33 несчастья» (Paramount Pictures)

Альфред Молина«Человек-паук 2» (Sony Pictures)

Мужской прорыв года

Джон Хедер«Наполеон Динамит» (Fox Searchlight)

Тим МакГроу«Огни пятничного вечера» (Universal Pictures)

Зак Брафф«Страна садов» (Fox Searchlight)

Фредди Хаймор«Волшебная страна» (Miramax Films)

Тайлер Перри«Дневник сумасшедшей черной женщины» (Lions Gate Films)

Женский прорыв года

Рэйчел МакАдамс«Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)

Ашанти«Тренер Картер» (Paramount Pictures)

Элиша Кетберт«Соседка» (20th Century Fox)

Брайс Даллас Ховард«Таинственный лес» (Touchstone Pictures)

Эмми Россам«Послезавтра» (20th Century Fox)

Лучший поцелуй

Рэйчел МакАдамс и Райан Гослинг«Дневник памяти» (New Line Cinema)

Натали Портман и Зак Брафф«Страна садов» (Fox Searchlight)

Гвинет Пэлтроу и Джуд Лоу«Небесный капитан и Мир будущего» (Paramount Pictures)

Дженнифер Гарнер и Натасия Мальте«Электра» (20th Century Fox)

Элиша Кетберт и Эмиль Хирш«Соседка» (20th Century Fox)

Лучшая экшн-сцена

Разрушение Лос-Анджелеса«Послезавтра» (20th Century Fox)

• Драка на поезде — «Человек-паук 2» (Sony Pictures)

• Крушение самолета в Беверли-Хиллс — «Авиатор» (Miramax Films)

• Автопогоня по Москве — «Превосходство Борна» (Universal Pictures)

• Нападение на террористов в пустыне — «Отряд `Америка`: Всемирная полиция» (Paramount Pictures)

Лучшая драка

• Драка новостных бригад — «Телеведущий» (DreamWorks SKG)

Дэрил Ханна против Умы Турман«Убить Билла 2» (Miramax Films)

Брэд Питт против Эрика Баны«Троя» (Warner Bros. Pictures)

Цзыи Чжан против императорских охранников — «Дом летающих кинжалов» (Sony Pictures Classics)

Лучший танец

Дженнифер Гарнер и Марк Руффало«Из 13 в 30» (Sony Pictures) — Thriller Dance

Уилл Феррелл, Пол Рудд, Фред Армизен и Стивен Керелл«Телеведущий» (DreamWorks SKG) — Afternoon Delight

Джон Чо и Кэлл Пенн«Гарольд и Кумар уходят в отрыв» (New Line Cinema) — Hold On

Джон Хедер«Наполеон Динамит» (Fox Searchlight) — Election Dance

Лучший испуг

Кэри Элвис«Пила: Игра на выживание» (Lions Gate Films)

Сара Мишель Геллар«Проклятие» (Sony Pictures)

Дженнифер Тилли«Потомство Чаки» (Focus Features)

Миа«Оборотни» (Miramax Films)

Дакота Фаннинг«Игра в прятки» (20th Century Fox)

Лучшая видеоигра по мотивам кинофильма

• Человек-паук 2 (Activision)

• Ван Хельсинг (Vivendi Universal Games)

Хроники Риддика (Vivendi Universal Games)

• Гарри Поттер и узник Азкабана (Electronic Arts)

• Суперсемейка (THQ)

Комментарии

Новый комментарий...

Заголовок:
Текст:
подписаться на новые комментарии