Новости

Победители MTV Movie Awards

Главными героями прошедшей 4 июня церемонии вручения премий MTV Movie Awards-2005 стали комедии о проблемах американских тинейджеров «Наполеон Динамит» и «Дрянные девчонки». Лучшим фильмом года признан малобюджетный «Наполеон Динамит».

Главными героями прошедшей 4 июня церемонии вручения премий MTV Movie Awards-2005 стали комедии о проблемах американских тинейджеров «Наполеон Динамит» и «Дрянные девчонки». Лучшим фильмом года признан малобюджетный «Наполеон Динамит».

# Полный список номинантов и победителей церемонии:

# Лучший фильм

# • «Убить Билла 2» (Miramax Films)

# • «Наполеон Динамит» (Fox Searchlight)

# • «Человек-паук 2» (Sony Pictures)

# • «Рэй» (Universal Pictures)

# • «Суперсемейка» (Walt Disney Pictures)

# Лучший актер

# • Джэми Фокс«Рэй» (Universal Pictures)

# • Уилл Смит«Правила съема: Метод Хитча» (Sony Pictures)

# • Брэд Питт«Троя» (Warner Bros. Pictures)

# • Мэтт Дэймон«Превосходство Борна» (Universal Pictures)

# • Леонардо Ди Каприо«Авиатор» (Miramax Films)

# Лучшая актриса

# • Ума Турман«Убить Билла 2» (Miramax Films)

# • Линдсэй Лохэн«Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)

# • Хилари Свонк«Малышка на миллион» (Warner Bros. Pictures)

# • Рэйчел МакАдамс«Дневник памяти» (New Line Cinema)

# • Натали Портман«Страна садов» (Fox Searchlight)

# Лучшая комедийная роль

# • Антонио Бандерас«Шрек 2» (DreamWorks SKG)

# • Дастин Хоффман«Знакомство с Факерами» (Universal Pictures)

# • Уилл Феррелл«Телеведущий» (DreamWorks SKG)

# • Бен Стиллер«Вышибалы» (20th Century Fox)

# • Уилл Смит«Правила съема: Метод Хитча» (Sony Pictures)

# Лучший экранный коллектив

# • Линдсэй Лохэн, Рэйчел МакАдамс, Лэйси Чэберт и Аманда Сэйфрид«Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)

# • Крэйг Т. Нельсон, Холли Хантер, Спенсер Фокс и Сара Воуэлл«Суперсемейка» (Walt Disney Pictures)

# • Уилл Феррелл, Пол Рудд, Фред Армизен и Стивен Керелл«Телеведущий» (DreamWorks SKG)

# • Винс Вон, Кристин Тейлор, Джастин Лонг, Алан Тьюдик, Стивен Рут, Джоэль Мур и Крис Уильямс«Вышибалы» (20th Century Fox)

# • Джон Чо и Кэлл Пенн«Гарольд и Кумар уходят в отрыв» (New Line Cinema)

# Лучший злодей

# • Том Круз«Соучастник» (DreamWorks SKG)

# • Бен Стиллер«Вышибалы» (20th Century Fox)

# • Рэйчел МакАдамс«Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)

# • Джим Керри«Лемони Сникет: 33 несчастья» (Paramount Pictures)

# • Альфред Молина«Человек-паук 2» (Sony Pictures)

# Мужской прорыв года

# • Джон Хедер«Наполеон Динамит» (Fox Searchlight)

# • Тим МакГроу«Огни пятничного вечера» (Universal Pictures)

# • Зак Брафф«Страна садов» (Fox Searchlight)

# • Фредди Хаймор«Волшебная страна» (Miramax Films)

# • Тайлер Перри«Дневник сумасшедшей черной женщины» (Lions Gate Films)

# Женский прорыв года

# • Рэйчел МакАдамс«Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)

# • Ашанти«Тренер Картер» (Paramount Pictures)

# • Элиша Кетберт«Соседка» (20th Century Fox)

# • Брайс Даллас Ховард«Таинственный лес» (Touchstone Pictures)

# • Эмми Россам«Послезавтра» (20th Century Fox)

# Лучший поцелуй

# • Рэйчел МакАдамс и Райан Гослинг«Дневник памяти» (New Line Cinema)

# • Натали Портман и Зак Брафф«Страна садов» (Fox Searchlight)

# • Гвинет Пэлтроу и Джуд Лоу«Небесный капитан и Мир будущего» (Paramount Pictures)

# • Дженнифер Гарнер и Натасия Мальте«Электра» (20th Century Fox)

# • Элиша Кетберт и Эмиль Хирш«Соседка» (20th Century Fox)

# Лучшая экшн-сцена

# • Разрушение Лос-Анджелеса«Послезавтра» (20th Century Fox)

# • Драка на поезде — «Человек-паук 2» (Sony Pictures)

# • Крушение самолета в Беверли-Хиллс — «Авиатор» (Miramax Films)

# • Автопогоня по Москве — «Превосходство Борна» (Universal Pictures)

# • Нападение на террористов в пустыне — «Отряд `Америка`: Всемирная полиция» (Paramount Pictures)

# Лучшая драка

# • Драка новостных бригад — «Телеведущий» (DreamWorks SKG)

# • Дэрил Ханна против Умы Турман«Убить Билла 2» (Miramax Films)

# • Брэд Питт против Эрика Баны«Троя» (Warner Bros. Pictures)

# • Цзыи Чжан против императорских охранников — «Дом летающих кинжалов» (Sony Pictures Classics)

# Лучший танец

# • Дженнифер Гарнер и Марк Руффало«Из 13 в 30» (Sony Pictures) — Thriller Dance

# • Уилл Феррелл, Пол Рудд, Фред Армизен и Стивен Керелл«Телеведущий» (DreamWorks SKG) — Afternoon Delight

# • Джон Чо и Кэлл Пенн«Гарольд и Кумар уходят в отрыв» (New Line Cinema) — Hold On

# • Джон Хедер«Наполеон Динамит» (Fox Searchlight) — Election Dance

# Лучший испуг

# • Кэри Элвис«Пила: Игра на выживание» (Lions Gate Films)

# • Сара Мишель Геллар«Проклятие» (Sony Pictures)

# • Дженнифер Тилли«Потомство Чаки» (Focus Features)

# • Миа«Оборотни» (Miramax Films)

# • Дакота Фаннинг«Игра в прятки» (20th Century Fox)

# Лучшая видеоигра по мотивам кинофильма

# • Человек-паук 2 (Activision)

# • Ван Хельсинг (Vivendi Universal Games)

# • Хроники Риддика (Vivendi Universal Games)

# • Гарри Поттер и узник Азкабана (Electronic Arts)

# • Суперсемейка (THQ)

Комментарии

Новый комментарий...

Заголовок:
Текст:
подписаться на новые комментарии