Почему Брюс Уиллис выбыл из «Неудержимых 3»

Обсудить0

Напомним, что Сильвестр Сталлоне сразу после радости за Форда написал в твиттере загадочную фразу: «Жадность и лень… Идеальная формула для провальной карьеры». Речь, конечно, шла о Уиллисе. Нельзя сказать, что последние фильмы с его участием становились мегахитами. «Крепкий орешек 5» был растерзан критикой и зрителями, но собрал 304 миллиона долларов в мире, а «РЭД 2» со своим бюджетом в 84 миллиона пока положил в свой карман и того меньше — 79,8 миллиона.

Так с чего бы Уиллису отказываться от «Неудержимых 3»? Как сообщает The Hollywood Reporter, причина стара как мир: гонорар. Брюсу предложили 3 миллиона долларов — неплохая сумма за всего четыре рабочих дня на локации в Болгарии. Актер заартачился и потребовал 4 миллиона, как сообщают инсайдеры. То есть по миллиону в день. Сталлоне со товарищи сказали «нет».

Сразу после этого Сильвестр, будучи продюсером и зачинателем проекта, связался с Харрисоном Фордом. По словам инсайдеров, Уиллис мог сильно удивиться, узнав, что его заменили всего за 72 часа. Но что на самом деле почувствовал актер, мы, скорее всего, так и не узнаем.

«Неудержимые 3» стараются всеми силами оставаться в рамках бюджета. На картину выделено 90 миллионов долларов — сумма немаленькая, но из-за капризов Уиллиса увеличивать ее никто не будет. Кроме того, рядом со Слаем остаются такие звезды боевиков, как Арнольд Шварценеггер, Джейсон Стэйтем, Микки Рурк, Милла Йовович и Джеки Чан. Уход Уиллиса вряд ли будет большой потерей.

Ждем опровержения с формулировкой «У Брюса просто не было времени».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля4
29 января1
25 января11
19 января34

Главное сегодня

Вчера4
Вчера28
Вчера1
Вчера1
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну Уиллис похоже сам себе злобный Буратина и Слай прав. Не хочет, не надо. А с учетом того, что Орешек и Рэд действительно оказались не так чтобы очень, как-то странно отказываться от пока ещё неплохого фильма. К тому же Слай активно подогревает к нему интерес, приглашая новых звезд.

48
Harry AngelChronick

Ну Уиллис похоже сам себе злобный Буратина и Слай прав К высказыванию Слая у меня есть две претензии. Первая общего характера и касается кодекса поведения мужчины, коим он себя считает: то, что говорят между собой два человека, не должно становится достоянием третьих лиц, особенно через твиттер и такими полунамеками на манер бабы. Вторая насчет формулы. Жадность — это не про Уиллиса. Слай заключал контракты с сомнительными продюсерами, он готов был играть в откровенном шлаке вроде «Ангел мести» и ходить на съемки с собственной туалетной бумагой лишь бы ему заплатили 20 миллионов. Брюс, напротив, неоднократно урезал свой гонорар в блокбастерах типа «Суррогаты» чтобы в полной мере был реализован замысел режиссера или фильм сохранил необходимый рейтинг как это было с «Двойным Копцом». И наконец, лень. Брюс принял участие в 79 картинах на 20 больше чем у Слая, при том, что он младше его на десять лет. Проекты эти не только разнообразней жанрово, они лучше исполнены, во многих из них актер менял амплуа и весьма успешно, тогда как его незадачливый оппонент, так и остался на всю жизнь Рокки — нелепым мужиком в шляпе.

132
Tiff_PazetHarry Angel

Вы забыли о Рэмбо, Скалолазе, Разрушителе) У меня Сталлоне всегда ассоциировался с детства с Рэмбо

18

С чего все рещили что это высказывание относится к Брюсу?)))...Это первое,а второе ..Этот нелепый мужик в шляпе))...Рокки стал идолом многих поколений.

18

Хорошо сказал, но последняя фраза (про мужика в шляпе ) всеж была лишней.

27
ChronickHarry Angel

Насчет высказывания может быть. Мне, если честно, тоже не слишком по нутру подобный вынос сора из избы. Если уж разошлись, то разойдитесь спокойно. И я ни коим образом не принижаю успех или статус Уиллиса. Я говорю лишь о текущей ситуации. Просто одно дело просить увеличения гонорара если у тебя сколько-нибудь большая роль, на которую что-то завязано. И совсем другое заламывать на миллион больше за один день сьемок в эпизодической роли. Как-то плохо вяжется с таким хорошим Брюсом, который готов на урезание гонорара. Либо ему просто не слишком интересен этот веселый сабантуйчик звезд боевиков? Тогда тем более все к лучшему, если не горишь желанием сниматься - лучше этого не делать. Впрочем я не исключаю того, что мы чего-то ещё не знаем и на самом деле главный бяка здесь Слай) И я искренне надеюсь, что Брюс все-таки выдаст что-то хорошее, после РЭДа и пятого Орешка.

24

Как будто у Уиллиса нет шлака.

5
DovlatovВадим Петров

во тчего чего а шлака у Брюса , в последнее время, хоть отбавляй:)

13

Судя по коментам, Гарри Ангелу больше нравится Брюс, чем Слай)

2
AndRiaNoChronick

Такие роли берут только для бабла, Уиллис там в основном для имени в титрах, решил выторговать миллион, не вышло, а в ходе торгов ещё и отношения видать попортили.

5
HawkbitChronick

'И я искренне надеюсь, что Брюс все-таки выдаст что-то хорошее, после РЭДа и пятого Орешка.» И после «Броска кобры». Ужасное зрелище.

9
ChronickHawkbit

Второй 'Бросок' я не смотрел) К тому же Брюллис там не на первых ролях, опять таки, так что полноценно в вину ему этот фильм можно не ставить)

3
HawkbitChronick

На середине фильма я начал надеяться, что Брюс положение хоть как то исправит. К сожаленью, с ним стало еще хуже. Не ожидал я такого полного актерского безразличия, честно говоря, особенно от Брюса

-3
HawkbitHawkbit

На середине фильма я начал надеяться, что Брюс положение хоть как то исправит. К сожаленью, с ним стало еще хуже. Не ожидал я такого полного актерского безразличия, особенно от Брюса

7
damagebrainHarry Angel

не думаю что они прям говорили вдвоем как тру-мужики в курилке. подобные вопросы обсуждаются при куче агентов и адвокатов. да и к мужским разговорам это не имеет никакого отношения - только бизнес и ничего более. и собственно, о Рокки. во-первых, чем он плох? блестящий персонаж как по мне, придуманный, отточенный лично Слаем. во-вторых - так же как для вас Слай - это мужик в нелепой шляпе, так и для других Брюс - не более чем мужик с автоматом, запертый в небоскребе.

5
дильфузаdamagebrain

Брюс , разноплановый актер, ему под силу и боевики и комедии и психол.триллеры, Слая же не представляю нигде кроме боевиков.

7
Sir SmithHarry Angel

Полностью поддерживаю

0
JackWilshereHarry Angel

полностью согласен. Абсолютно верно

0
OutlawzzzTiff_Pazet

Полностью поддерживаю Tiff_Pazet...

-3
MasterIDHarry Angel

Полностью поддерживаю. И совершенно не понимаю, что в статье написали про «РЭД 2». Шикарный фильм с потрясающим юмором. Я давно так не смеялась. И рано пока говорить окупил он себя или нет, да уже практически окупил.

2
maximus_84Harry Angel

Тоже самое можно сказать и о Уиллисе - потешный мужик в майке алкоголичке из 'Крепкого орешка'.

-2