Сценарист «Шерлока Холмса» продолжит «Эволюцию Борна»

Обсудить0

«Эволюцию» ставил Тони Гилрой — начиная с «Идентификации Борна», сценарист трилогии с Мэттом Дэймоном по мотивам романов Роберта Ладлэма. Мэтт у Гилроя сниматься отказался, поскольку у актера конфликт со сценаристом. В конце 2011-го Дэймон обрушился с критикой на Тони, заявив, что он написал совершенно нечитабельный материал для третьей части. «За такие вещи обычно гонят вон из профессии», — заявил актер, но затем публично раскаялся. Впрочем, Мэтт остался приверженцем стиля Пола Гринграсса, ставившего второй и третий фильмы, и он будет играть Борна только у него.

Для Universal франшиза о Борне (или стоит уже говорить о Кроссе?) считается одной из наиболее удачных наряду с «Мумией», «Парком юрского периода» и «Форсажем». Три фильма с участием Мэтта Дэймона собрали только в прокате 944 миллиона долларов, причем лучше всех показала себя лента «Ультиматум Борна» (442 миллиона). «Эволюция Борна», в которой в роли генетически модифицированного агента Аарона Кросса снялся Джереми Реннер, заработала 276 миллионов, с трудом покрыв свой 125-миллионный бюджет.

Кто будет снимать сиквел «Эволюции Борна», пока не сообщается. Согласно инсайдерам сайта Deadline, студия хочет продолжить сюжет, начатый Гилроем в фильме с Реннером. Похоже, что отношения с Дэймоном так и не наладились.

Судя по выбранному сценаристу, Universal хочет несколько изменить направление, в котором будет двигаться пятый фильм франшизы. Скорее всего, новый «Борн» без Борна в плане политических перипетий будет куда легче, чем его предшественники, и сделает еще больше упора на экшн. Однако все это пока только предположения.

Сам Мэтт Дэймон в прошлом году говорил так: «Обожаю Джереми и являюсь огромным его поклонником. Но мне трудно представить, как могла бы развиваться история. Не вижу, как Борн с кем-то объединяется. Он все время хотел выйти из программы».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 декабря 20235
13 декабря 202316
12 декабря 2023104
17 июля 202314

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня, 10:560
Сегодня0
Сегодня1
2 часа назад0
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

заработала 276 миллионов, с трудом покрыв свой 125-миллионный бюджет. у меня одного с математикой плохо?

1
audiovideofilDioxinsoft

у меня одного с математикой плохо? Считайте столбиком: $125 000 000 (бюджет) + $113 203 870 (сборы в США) + $163 404 888 (сборы в мире) = $276 608 758 (итого)

-7

А бютжет зачем складывать?

3
audiovideofilАлександр Колесников

Чтобы понять, что 276-миллионные сборы с трудом покрывают свой 125-миллионный бюджет.

-3
iskatel_Dioxinsoft

заработала 276 миллионов, с трудом покрыв свой 125-миллионный бюджет. у меня одного с математикой плохо? Создателям перечисляется менее половины от суммы кассовых сборов.

4
ALERuaDioxinsoft

Там действительно есть какой-то прикол. Вроде бы, на родине нужно заработать столько же, сколько потратили. Ну и расходы на рекламу не учли, по идее.

1
razdolbayDioxinsoft

В США сбор кинотеатров за прокат около 45 %, в Европе от 50, до 75% (в Китае). Вот и считайте.. Плюс в бюджет не закладывают рекламу. Так что возможно, что даже и не окупился. Только если с продаж на видеоносителях, да продаже прав на прокат по ТВ

0
audiovideofilDioxinsoft

у меня одного с математикой плохо? Судя по реакции на столбик с цифрами, не только у Вас с математикой плохо. :(

0
RandomizeDioxinsoft

убавь 40-50 процентов на откуп кинотеатрам, потом барыш Юниверсал за прокат, потом фирмам, отвечавшим за спецэффекты, потом еще куча всего, например страховые выплаты актерам и наконец подели между студиями занимавшимися производством. Вырисовывается уже не такое число, как в начале и окупаться производство начинает только дополняя это самое число продажами на видеоносители, кабельное, сторонняя продукция типа постеров, что при всей истерии на фоне пиратства зачастую превышает кассовые сборы в разы, хоть и набирается не так быстро. О сиквеле Эволюции заявили еще в период проката, но обретать очертания картина стала сейчас, когда можно увереннее сказать что фильм имел успех.

0
Tonyaudiovideofil

Вы сложили 120, 110 и 160 и получили 270... не говоря уже о том что сумма сборов с бюджетом ничего вам не даст.

-1

Вы сложили 120, 110 и 160 и получили 270… Чтобы сложить два числа с разными знаками, надо: 1) из большего модуля слагаемых вычесть меньший; 2) поставить перед полученным числом знак того слагаемого, модуль которого больше. --- $125 000 000 - затраты (отрицательное). $113 203 870 + $163 404 888 = $276 608 758 - выручка (положительное). $276 608 758 - $125 000 000 = $151 608 758 - прибыль (PROFIT). --- Как видите, 276-миллионные сборы с трудом покрывают свой 125-миллионный бюджет. не говоря уже о том что сумма сборов с бюджетом ничего вам не даст. Лично мне она даёт понять, что 125-миллионные затраты с трудом окупились. Даже термин такой есть 'окупаемость затрат'.

1
Tonyaudiovideofil

Теперь понял. Просто в первом примере итог совершенно другой, нелогичный) Да и скорее всего там не просто вычитают из официальных сборов бюджет, считайте альтернативная стоимость проекта, неучтенная реклама, юридические отчисления по всяким контрактам и тп. Условно принято считать итоги как сборы делить на два, то бишь 138 миллионов. (еще меньше). Чтобы проект окупился, условно он должен собрать полтора-два бюджета чисто на американском рынке.

1

Теперь понял. Просто в первом примере итог совершенно другой, нелогичный) Понадеялся, что каждый сам прибыль досчитает. Да и скорее всего там не просто вычитают из официальных сборов бюджет... Условно принято считать итоги как сборы делить на два, то бишь 138 миллионов. (еще меньше). Бесспорно. Но увы, мне эти цифры неизвестны. Чтобы проект окупился, условно он должен собрать полтора-два бюджета чисто на американском рынке. Многие об этом и не догадываются, ошибочно полагая, что не собрать дома и собрать за рубежом, значит сполна окупиться.

1