«Заклятие» Джеймса Вана получит продолжение

Обсудить0

Фильм Джеймса Вана, чей прокат в Штатах стартует 19 июля (в России лента появится 25-го числа), рассказывает правдивую историю семейства, терроризируемого нечистой силой на находящейся в отдалении ферме в Род-Айленде. Помочь жертвам злых духов соглашаются упомянутые супруги Уоррен, которых играют Вера Фармига и Патрик Уилсон. В итоге герои оказываются втянутыми в ужасающие события.

Ранее расследования знаменитых демонологов уже становились прототипом для кинопостановок. Так, и классический «Ужас Амитивилля» 1979-го, и его ремейк 2005-го, и относительно недавние «Призраки в Коннектикуте» были сняты с опорой на случаи, изучавшиеся этими двумя специалистами. Однако полноценная франшиза, в которой Уоррены бы являлись ключевыми персонажами, может сформироваться только теперь.

New Line Cinema весьма воодушевили как отзывы критиков на «Заклятие» (89 % положительных рецензий на сайте Rotten Tomatoes), так и результаты тестовых просмотров, после которых зрители выходили из зала с оценками «отлично» или «очень хорошо».

Студия заказала сценарий сиквела Чаду Хэйесу и Кэри Хэйесу, работавшим над оригинальным фильмом. Те, в свою очередь, окунувшись в подготовку текста, уже проинтервьюировали 86-летнюю Лоррэйн Уоррен. Пока не известно, вернется ли Джеймс Ван в режиссерское кресло проекта. Постановщик в ближайшее время собирается изменить излюбленному жанру хоррора и заняться седьмой частью «Форсажа».

Напомним, что не так давно КиноПоиск побывал в доме супругов Уоррен, являющихся прототипами главных героев «Заклятия».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 октября 202350
5 сентября 202326
2 июня 20235
30 апреля 202311

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

В кои-то веки появился талантливый режиссер фильмов ужасов - а они ему 'Форсаж' впаривают :(

15
Shoggothfelixkriventzov

Много талантливых режиссеров фильмов ужасов. Просто их в кино не прокатывают.

-6

А кто же они? Уэс Крейвен и Дарио Ардженто давно сдулись, Сэм Рейми перешёл на мейнстримовые сказки, а у остальных в послужных списках по одному хорошему фильму. Ну еще того же Дерриксона отнёс бы к разряду 'подающих надежды'.

0
Shoggothfelixkriventzov

Они не мэйнстримные, как перечисленные вами. Но часть из них периодически мелькает в альманахах и отдельных фильмах, которые наши прокатчики внезапно полюбили прокатывать. А остальные прозябают на фестивалях. А Дерриксона лично я уже списал после Синистера.

-1

Но согласитесь, при всей крутости 'З/Л/О', например, не дотягивает ни до одного из фильмов Вана.

6
Ray-n-Bowfelixkriventzov

Точно, вот был когда-то отличный режиссёр фильмов ужасов, — Питер Джексон — а они ему Властелина колец впарили. Ну, не сволочи ли?!

-10
Shoggothfelixkriventzov

Мне кажется, дотягивает. Там есть неровности, и не все сегменты хороши, но одни отличные сегменты вытягивают другие. А второй V/H/S уж точно дотягивает. Там есть очень крутой сегмент, который было бы неплохо грамотно растянуть до полного фильма.

-6

Питер Джексон - режиссер ужасов? Это вы про 'Инопланетное рагу' и 'Живую мертвечину'? Так это не ужасы, а скорее стёб в стиле 'Токсичного мстителя', пусть и отлично снятый :)

8
Ray-n-Bowfelixkriventzov

Один фиг не многобюджетная фэнтези трилогия. Нет ничего предосудительного в том, чтобы попробовать свои силы в новом.

-5
dad708500felixkriventzov

ну у дериксона есть одна картина который я бы без колебаний включил бы в список самых любимых...это шесть демонов эмили роуз в духе изгоняющего дьявола 73 года...а вот день когда земля остановилась на раз...другие картины к сожалению не успел оценить...

1
Harry Angeldad708500

это шесть демонов эмили роуз в духе изгоняющего дьявола 73 года Согласен с вами по поводу «Эмили Роуз». Страдания героини настолько реалистичны, что испытываешь непреодолимое желание влезть в киноэкран и жестом супермена прекратить все это, перенести девушку на другую планету, дать патентованное лекарство.

4