Джим Керри порицает «Пипец 2»

Обсудить0

В воскресенье вечером в твиттере можно было прочитать следующее сообщение Джима Керри: «Я снялся в „Пипце“ за месяц до событий в школе „Сэнди-Хук“ и сейчас с чистой совестью заявляю, что не могу поддерживать такой уровень насилия». Далее Джим принес извинения всем, с кем работал над картиной. «Я не стыжусь этого фильма, но в свете последних событий я изменил свое мнение».

Утром 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Питер Лэнза застрелил дома свою мать, затем приехал в школу «Сэнди-Хук», где убил 20 детей шести- и семилетнего возраста, шестерых взрослых и ранил двоих, после чего покончил жизнь самоубийством. Всего от его рук погибло 28 человек, включая его самого.

Пока киносообщество изумленно разводило руками, автор «Пипца» Марк Миллар написал в своем блоге приличного размера пост, в котором отметил, что любит Керри как актера; он считает появление актера в «Пипце 2» его лучшей ролью, а также доволен получившимся фильмом.

«Как многим известно, Джим — яростный сторонник ужесточения контроля за оружием, и я уважаю его точку зрения, — пишет Миллар. — Но я озадачен этим внезапным заявлением, поскольку все, что вы увидите в фильме, было 18 месяцев назад в сценарии. Да, количество трупов в фильме огромное, но кино называется Kick-Ass 2, а сиквел к фильму, подарившему миру Убивашку, никак не обошелся бы без крови».

Миллар заодно отмечает, что его комиксы весьма хардкорные и не для слабых желудком, но фильмы сняты для широкого зрителя, так что ничего особенно ужасного там нет. «Как и Джим, я в ужасе от насилия в реальности (а ведь я шотландец!), но „Пипец 2“ не документальный фильм. И ни один актер не получил травм во время съемок! Это художественное произведение, как фильмы Тарантино и Пекинпы, Скорсезе и Иствуда, Джона Бурмена, Оливера Стоуна и Пак Чхан Ука».

По всей видимости, пресс-тур создателей «Пипца 2» обойдется без участия Джима Керри, если только студия не сумеет переубедить актера.

«Пипец 2» выходит на российские экраны 5 сентября этого года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

2 часа назад2
Сегодня3
Вчера3
Сегодня10
Сегодня10
Вчера2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Миллар заодно отмечает, что его комиксы весьма хардкорные и не для слабых желудком Радует что и фильм получился с рейтингом R,а не как Росомаха 12+ Про него в комиксах всегда кровь лилась рекой,а снимают для детей(

49
Mobi1iWolowizard

там же комиксы, знают даже дети что не серьезно, понарашку, сказка и просто круто)))а пипец отображает хоть и в комичном варианте - криминал, которая царствует во всем мире.

-15
BiN_BuSiWolowizard

Если так подумать, то фильм ведь про супергероя и студии Марвел, и идет на общих зрителей.Ведь было 2 типа комиксов, так назову - детский, где не было крови и более жесткий - где героев убивали и крови было много, но Марвел же будет снимать для общей аудитории, детям не понравится жестокость.

4

там же комиксы, знают даже дети что не серьезно, понарашку, сказка и просто круто))) вы видно мало знакомы с работами таких мастеров как Нил Гейман или Алан Мур.

10
BiN_BuSiWolowizard

Вы не тому написали)

1

там же комиксы, знают даже дети что не серьезно, понарашку, сказка и просто круто))) вы видно мало знакомы с работами таких мастеров как Нил Гейман или Алан Мур.

25

Марвел же будет снимать для общей аудитории, детям не понравится жестокость думаю дети пошли бы в любом случае,а вот отпустили бы их родители на эти фильмы) хотя помню на 'Обитель зла: Возмездие' рядом со мной сидела девочка лет 6 с мамой =)

12
BiN_BuSiWolowizard

Мама решила с самого детства доченьке показать, что такое зомби)Помню на премьере фильма 'Чужой против хищника Реквием' папа с 5 летним сыном пришел и я был не много удивлен..Не удивлюсь, если ему потом снились кошмары..

5
Mobi1iWolowizard

Я в данный момент не про режисеров, а про фильмы. Детям не важен кто режиссер))они за зрелищем идут.

-14
Mobi1BiN_BuS

Да не в этом дело))да и без крови и детей уже не заведешь в кинотеатры))основным критериям в данный момент явлется сюжетная линию))где царствует добро и зло, и где добро побеждает зло - это для детей)). а в пипец - сплошная жесть, кровь и кровь.Поэтому этот фильм и не детский

3
Mobi1iWolowizard

Я с детсва любил ужастики))и пугал всех))и до сих пор люблю. я думаю детям можно показывать ужастики, зато будут знать что нельзя в темноте ходить одному))

4

а на 'Зловещие мертвецы: Черная книга' учительница привела пол класса (всем 10-11 лет) это,наверное,культурный поход у них был =)

16
BiN_BuSiWolowizard

Я в ужасе))Честно, не смотрел, у нас в стране запретили фильм, жду качества.

0

Это распространённое заблуждение: «комиксы для детей». Я бы своим детям не показывал лет до 16-ти минимум работы А.Мура или Ф.Миллера. :)

11

Ну не знаю... Я спокойно отношусь к ужастикам, но фильмы про куклу Чаки до сих пор не посмотрел. Детская травма)

2
CatlissMobi1

Смотря какие ужастики и смотря каким детям. Дети разные встречаются. А то, что нельзя в темноте ходить одному, я думаю, можно объяснитьи более безобидным способом.

1
Mobi1Catliss

согласен))а то под жанром фильма ужасов какие то триллеры выпускают))например последний дом слева, думал ужас, как написано было в буклете а оказалась пошло и фу пошло)))и вроде не 18 и 20 мне было а так по морали ударило. есть же режиссеры говнюки. Ужастики в стиле зомби и ведьмы можно детям показывать)) и сказки. Так тоже элент ужасов есть))как помнб мама пугала нас и схватить вас баба яга в лесу)))если будете одни ходить без сопровождения взрослых) действовало))так что такие фильмы в качестве меры воспитание(добро изло) и предосторожности можно показывать

0
CatlissMobi1

Ну да. Но всё-таки Бабы-Яги и прочие Буки из нашего детства - это одно, а нынешние зомби и ведьмы - это несколько другое. Тут тоже надо осторожным быть. Да, в сказках есть такие элементы (даже в диснеевских мультиках они есть), но до ужаса они не дотягивают. И поэтому тут тоже путаться не надо. Фильмы жанра 'ужас' (или, как его уже сейчас привыкли называть, хоррор), для детей не предназначены. И их возрастной рейтинг говорит об этом весьма красноречиво (а если и не говорит, то всё равно нужно десять раз подумать, показывать ли ребёнку такие фильмы, чтоб потом из него не получилось какого-нибудь маньяка. Всё-таки то, что призвано чему-то научить ребёнка, ни в коем случае не должно его калечить.

0
Mobi1Catliss

не думаю что ужастики, нормальные ужастики повредит психику ребенку такие фильмы как зловейщие мертвецы или хотя бы война миров Z, инструкция по выживанию есть))а что кассается маньяк - то это из серри жанров триллеров и криминала))да и конечно зависит от того кто разрешит смотреть ребенку ужас)если он сможет отличить настояший ужас от псевдоужастика, последним щас модно называть хоррор.

0
CatlissMobi1

'Зловещие мертвецы'?! Ребёнку?! Да вы что! Зачем ему вообще такое показывать? Это ничего ему, кроме вреда принести не может. Инструкция по выживанию, говорите? А у нас что, сейчас Армагеддон, что ли? По улицам толпы зомби шастают? И дело не в том, триллер это, или ужас - сама демонстрация большого количества насилия может повредить ещё не окончательно сформировавшуюся и окрепшую психику ребёнка и повернуть развитие его личности совершенно не в ту сторону. Потому что это действует на уровне бессознательного.

0
Mobi1Catliss

я бы с вами согласился если вы про фильмы с насилием рассказываете, но так как фильм не про психологические драмы и не фильмов с отенков насилия))то с вами не соглашусь)) зловейщие мертвецы - это вообще сказка а не ужастик даже)))про книгу мертвых))про то как справиться со злом))что ребенку даже позновательно))что касается война миров - то здесь создается мир, если случится ядерная война что , многие могкт смутирвать, хаус везде может наступить, беззаконие, то как в таких случаях, и чем запасаться))куда идти))ребенок посмотрев этот фильм будет задавать вопросы - что даст развитие в дальнейшем - а что он в таких случаях сделал бы))что взял собой)))как ни как на этом фильме можно сделать вывод. А то что вы говорите, это явно не к этому жанру относится. Вы еще скажите мультик тоже психику ломает. Что касается демонстрация насилия - то я против показов детям фильмы с боевиками, где могут подчеркнуть характер героев как злого как доброго))против криминала))все остальное конечно под запрет. Кроме ужастиков. Но могу точно сказать, помоему мы говорим о разных фильмах))может у вас со словом жанр ужас - другое понятие))

0
Mobi1Catliss

?

0
Mobi1Catliss

и вопрос , как ты ребенку обьяснишь что одному в лес нельзя ходить или одному в темноте? безобидным способом))ремень отцовский покажешь? или проссто скажешь не ходи туда))думаешь по воздействует?

0
CatlissMobi1

Ну, просто сказать - это, конечно, не вариант. Вот ваш вариант со сказками - довольно удачно. Но со сказками, а не с теми ужастиками, про которые вы говорили (это я фильмы имею в виду). А вообще способы воспитания детей у каждого свои. И иногда некоторые вещи познаются лишь на собственном опыте. И у меня его пока нет. Однако есть некоторые знания по психологии ввиду моей специальности. Ими-то я и оперировала, когда говорила про детскую психику.

0
CatlissMobi1

Ну да, я про фильмы с насилием и говорю. А что, в 'Зловещих мертвецах' его нет? Я понимаю ваши рассуждения о 'войне миров' - но зачем это ребёнку СЕЙЧАС? Тем более, в том возрасте, про который я говорю (2-7 лет). Вот подростку это уже будет интересно - это я не спорю. Про мультики тоже сложно сказать что-то определённое -там тоже нужно ориентироваться на возрастной рейтинг - не зря же его придумали.

0
Mobi1Catliss

я понимаю конечно, не все фильмы для детей)))конечно есть жестокие и просто там где режжисеры ну просто психи не нормальные))такие фильмы к запрету))

0
Mobi1Catliss

у война миров возратсной ценз от 12 с плюсом))и я согласен - там нет крупного плана насилия, как человека растерзают на части))там речь идет о главном -как выжить))что подходящая концепция для болшинство аудитории и охват на привлекательность и массовость на счет сборов)))режиссер молодец. Но мне как раз не хватало того момента для страха, интрига есть а вот чувства таких фильмов как рассвет мертвецов не оставили. а отвечая на вопрос - ребенок с детства должен быть подготовлен к ужасному, что помимо хорощих вещей есть зло, где нужно быть подготовленным. Сколько детей пропадают оставляя без присмотра, какой нибудь маньяк забирая их а они в последнию очередь а они в последнию очередь не знают о последствиях. Ужастики в качестве меры поспитания могут послужить о восприятие последствиях. Что касается зловещих мертвецов - отличная сказка для страха))

0
Mobi1Catliss

тем более в зловейщих мертвецах - если анализировать то там не целесообразно убивают друг друга а под воздействием, магии))а под магии скажите ребенку - все обнаркошились и вот что получилось)) хочешь остаться без руки - принимай наркотики))и прочие примеры)))

0
CatlissMobi1

То, что ребёнок должен быть подготовлен к разным вещам - это бесспорно. Но я сейчас говорю о МАЛЕНЬКИХ детях (возраст я в предыдущем сообщении писала, так что я повторяться не буду). Они информацию из таких фильмов, как эта самая 'Война миров', могут просто ещё не понять в силу возраста - это может быть для них ещё сложно, они могут даже заскучать во время просмотра. Тем более, насколько я знаю, Армагеддона в последнее время не предвидится. А вот сказки для воспитательных целей вполне подойдут - как русские народные, так и зарубежные.

0
CatlissMobi1

Целесообразно - не целесообразно - в данном случае это роли не играет. Я прекрасно понимаю вашу позицию в плане объяснения - но даже приведённый вами пример поднимает такие темы, о которых нужно говорить с детьми постарше - где-то от 12-ти и старше. А так зачем бежать впереди паровоза? Ведь маленьких детей данное зрелище может лишь покалечить. Психически, я имею в виду. Потому что их психика ещё не окрепла. Им же просто-напросто кошмары сниться начнут.

0
Mobi1Catliss

)))ну тогда просто лучше вам не отходить до 12 лет от смвоих детей))что мало вероятно в нашем обществе

0
Mobi1Catliss

ни чего страшного если кошмар придвидется))гораздо хуже если баба яга уташит)))

0
CatlissMobi1

А если не один раз привидится? Так и до развития фобий недалеко и прочих психических нарушений. А чтобы всякие 'Бабы Яги' их не утаскивали, за детьми присматривать нужно.

0
CatlissMobi1

Ну, какое-то время 'не отходить' вполне реально. А потом за помощью и к родственникам можно обратиться и/или отдать ребёнка в детский сад. Конечно, лучшее средство - это правильное воспитание. Просто - повторяю - не нужно перегибать палку и калечить ребёнка.

0
Mobi1Catliss

вот именно, что в нашем то обществе очень даже проблематично))) сколько детей пропадают))а фобие ни чего страшного - можно прижится

0
CatlissMobi1

Ну, насчёт того,что фобия - это ничего страшного - в этом я с вами не согласна. Просто, может быть, вы это не так хорошо себе представляете или смутно с этим знакомы. Если бы фобии и прочие нервно-психические лили психологические расстройства были бы нормой,у людей бы не было потребности в таких специалистах, как психолог, невропатолог, психиатр.

0
Mobi1Catliss

да найдутся люди и с такими профессиями))у меня вот фобие высоты))я боюсь высоты))а кто то же стремится в небо))тут уже от интересов человека зависит в выборе проффесси. можно прижится

0