• афиша & тв
  • тексты
  • медиа
  • общение
  • рейтинги
  • DVD & Blu-Ray
  • играть!
Войти на сайтРегистрациязачем?
всё о любом фильме:
Новости

MTV Movie Awards 2005

Телеканал MTV объявил номинантов премии «Золотой попкорн». Церемония MTV Movie Awards состоится 4 июня в Лос-Анджелесе.

Телеканал MTV объявил номинантов премии «Золотой попкорн». Церемония MTV Movie Awards состоится 4 июня в Лос-Анджелесе.

Провести церемонию доверили Джимми Фэллону («Крайнее возбуждение»). Наибольшее количество номинаций (по четыре) получили комедии «Дрянные девчонки» и «Телеведущий».

В этом году на церемонии будут представлены две новые категории: «Лучший испуг» и «Лучшая видеоигра по мотивам кинофильма». Первый приз будет вручаться за демонстрацию наибольшего испуга в кинокартинах, вышедших в течение года. Награждение создателей лучшей видеоигры пройдет чуть ранее самой церемонии на так называемом «Pre-Show».

Полный список номинантов:

Лучший фильм

«Убить Билла 2» (Miramax Films)

«Наполеон Динамит» (Fox Searchlight)

«Человек-паук 2» (Sony Pictures)

«Рэй» (Universal Pictures)

«Суперсемейка» (Walt Disney Pictures)

Лучший актер

Джэми Фокс — «Рэй» (Universal Pictures)

Уилл Смит — «Правила съема: Метод Хитча» (Sony Pictures)

Брэд Питт — «Троя» (Warner Bros. Pictures)

Мэтт Дэймон — «Превосходство Борна» (Universal Pictures)

Леонардо Ди Каприо — «Авиатор» (Miramax Films)

Лучшая актриса

Ума Турман — «Убить Билла 2» (Miramax Films)

Линдсэй Лохэн — «Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)

Хилари Свонк — «Малышка на миллион» (Warner Bros. Pictures)

Рэйчел МакАдамс — «Дневник памяти» (New Line Cinema)

Натали Портман — «Страна садов» (Fox Searchlight)

Лучшая комедийная роль

Антонио Бандерас — «Шрек 2» (DreamWorks SKG)

Дастин Хоффман — «Знакомство с Факерами» (Universal Pictures)

Уилл Феррелл — «Телеведущий» (DreamWorks SKG)

Бен Стиллер — «Вышибалы» (20th Century Fox)

Уилл Смит — «Правила съема: Метод Хитча» (Sony Pictures)

Лучший экранный коллектив

Линдсэй Лохэн, Рэйчел МакАдамс, Лэйси Чэберт и Аманда Сэйфрид — «Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)

Крэйг Т. Нельсон, Холли Хантер, Спенсер Фокс и Сара Воуэлл — «Суперсемейка» (Walt Disney Pictures)

Уилл Феррелл, Пол Рудд, Фред Армизен и Стивен Керелл — «Телеведущий» (DreamWorks SKG)

Винс Вон, Кристин Тейлор, Джастин Лонг, Алан Тьюдик, Стивен Рут, Джоэль Мур и Крис Уильямс — «Вышибалы» (20th Century Fox)

Джон Чо и Кэлл Пенн — «Гарольд и Кумар уходят в отрыв» (New Line Cinema)

Лучший злодей

Том Круз — «Соучастник» (DreamWorks SKG)

Бен Стиллер — «Вышибалы» (20th Century Fox)

Рэйчел МакАдамс — «Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)

Джим Керри — «Лемони Сникет: 33 несчастья» (Paramount Pictures)

Альфред Молина — «Человек-паук 2» (Sony Pictures)

Мужской прорыв года

Джон Хедер — «Наполеон Динамит» (Fox Searchlight)

Тим МакГроу — «Огни пятничного вечера» (Universal Pictures)

Зак Брафф — «Страна садов» (Fox Searchlight)

Фредди Хаймор — «Волшебная страна» (Miramax Films)

Тайлер Перри — «Дневник сумасшедшей черной женщины» (Lions Gate Films)

Женский прорыв года

Рэйчел МакАдамс — «Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)

Ашанти — «Тренер Картер» (Paramount Pictures)

Элиша Кетберт — «Соседка» (20th Century Fox)

Брайс Даллас Ховард — «Таинственный лес» (Touchstone Pictures)

Эмми Россам — «Послезавтра» (20th Century Fox)

Лучший поцелуй

Рэйчел МакАдамс и Райан Гослинг — «Дневник памяти» (New Line Cinema)

Натали Портман и Зак Брафф — «Страна садов» (Fox Searchlight)

Гвинет Пэлтроу и Джуд Лоу — «Небесный капитан и Мир будущего» (Paramount Pictures)

Дженнифер Гарнер и Натасия Мальте — «Электра» (20th Century Fox)

Элиша Кетберт и Эмиль Хирш — «Соседка» (20th Century Fox)

Лучшая экшн-сцена

• Разрушение Лос-Анджелеса — «Послезавтра» (20th Century Fox)

• Драка на поезде — «Человек-паук 2» (Sony Pictures)

• Крушение самолета в Беверли-Хиллс — «Авиатор» (Miramax Films)

• Автопогоня по Москве — «Превосходство Борна» (Universal Pictures)

• Нападение на террористов в пустыне — «Отряд `Америка`: Всемирная полиция» (Paramount Pictures)

Лучшая драка

• Драка новостных бригад — «Телеведущий» (DreamWorks SKG)

Дэрил Ханна против Умы Турман — «Убить Билла 2» (Miramax Films)

Брэд Питт против Эрика Баны — «Троя» (Warner Bros. Pictures)

Цзыи Чжан против императорских охранников — «Дом летающих кинжалов» (Sony Pictures Classics)

Лучший танец

Дженнифер Гарнер и Марк Руффало — «Из 13 в 30» (Sony Pictures) — Thriller Dance

Уилл Феррелл, Пол Рудд, Фред Армизен и Стивен Керелл — «Телеведущий» (DreamWorks SKG) — Afternoon Delight

Джон Чо и Кэлл Пенн — «Гарольд и Кумар уходят в отрыв» (New Line Cinema) — Hold On

Джон Хедер — «Наполеон Динамит» (Fox Searchlight) — Election Dance

Лучший испуг

Кэри Элвис — «Пила: Игра на выживание» (Lions Gate Films)

Сара Мишель Геллар — «Проклятие» (Sony Pictures)

Дженнифер Тилли — «Потомство Чаки» (Focus Features)

Миа — «Оборотни» (Miramax Films)

Дакота Фаннинг — «Игра в прятки» (20th Century Fox)

Лучшая видеоигра по мотивам кинофильма

• Человек-паук 2 (Activision)

• Ван Хельсинг (Vivendi Universal Games)

• Хроники Риддика (Vivendi Universal Games)

• Гарри Поттер и узник Азкабана (Electronic Arts)

• Суперсемейка (THQ)

Комментарии (1)

Новый комментарий...

  • 1

    wall_E_ua 29 ноября 2009, 20:43 пожаловаться

    #

    Да уж лучший злодей меня разочаровал(Бен Стиллер) — ну какой из него злодей, эту награду должен был взять Джим Керри или Том Круз однозначно.
    Награду за лучший поцелуй выиграли актеры Дневника памяти, я даже несомневался в этом, потрясающий фильм — потрясающие актеры — потрясающий поцелуй как в фильме, так и на церемонии MTV- это надо видеть)
    Класная была видео-подборка и вручение награды Признание поколения Тому Крузу.

    ответить

 
Добавить комментарий...