MTV Movie Awards 2005

6 мая 2005Обсудить0

Телеканал MTV объявил номинантов премии «Золотой попкорн». Церемония MTV Movie Awards состоится 4 июня в Лос-Анджелесе.
#
# Провести церемонию доверили Джимми Фэллону («Крайнее возбуждение»). Наибольшее количество номинаций (по четыре) получили комедии «Дрянные девчонки» и «Телеведущий».
#
# В этом году на церемонии будут представлены две новые категории: «Лучший испуг» и «Лучшая видеоигра по мотивам кинофильма». Первый приз будет вручаться за демонстрацию наибольшего испуга в кинокартинах, вышедших в течение года. Награждение создателей лучшей видеоигры пройдет чуть ранее самой церемонии на так называемом «Pre-Show».
#
# Полный список номинантов:
#
# Лучший фильм
#
# • «Убить Билла 2» (Miramax Films)
#
# • «Наполеон Динамит» (Fox Searchlight)
#
# • «Человек-паук 2» (Sony Pictures)
#
# • «Рэй» (Universal Pictures)
#
# • «Суперсемейка» (Walt Disney Pictures)
#
# Лучший актер
#
# • Джэми Фокс — «Рэй» (Universal Pictures)
#
# • Уилл Смит — «Правила съема: Метод Хитча» (Sony Pictures)
#
# • Брэд Питт — «Троя» (Warner Bros. Pictures)
#
# • Мэтт Дэймон — «Превосходство Борна» (Universal Pictures)
#
# • Леонардо Ди Каприо — «Авиатор» (Miramax Films)
#
# Лучшая актриса
#
# • Ума Турман — «Убить Билла 2» (Miramax Films)
#
# • Линдсэй Лохэн — «Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)
#
# • Хилари Свонк — «Малышка на миллион» (Warner Bros. Pictures)
#
# • Рэйчел МакАдамс — «Дневник памяти» (New Line Cinema)
#
# • Натали Портман — «Страна садов» (Fox Searchlight)
#
# Лучшая комедийная роль
#
# • Антонио Бандерас — «Шрек 2» (DreamWorks SKG)
#
# • Дастин Хоффман — «Знакомство с Факерами» (Universal Pictures)
#
# • Уилл Феррелл — «Телеведущий» (DreamWorks SKG)
#
# • Бен Стиллер — «Вышибалы» (20th Century Fox)
#
# • Уилл Смит — «Правила съема: Метод Хитча» (Sony Pictures)
#
# Лучший экранный коллектив
#
# • Линдсэй Лохэн, Рэйчел МакАдамс, Лэйси Чэберт и Аманда Сэйфрид — «Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)
#
# • Крэйг Т. Нельсон, Холли Хантер, Спенсер Фокс и Сара Воуэлл — «Суперсемейка» (Walt Disney Pictures)
#
# • Уилл Феррелл, Пол Рудд, Фред Армизен и Стивен Керелл — «Телеведущий» (DreamWorks SKG)
#
# • Винс Вон, Кристин Тейлор, Джастин Лонг, Алан Тьюдик, Стивен Рут, Джоэль Мур и Крис Уильямс — «Вышибалы» (20th Century Fox)
#
# • Джон Чо и Кэлл Пенн — «Гарольд и Кумар уходят в отрыв» (New Line Cinema)
#
# Лучший злодей
#
# • Том Круз — «Соучастник» (DreamWorks SKG)
#
# • Бен Стиллер — «Вышибалы» (20th Century Fox)
#
# • Рэйчел МакАдамс — «Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)
#
# • Джим Керри — «Лемони Сникет: 33 несчастья» (Paramount Pictures)
#
# • Альфред Молина — «Человек-паук 2» (Sony Pictures)
#
# Мужской прорыв года
#
# • Джон Хедер — «Наполеон Динамит» (Fox Searchlight)
#
# • Тим МакГроу — «Огни пятничного вечера» (Universal Pictures)
#
# • Зак Брафф — «Страна садов» (Fox Searchlight)
#
# • Фредди Хаймор — «Волшебная страна» (Miramax Films)
#
# • Тайлер Перри — «Дневник сумасшедшей черной женщины» (Lions Gate Films)
#
# Женский прорыв года
#
# • Рэйчел МакАдамс — «Дрянные девчонки» (Paramount Pictures)
#
# • Ашанти — «Тренер Картер» (Paramount Pictures)
#
# • Элиша Кетберт — «Соседка» (20th Century Fox)
#
# • Брайс Даллас Ховард — «Таинственный лес» (Touchstone Pictures)
#
# • Эмми Россам — «Послезавтра» (20th Century Fox)
#
# Лучший поцелуй
#
# • Рэйчел МакАдамс и Райан Гослинг — «Дневник памяти» (New Line Cinema)
#
# • Натали Портман и Зак Брафф — «Страна садов» (Fox Searchlight)
#
# • Гвинет Пэлтроу и Джуд Лоу — «Небесный капитан и Мир будущего» (Paramount Pictures)
#
# • Дженнифер Гарнер и Натасия Мальте — «Электра» (20th Century Fox)
#
# • Элиша Кетберт и Эмиль Хирш — «Соседка» (20th Century Fox)
#
# Лучшая экшн-сцена
#
# • Разрушение Лос-Анджелеса — «Послезавтра» (20th Century Fox)
#
# • Драка на поезде — «Человек-паук 2» (Sony Pictures)
#
# • Крушение самолета в Беверли-Хиллс — «Авиатор» (Miramax Films)
#
# • Автопогоня по Москве — «Превосходство Борна» (Universal Pictures)
#
# • Нападение на террористов в пустыне — «Отряд `Америка`: Всемирная полиция» (Paramount Pictures)
#
# Лучшая драка
#
# • Драка новостных бригад — «Телеведущий» (DreamWorks SKG)
#
# • Дэрил Ханна против Умы Турман — «Убить Билла 2» (Miramax Films)
#
# • Брэд Питт против Эрика Баны — «Троя» (Warner Bros. Pictures)
#
# • Цзыи Чжан против императорских охранников — «Дом летающих кинжалов» (Sony Pictures Classics)
#
# Лучший танец
#
# • Дженнифер Гарнер и Марк Руффало — «Из 13 в 30» (Sony Pictures) — Thriller Dance
#
# • Уилл Феррелл, Пол Рудд, Фред Армизен и Стивен Керелл — «Телеведущий» (DreamWorks SKG) — Afternoon Delight
#
# • Джон Чо и Кэлл Пенн — «Гарольд и Кумар уходят в отрыв» (New Line Cinema) — Hold On
#
# • Джон Хедер — «Наполеон Динамит» (Fox Searchlight) — Election Dance
#
# Лучший испуг
#
# • Кэри Элвис — «Пила: Игра на выживание» (Lions Gate Films)
#
# • Сара Мишель Геллар — «Проклятие» (Sony Pictures)
#
# • Дженнифер Тилли — «Потомство Чаки» (Focus Features)
#
# • Миа — «Оборотни» (Miramax Films)
#
# • Дакота Фаннинг — «Игра в прятки» (20th Century Fox)
#
# Лучшая видеоигра по мотивам кинофильма
#
# • Человек-паук 2 (Activision)
#
# • Ван Хельсинг (Vivendi Universal Games)
#
# • Хроники Риддика (Vivendi Universal Games)
#
# • Гарри Поттер и узник Азкабана (Electronic Arts)
#
# • Суперсемейка (THQ)

Главное сегодня

Трейлер «Джона Уика 3»: Баба-яга экскомьюникадо

Вчера

Марго Робби и Сирша Ронан — о себе и королевах

Вчера

Маколей Калкин рассказал о дружбе с Майклом Джексоном

Вчера

Премьеры недели: «Стекло», Баския и две королевы

Вчера

«Власть» и новый фильм Чжана Имоу вошли в программу «Берлинале-2019»

Вчера

Ушел из жизни последний фронтовой оператор Борис Соколов

Вчера

Супергерои из «Стекла»: 12 острых вопросов о вселенной Шьямалана

16 января
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт