Стивен Спилберг видит будущее Голливуда в мрачных тонах

Обсудить0

Как сообщил Стивен Спилберг, его «Линкольн» был на волоске от превращения в фильм канала HBO, но в итоге оказался в прокате. Режиссер предсказывает, что в будущем бизнес-модель кинопроката претерпит серьезные изменения, причем виноваты в этом будут многобюджетные голливудские проекты.

«Существует опасность того, что в будущем случится большой крах. Или же бизнес схлопнется, — говорит Спилберг. — Если три, четыре или даже пять крупных многобюджетных фильмов провалятся, то парадигма снова сменится. Сейчас студиям выгоднее вкладывать 250 миллионов долларов в фильм, чтобы железно получить прибыль. Таким образом, множество очень интересных, глубоко личных проектов оказываются за бортом».

Напомним, что Спилберг недавно отложил работу над одним из таких затратных фильмов. Режиссер собирался ставить фантастику «Робокалипсис», но из-за проблем с бюджетом и сценарием предпочел более скромную картину «Американский снайпер».

Джордж Лукас приводит в пример свой продюсерский проект «Красные хвосты». Картину об отряде воздушного батальона из афроамериканцев во время Второй мировой Лукас пестовал как проект мечты, но в итоге так и не смог добиться широкого проката. В итоге фильм, стоивший 58 миллионов, собрал в Штатах всего 49 миллионов, подтверждая теорию о невыгодности среднебюджетных проектов.

Лукас считает, что мультиплексы постепенно превратятся в роскошь, а цены на просмотр фильмов там будут немаленькие. «Количество кинотеатров в итоге сократится, но они станут больше, а цена билета возрастет до 50, 100 или даже 150 долларов». Стивен Спилберг добавляет: «Или вы смотрите очередного „Железного человека“ за 35 долларов, или за 7 долларов смотрите „Линкольна“».

Как и Стивен Содерберг, недавно высказывавший свои идеи о проблемах в кино, Спилберг и Лукас указывают на телевидение как на основного конкурента и угрозу будущему кинематографа. «Все „Линкольны“ будут на телевидении», — считает Лукас. «Еще чуть-чуть, и мой оказался бы на ТВ. Спроси HBO», — говорит Спилберг. Режиссер сообщил, что для вывода «Линкольна» на большие экраны ему помог факт частичного обладания собственной студией.

Режиссер «Индианы Джонса» напомнил, что его «Инопланетянин» жил в кинотеатрах на протяжении года и нескольких месяцев в 1982 году. Впрочем, тогда мир еще смотрел старые добрые видеокассеты, до первых DVD оставалось больше 10 лет, а интернет вообще казался фантастикой.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера1
18 апреля5
11 апреля6
4 апреля0

Главное сегодня

Сегодня5
Сегодня1
Сегодня1
Вчера1
Вчера4
Вчера2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А я все эти миллионы на спасения мира вложил или чтобы дети по всему миру не голодали, или на что то другое полезное!!

-11

Наивный романтик-идеалист. От таких вреда больше чем пользы.

2

Чето он не то говорит. Если три, четыре или даже пять крупных многобюджетных фильмов провалятся, то парадигма снова сменится. Ну так проваливались. Картер, Фонарь, Морской бой. Это из недавних. Таким образом множество очень интересных, глубоко личных проектов оказываются за бортом». Окей и что ему самому мешает создать компанию и финансировать такие проекты. Состояние в три миллиарда.

2
мзтп1474Стальной Детройт 007

Слышь ты ,от таких как ты вреда больше!!! Такие эгоисты как ты и управляют нашим миром лучше посмотри 'Дух времени' или 'Проект Венера'!!!

-8

Именно так. Миром правя. Но от идеалистов толку мало. Они стремяться менять мир, ломать систему абсолютно не понимая законов миросоздания. И у большинства людей идеализм лиш пассивный.

5
мзтп1474Стальной Детройт 007

Знаешь что ,посмотри 'Проект Венера' тогда мне говори об , миросоздания. ты думаешь что принято что есть богатые и бедные это далеко не так тебе это навязали!!

-6

Читал, читал. Очередной проект утопия. Такие уже были, все провалились. Фреско не предлагает варианта выхода из кризиса, он лишь считает, что после реализации проекта Венера кризисов не будет. Короче тезис 'В любую утопическую идею сильнее всего вериться голодным' докажет свою истинность и на 'проекте Венера.

0
мзтп1474Стальной Детройт 007

Ты читал , а не смотрел, утопии так таковои не существует, расскажи как ты живешь первобытному человеку он скажет что ты живешь в утопии !!!

1

Бред в духе двоечника-школьника. «Утопия» (др.-греч. — «место», - — «не место», «место, которого нет»)— жанр художественной литературы, близкий к научной фантастике, описывающий модель идеального, с точки зрения автора, общества. В отличие от антиутопии характеризуется верой автора в безупречность модели. расскажи как ты живешь первобытному человеку он скажет что ты живешь в утопии !! Неа, он приймет меня за божество.

0
мзтп1474Стальной Детройт 007

Я хотел сказать что нет утопии есть постоянный прогресс это раз , а во второе ты либо дибил ,либо еще не дорос пониманию этого!!! P.S Ты конец концов посмотри фильм!!!

-7
SharpOoмзтп1474

Безумный 12-летний фанат Володи Качка? (не все поймут) У тебя есть комп и интернет, твои родители, вероятно, кормят тебя и одевают. Как часто деньги, данные тебе на развлечения ты отдавал, скажем, бабушке на улице? Не 15 рублей, а все деньги. Только не говори, пожалуйста, что всегда так делаешь, все равно никто не поверит. И да, очень многие звезды тратят на благотворительность столько денег, сколько большинство людей не заработают и за 3 жизни. Вот только это их личное дело, а свои деньги Лукас со Спилбергом и без тебя посчитают, не нужно лезть к ним в карман.

3

Еще раз: Подобные проекты не прогрес. А тупик. а во второе ты либо дибил, либо еще не дорос пониманию этого!!! На личности переходим? Я то как раз адекватный реалист. P.S Ты конец концов посмотри фильм!!! Видел.

0

Закрой ты рот !!! Они деньги щитай ни за что получают!!! А вот роботники на стройках получают очень мало хотя полезную роботу делают ,крыши над головой строят !!! И да эта ихняя благотворительность это просто показуха !!! Типа мы такие правильные ,а тратят на всякую хрень (дорогие тачки,вечеринки и т. д.) больше чем им нужно !!! А все потому что система ценностей в них такая !!! Уважают лишь тогда человека, когда он состоятельный !! Все всем пока.

-5
КвинтаСтальной Детройт 007

Морской бой - самая веселая комедия, которая попалась на глаза за последние годы. Когда американские олд-бои завели моторчик на своём корыте, от смеха с дивана падали все... Трешак и веселуха в одном флаконе. Кокаин отдыхает

-2